Мария Гунина неоднозначно высказалась о месте проведения Riyadh Masters 2022

Спортивный директор HellRaisers Мария 'Inverno' Гунина в личном telegram-канале высказалась о Riyadh Masters 2022, проходящем в Эр-Рияде. Девушка поделилась неоднозначным мнением о месте проведения турнира.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Мария Гунина

Мария Гунина

Смотрите Riyadh Masters? С одной стороны, турнир немного под пиво (потому что не мажор), с другой стороны — призовые ого-го, а самое главное — Китай vs the world впервые с TI.

Есть ещё третья сторона, что в принципе не стоит поддерживать просмотром и поощрять турнир, цель которого — создание позитивного имиджа страны, где на улицах отрубают головы, но к этому разговору мы, наверное, не готовы.

Я сама смотрю, кстати, так что без *** [шуток]

Это вообще сложный вопрос для меня, было бы интересно, если бы где-то был подкаст умных людей, где можно было бы послушать обсуждение таких тем. Вот мы годами ездим в Китай на турниры — там ведь тоже жёстко нарушаются права человека. Где проходит граница нарушений этих прав, после которой сообщество начинает возмущаться и бойкотировать страну? У меня нет ответа

Riyadh Masters 2022 проходит с 20 по 24 июля 2022 года, а призовой фонд для Dota 2 составляет 4 миллиона долларов США.

Ранее Россия Мария Гунина поделилась эмоциями от выхода Россия HellRaisers в первый дивизион DPC.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

>Где проходит граница нарушений этих прав, после которой сообщество начинает возмущаться и бойкотировать страну?

Там где поток денег из страны недостаточно большой

Аватар пользователя

На права человека всем везде плевать, если что HAhaa.png. Где-то их нарушают скрытно, а где-то открыто. Бойкотируют по политико-экономическим причинам, права человека просто повод

Аватар пользователя

чаще да.когда надо президенты США жмут руки Саудовским правителям.а потом кричат но более либаральные страны и говорят что с ними не будут вести дел потому что там нарушаются права.а тут вообще смертная казнь за мужеланство. : )
но это не мешаит им в своих интересах было встречатся. и поддерживтаь норм отношения. так что все это просто треп для масс и ширма.

Аватар пользователя

Вообще-то у США с Саудовской Аравией отношения с 2018 года почти заморожены, после того, как Джамаля Хашогги убили. И там политики не могут быть непринципиальными, потому что если ты что-то не так сделаешь, то ты в жизни от этого дерьма не отмоешься, потеряешь своё место или не переизберёшься (как же здорово, когда политики в стране не вечные и когда есть конкуренция!).
Это сейчас некоторые подвижки начались, потому что треш куда большего масштаба происходит и что-то делать надо, но глобально при этом абсолютно ничего не меняется.
И не путай "норм отношения" и дипломатию. Там нет личных отношений.

Аватар пользователя

так заморожены америкосы вооружения туда поставляют ага расскажешь. : )
и скандал с журналистом был возможно им и нужен.потому что смертная казнь за мужеланство была там все время и до 2018 и это не мешало демократам во главе Обамы ездить мило общатся и дружить.

Аватар пользователя

? прям сейчас поставляют? или может всё-таки сейчас запрет действует и о его отмене размышляют (и то неофициально), потому что рядом большее зло и лучше уж с СА договориться, чем просто сосать большую бибу?

Аватар пользователя

я не понимаю, ты мужеложство с мужланством путаешь или что, я не понимаю что ты пишешьroflanBuldiga.png

Аватар пользователя

Например Андерса Брейвика, террористу что убил несколько десятков детей, жестоко пытали в норвежской тюрьме наливая ему холодный кофе, что послужило причиной жалоб и официальных проверок после. Так что да, нарушают права человека везде, но где-то наливают холодный кофе, а где-то швабры не по делу применяют.

Аватар пользователя

Так то "лицемерие" давно столо синонимом "политики".

Аватар пользователя

Я лично за то чтобы чиновникам ворюгам и у нас в стране головы отрубали.

Аватар пользователя

А еще нфтшникам, майнерам , скамерам и сотрудникам сбербанка из боснии.

Аватар пользователя

Лучше секир башка делать, чем этих сволочей по 20/30 лет кормить, а потом может и выпустят по амнистии

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В Китае застреливают людей за коррупцию. Что на это скажешь или это другое ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В Китае уже давним давно коррупция в крови всех чинуш высших уровней. Там только низший наглый эшелон ловят для демонстрации. Тотальный контроль над населением особенно сейчас в период коронобесия. Танки на улицах из-за ситуации с банками и кинутыми вкладчиками. Знаешь как там система работает? Госслужащий низшего уровня (ни разу не полицейский) идет избивать граждан за то, что они нарушают ковидные режимы дня. Людей массово запирают (да да заваривают двери подъезда сваркой) если обнаружатся жильцы с короной. Люди ежедневно миллионами проходят ПЦР тест. Километровыми очередями. Китай одна из стран с низким уровнем свобод и прав граждан, и одна из стран с высоким уровнем угнетения, когда гражданин ценится не больше, чем животное. Можешь в телеге на канале svtvnews в его истории ознакомиться.

Аватар пользователя

Скиньте ей ссылку на канал гулагу нет , что ли ... PeepoAnd.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Левачизм в голову ударил FailFish.png. А если не жёстко нарушаются права, то можно? А что жёстко, что - нет? В 58 государствах существует смертная казнь. Существование любого государства означает ограничение свободы человека. Везде есть тюрьмы, и наказания за преступления.
Я думал, она умнее.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

у меня 2 вопроса! кто это за баба? и что она несет? вкратце пожалуйста ответьте

Аватар пользователя

там, где решает для себя каждый отдельный человек. если для тебя это чересчур -- максимально отстраняешь и игноришь любые упоминания предмета раздражения
кансел культура является тупейшей за всю историю человечества

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ой Гунькина, по лезвию ножа гуляет с такими рассуждениями. В США тоже людей казнят, так какая разница каким образом? PeepoWut.png

Аватар пользователя

так вот как ликвид слили тсм 2ю карту, кому-то отрубили голову

Аватар пользователя
Аватар пользователя

тонко, типа есть страны, где права человека не нарушаются (кроме буквально горстки североевропейских, да и то, не изучал вопрос глубоко)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У меня только 1 вопрос! Вот если бы какому-то дотеру башку отрубили мы бы увидели эту новость на Дока2.ру или нет?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нет ответа, а зачем про это разговор завела...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не знал,что Гунина либералroflanLico.png
А вообще не понимаю,что она в политику лезет,да ещё и так неоднозначно

Аватар пользователя

Ты много чего про нее не знаешь HAhaa.png
Ее можно в сразу в топ Дем партии США по уровню идеологизированности.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну ты твиттер ее почитай за несколько лет, я не знаю...

Аватар пользователя

гунина имеет ввиду, что в западном мире инвестиции от арабских шейхов - зашквар, особенно в поле информационных технологий. причины а) внутренняя политика саудитов б) их внешняя политика с) убийства журналистов д) напряженная ресурсная дипломатия.

и получается двойственная ситуация: в приличном (для нее) мире инвестиций от шейхов либо избегают, либо принимают и скрывают. за последние два года было много ситуаций, когда бабло от шейхов рушило акции компаний и обрывало контракты, ну и разумеется имиджевые и репутационные потерипотери.

а киберспорт и конкретно дота в такой жопе, что кроме шейхов источника инвестиций для них нет. что видно по составу участников: из приличных организаций там только ликвид и тсм.

таким образом, гунина не лезет в политику, а многозначительно обсуждает само мероприятие и его контекст, его значение в ее профессиональной деятельности.

чпуньк брыньк пук среньк

Аватар пользователя
Комментарии
Форум