Seleri: «Мы начали никем и стали силой, с которой нужно считаться»

Капитан Gaimin Gladiators Мельхиор 'Seleri' Хилленкамп подвёл итоги выступления своей команды в сезоне Dota Pro Circuit 2021/2022. 

Мельхиор 'Seleri' Хилленкамп

Мельхиор 'Seleri' Хилленкамп

Для нас DPC-сезон уже окончен, пришло время подводить итоги по всем трём турам. Сезон был долгим и изнурительным, но полезным. 
Мы начали первый тур под тегом Европа Team Tickles. Изначально мы собрались все вместе, так считали, что каждый из нас хорош индивидуально, а вариантов получше не было.
Мы хорошо дебютировали, заняв второе место со статистикой 5-2 по встречам. На старте нашей главной целью было не вылететь во второй дивизион и нам это определенно удалось. Было неприятно, когда мейджор отменили, но жизнь продолжилась. 
Перед началом региональных финалов, нас подписал клуб Европа Gaimin Gladiators. Мы усердно трудились без какой либо поддержки, так что это было здорово. Мы смогли всех одолеть, а также, в качестве вишенки на торте, мы сумели взять реванш у Швеция Team Liquid в финале. Заняли первое место в региональных финалах! 
Когда начался второй тур, мы впервые собрались на совместный буткемп. Мы решили, что он должен продлиться весь сезон. Так что это было довольно долго, но оказалось полезным опытом. Сезон выдался довольно трудным, но мы одерживали победы во многих играх и в итоге снова закончили на втором месте, в этот раз со статистикой 6-1. 
Наступило время мейджора. Большинство из нас никогда не бывало на крупных LAN-ивентах, поэтому это была неизвестная для нас территория. Наш тренер не смог приехать вместе с нами, что добавило неопределенности. Тренировки перед мейджором были полностью посвящены мне и драфтам. Это был новый опыт, но всё прошло нормально. Дэни [Румыния ImmortalFaith. — Прим.ред.] был рад, что смог помочь после первых двух дней. Нам удалось занять первое место в группе В. Плей-офф прошёл вполне неплохо, мы попали в нижнюю сетку, обыграли Филиппины Fnatic, но были нокаутированы в матче с Европа OG. В итоге — четвертое место на мейджоре и ценный опыт. 
Третий тур прошёл очень трудно. Некоторые матчи, в которых раньше мы побеждали, сейчас были проиграны. Где-то мы закидывали игры, где-то оппоненты нас переигрывали. Мы заняли шестое место счётом 2-5. Смогли победить в переигровках и не вылететь во второй дивизион, что, по иронии, было нашей целью в первом туре. 
Я горжусь той работой, которую мы проделали за эти девять месяцев. Мы начали никем и стали силой, с которой нужно считаться. Скорее всего, мы прошли на TI, так что это тоже приятно. 

Европа Gaimin Gladiators заняла шестое место в турнирной таблице DPC WEU 2021/2022 Tour 3: Дивизион I. Коллектив заработал $24 тыс. призовых и не смог попасть на PGL Dota 2 Major Arlington 2022.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Это правда, собрались 5 середничков тир2/тир3 сцены и превратились в довольно неплохую команду(хоть они и на спаде сейчас).

Аватар пользователя

клоуняра чуть не вылетел во 2 див
нормально кринжатины навалил

Аватар пользователя

ну реально, первый раз вижу ник и название тимы

Аватар пользователя

Выходит ты доту вообще не смотришь, и мажор не смотрел

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сыглы если бы не ProDotA Cup Eu, смотреть бы нечего было

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так то да, но без мажоров и дпс туда дорога закрыта. Хотя имхо все команды, независимо от заслуг, должны играть квалы на инт. А то выходит ты за пол сезона набрал очков, и потом чилишь

Аватар пользователя

Команда одного турнира, которая теперь с тир 2 челиками месится Okayg.png

Комментарии
Форум