XBOCT о замене в Liquid на Riyadh Masters 2022: «Брать ana — это зашквар чистой воды»

Аналитик и бывший киберспортсмен Александр 'XBOCT' Дашкевич высказался о приглашении Анатана 'ana' Фама сыграть за Team Liquid на Riyadh Masters 2022, а также рассказал о шоу-матче Natus Vincere.

О шоу-матче Украина Natus Vincere 

Шоу-матч как шоу-матч. Я побегал на Земеле пофанился, а остальные фармили. Игроки — молодцы, всяких Meteor Hammer Meteor Hammer пособирали под Chronosphere Chronosphere, было прикольно. То есть они не воспринимали это как: «Ой, нам надо победить 100% и этих дедов надо наказать». Тоже по фану играли и удовольствие получали.

Об Австралия ana 

Брать Австралия ana — это зашквар чистой воды. [Надо было брать Украина XBOCT] Понятно, что меня не надо было брать. И к тому, что он плохой игрок — я так не считаю, он *** [классный] игрок. Но нельзя брать в команду человека, который полгода не играл вообще в компетитив. Он будет теряться по темпу, он будет теряться по сборкам, даже если он уже поиграл пабликов и вошёл в современную мету. Пока он думает — надо уже делать.

У тебя должны актуальные все перемещения, актуальные метовые штуки — они должны быть на автомате. То есть думать ты должен только над какими-то глобальными действиями: над будущим или над коллами своих тиммейтов, быстро их анализировать и какие-то предпринимать решения. Он не сможет этого сделать, потому что не знает, как команда играет и что к чему.

О стримхате

Вообще какую-то стримхату сделать было бы *** [классно]. Я даже над этим думал. То есть дилемма такая, стримхаты делают те, кого не зовут [на TI. — Прим.ред.]. А если тебя позовут, а ты такой: «ой, сори, я не могу» и сделаешь стримхату, то тебя больше никогда не позовут. И воспримут это как обиду. 

Я бы сделал стримхату, если вот в Киеве, я бы позвал туда Витю [Россия GodHunt. — Прим.ред.], Жеку [Украина Sh4dowehhh. — Прим.ред.], позвал бы Украина CaspeRRR какого-нибудь да Бодяна [Украина Iceberg. — Прим.ред.] с Украина ALWAYSWANNAFLY. Каких-то игроков, которые не поехали бы. 

О Украина Ghostik 

Начнём с того, что Андрюха — *** [отличный] паренёк. Прям классный. Порой ты смотришь, в Доте или в каких-то видосах он негативит, но по жизни он рассудительный, хороший и взрослый парень.

Швеция Team Liquid пригласила Австралия Анатана 'ana' Фама сыграть за команду на Riyadh Masters 2022. Коллектив занял последнее место в своей группе и покинул чемпионат.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Отличная получится стримхата, человек 100 зрителей может и соберёт

Аватар пользователя

Ну а Резоля взяли, у него тоже не было опыта пол года-год. И чё?

Аватар пользователя

Ну он ранкед хотя бы играет, а ана даже ранкед не катает

Аватар пользователя

на этом же сайте была статья, где ana сыграл больше всего игр за неделю, в том числе на керри пудже с винрейтом 70 процентовPepeSearch.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

так аны не было на просцене уже 2 года) а не полгода. тот же резоль так или иначе все равно в топ 100 ладдера в доту систематически играет

Аватар пользователя

Хвост со сроками ошибся: у Аны не полгода не было компетитив, а больше года. Плюс, как написали выше, он даже ранкеды на задротил...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

зашквар постить такую большую голову) она же реальна болшаяumnik.gif

Аватар пользователя

А че это взяли фотку хвоста без волос. Чувак уже с волосами.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум