Итоги четвертого дня The International 3

Вот и закончился групповой этап The International 3. Сегодня были сыграны два последних раунда и теперь мы знаем, кто попал в сетку победителей, а кто в сетку проигравших.

В первом раунде мы могли наблюдать 4 столкновения: MUFC против Zenith, DK против mouz, dignitas против Fnatic и LGD против Na'Vi. Два первых противостояния были в одну сторону. По ним можно сказать лишь одно: MUFC явно ошиблись турниром. DK расправились со своими оппонентами с такой же легкостью, как и Zenith. Что же касается двух других пар. Начнём с игры LGD против Na'Vi. Первое убийство делает Dendi на xiao8, и всё неплохо начинается для наших ребят: счёт 3-1, фармят все, даже саппорты. Но после LGD собрались и когда настало время массовых сражений, показали Na'Vi , как нужно играть в доту, также очень плохо играл KuroKy на Sand King, собрал поздний Dagger и так и не дал ни одного нормального ультимейта. К 35 минуте кэрри LGD обогнал по общей ценности кэрри Na'Vi. За 6 минут китайцы делают 10 убийств, и после очередной драки в пользу китайцев Na'Vi пишут GG. Вторая игра оказалась веселее, Na'Vi решили показать старую добрую доту "For Fun", чего только стоят Dendi на Pudge в миде, ХВОСТ на Antimage в сложной, а также три героя с неясными линиями, которые всю игру бегали по карте и фармили не лес, а вражеских героев. Описания этой игры и комментарии по ней излишне, смотрите ее сами в разделе "Лучшая игра дня" ниже.

В первой игре второй пары, хоть с первых минут и вели Fnatic, но также, как и в первой игре LGD против Na'Vi, всё решили массовые драки, нельзя не отметить стычку на топе на 15 минуте, в которой Enchantress дала кентавром стан по 4 прямо под украденным ультимейтом Gyrocopter и это минус пять в исполнении dignitas. Снова феноменальная драка, но уже на 29 минуте на рошане, dignitas убивают команду Fnatic 5-0, хоть у всех и остается по 15% хп. Заход на хг и Fnatic пишут GG. Вторая игра начинается тройным убийством от Fnatic в исполнении Weaver, небольшие драки и на 20 минуте dignitas сравнивают счет отличным сражением на боте. И еще 10 минут фарма. И всё заканчивается скучной дракой на базе dignitas. Если вы любите игры, полные драк и экшена, то вам лучше этого не видеть.

Во втором раунде бесспорно заслуживает внимание вторая игра Orange против Alliance, в которой шведы снова продемонстрировали свой старый трюк с рошаном. А суть вот в чём: они в смоке бегут во вражеский лес, окружая врага, одновременно с этим с помощью трентов, которые, только попали под взор вражеской команды, сразу бежали к рошану, заставляют поверить врага в то, что на самом деле они бьют рошана. После радостные малазийцы бегут в роковое ущелье, чтобы полакомиться оппонентом и получают 5 ножей в спину. В результате 2-0 в пользу Alliance.

Затем Ursa фармит на боте Storm Spirit'a и, заработав определенное количество золота, начинает бегать с Wisp по карте и убивать всё, что движется. Много экшена и малазийцы пишут GG на 13 минуте.

Также хочется отметить команду VP, которые наконец-то одержали победу с перевесом 20 000+ по деньгам и опыту и не получают в этом году звание " M5 №2" и как написали в твиттере:

...ну если что, вп закончили выступление в группах лучше чем м5, осталось не проспать

Несмотря на победы китайских команд в последний день, всё же они играют хуже, чем в прошлом году и, смотря на их форму, уже не скажешь, что нас ждёт повтор Гранд Финала с iG, но как я уже говорил, всё это может быть обычной "пылью в глаза" и в плей-оффе Китай всем покажет, как нужно играть в Dota 2.

И теперь уже можно видеть, как расположились команды в сетках победителей и проигравших (сетки ниже). В последний день китайцы все же напряглись, и теперь в сетке победителей у нас будет 4 китайских коллектива. Na'Vi и Alliance так и не смогли сдвинуть с первых позиций в своих группах и если внимательно изучить сетку, мы заметим, что эти две команды смогут встретиться, к сожалению, лишь в Финале. Седьмого числа начнутся самые интересные игры The Internaational 3, теперь всё серьезно и каждая ошибка будет дорого стоить командам, поэтому пора показывать новые наработки и тактики. В первый день интересными обещают быть игры: Fnatic против TongFu и LGD против Alliance, также болеем за VP и Na'Vi и не забываем, что завтра нас ждет матч всех звезд, о котором вы сможете узнать подробнее на нашем сайте.

Напомню, что в верхней сетке игры будут проходить в формате best of three (до двух побед), а в нижней в формате best of one (до одной победы). Проигравшие в верхней сетке будут попадать в нижнюю, а команды, проигравшие в нижней сетке едут домой. В Гранд Финале встретятся победители финалов верхней и нижней сеток.

Na'Vi против LGD (2 игра)


Сегодня команды, а также сопровождение и журналисты посетили офис Valve, не обошлось и без фотографий.

Loda с девушкой

Admiral Buldog c фурионом

Попробуйте найти всех meepo

Все фотографии The International 3

С роликами на сегодня опять не густо в плане разнообразности, опять в центре внимания команда Na'Vi. Надеемся, что на основной части турнира будет контент и про другие команды.

Что же мотивирует ХВОСТ'а Dendi на Pudge
Убегающий Timbersaw Dignitas против Fnatic на Рошане

Все видео The International 3

Тринадцатый раунд группового этапа: dignitas против Fnatic

Смотреть Игра 1: dignitas против Fnatic (Рекомендуется к просмотру!)

Смотреть Игра 2: dignitas против Fnatic


Тринадцатый раунд группового этапа: DK против mouz

Смотреть Игра 1: DK против mouz

Смотреть Игра 2: DK против mouz


Тринадцатый раунд группового этапа: MUFC против Zenith

Смотреть Игра 1: MUFC против Zenith

Смотреть Игра 2: MUFC против Zenith


Тринадцатый раунд группового этапа: LGD против Na'Vi

Смотреть Игра 1: LGD против Na'Vi

Смотреть Игра 2: LGD против Na'Vi (Рекомендуется к просмотру!)


Четырнадцатый раунд группового этапа: TongFu против Rsnake

Смотреть Игра 1: TongFu против Rsnake

Смотреть Игра 2: TongFu против Rsnake


Четырнадцатый раунд группового этапа: Orange против Alliance

Смотреть Игра 1: Orange против Alliance

Смотреть Игра 2: Orange против Alliance (Рекомендуется к просмотру!)


Четырнадцатый раунд группового этапа: VP против LGD.int

Смотреть Игра 1: VP против LGD.int

Смотреть Игра 2: VP против LGD.int

LIVE обзор: VP против LGD.int


Четырнадцатый раунд группового этапа: Liquid против iG

Смотреть Игра 1: Liquid против iG

Смотреть Игра 2: Liquid против iG

Новые конкурсы будут сегодня-завтра, следите за главной сайта и специальным разделом!

Следи за The International 3 в режиме Live на специальной странице!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь, сегодня обзор не получился навилизированным (эх и слово вы придумали). У меня вообще нет любимой команды. Лучшую игру дня каждый день выбирают на форуме, поэтому там часто нави. Большинство видео контента пока делают только нави. В плей-оффе все будет лучше.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Потому что нави показывают вам ИГРУ, а не унылое говнофарм. Кто вам за весь интернешл еще покажет такой матч с пуджем и мираной в миде,. Ведь ради таких вот игр и хочется смотреть интернешнл

Аватар пользователя

потому что это общая аналитика. эту аналитику читают различные люди, которые болеют за различные команды. И если ты пишешь на главной статью аналитики, то пожалуйста будь беспристрастен.

Аватар пользователя

Какое вам дело за кого болеют люди? Ну выбирают они нави и альянс, и что? Нави вообще то как бы свои и для русских, хоть и украинцы. Я лично особо ни за кого не болею, разве что немного за виртусов, но от них чего то грандиозного не ожидаю. Я больше всего жду игру Альянс против Нави (2 самые перспективные команды)

Аватар пользователя

Люди голосуют за тех кто хорошо играет, это очевидно. ну давай за MUFC с 0/14 проголосуем

Аватар пользователя
Аватар пользователя

сетка каразтаки НЕАДЕКВАТНАЯ. ОНА НЕ ПРАВЕЛЬНАЯ! В финале должны играть виннеры и лузера! А там она неправлеьно нарисованна

Аватар пользователя

Когда денди умрёт, бог доты сделает его пуджом...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Убегающий Timbersaw

Причем тут он,если мувик про лайф-стилера? оО

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как же хочу чтобы в финале встретились Na`Vi и Альянс,это будет нечто)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

опять нави выиграют турнир и отправят фанатов альянса глотать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

не поскажите, а когда будет залита игра или я её пропустил

Alliance vs Tongfu - Game 1 (TI3 Group B)

и

Alliance vs Tongfu - Game 2 (TI3 Group B)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пабстомп с пуджем от нави к просмотру рекомендуется, а где ЛГД переиграли нави в равной игре - нет. Фанбои.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Loda с девушкой

AdmiralBuldog с девушкой

Найди всех мипо

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А почему v1lat так хейтит американцев, в частности ixmike'a

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

если не ошибаюсь, то в нижней сетке 4-5 раунды будут бо3.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

которой Enchantress дала кентавром стан по 4 прямо под украденным ультимейтом Gyrocopter и





вот тут ошибка, перед словом Gyrocopter иконка рубика

Аватар пользователя

А разве Bo1 игра была между Лжд и дигнитас? Что это их в лузера кинули...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

это типа очень круто - по два раза каждый фраг в видео показывать?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

14 0 о мой бог, лода что ты делаешь..

Расскатают зассаных натузей вынсырей

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум