NS: «Не знаю, что должно быть в башке, чтобы пикать Collapse Dark Seer»

Стример Ярослав 'NS' Кузнецов в очередном выпуске подкаста «Штормовой титан» обсудил перспективы киберспорта, оценил выступление команд на Riyadh Masters 2022, а также раскритиковал Valve за выбор места проведения мейджора.

Об акциях киберспортивных команд и перспективах индустрии

Эти акции — это как полумыльный пузырь на мыльном пузыре в виде киберспорта. Даже в долгосрочной перспективе это не выглядит, как что-то супер перспективное, если честно.

Киберспорт уже прошел период взрывного роста и хайпа. Теперь он может только либо оставаться таким же, либо, скорее всего, становиться чем-то меньшим. Перспектив к тому, чтобы это еще раз по какой-то причине начало взрывообразно расти как-то, их просто нет. Откуда взяться этим перспективам? Что должно такого произойти? Тоже пока что не видно этого.

О выступлении Китай Royal Never Give Up на Riyadh Masters 2022

Уже давно, на самом деле, уже не первый год там просто Китай PSG.LGD — и все остальные. Китай PSG.LGD оторвались на уровень выше. Все остальные, примерно, могут бороться, могут не бороться, могут выиграть, могут проиграть. Какого-то разноса я от них вообще не ожидал.

О Россия Team Spirit

Не всегда ты возьмешь каких-то героев, и это будет круто именно для твоей команды. Это может быть круто для кого-то другого. Россия Team Spirit на Инте как-то нащупали идеальных героев для той меты и одновременно для своих игроков. То есть, у них были супер рабочие стратегии конкретно под их игроков. Их игроки невероятно круто чувствовали себя на этих героях, и все это вместе работало, и синергии этих героев работали, и игроки работали, и все работало. А сейчас они это потеряли по понятным причинам — вышло много патчей, что-то там меняется, какие-то герои становятся хуже, какие-то лучше, надо что-то менять и постоянно находиться в потоке.

Не знаю, что должно быть в башке, чтобы пикать Россия Collapse Dark Seer Dark Seer. То есть, запирать своего игрока, который умеет создавать на карте какую-то движуху, делать соло-мувов много — и он заточен под это, у него плейстайл такой — запирать его в рамках только тимфайтов, «спейскриэйтящего» аурного героя какого-то, типа Dark Seer Dark Seer, который не может ничего сделать в соло, ему нужна драка, а весь его импакт в драке — это дать три скилла.

О Эстония Puppey

Мне кажется, Эстония Puppey не хватает умения поддержать своих игроков в нужный момент. С Польша Nisha случилось что-то такое... Он сыграл на Storm Spirit Storm Spirit просто отвратительно и, видимо, он раскис, и ему нужна была поддержка, скорее всего. А, возможно, вместо этого он встретил еще какое-то неодобрение. Потому что на Storm Spirit Storm Spirit он много ошибался и хреново сыграл, а на Puck Puck он просто не играл, его не было, это был не Польша Nisha.

О визах на PGL Dota 2 Major Arlington 2022

Вообще не понятно, зачем они проводят турнир этот в Америке, не ясно. Потому что вообще логично и известно, что сейчас, и всегда было, в Америку проблемы с получением виз из России и из Китая. А это две самые играющие в Доту страны, и оттуда много команд и игроков. Понятно, что базируетесь в Америке и так далее, но вы уже начали возить и Инт, и мажоры по всему миру. Почему бы не отказаться на время и проводить где-то, куда все получат визы? Вот Инт в Сингапуре — туда все получат визу. Не будет никакой проблемы ни у кого. Можно провести мажор в Турции, в Эмиратах. Туда все прилетят без единой проблемы.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"А сейчас они это потеряли по понятным причинам — вышло много патчей" Кто-нибудь видел эти "много"?

Комментарии
Форум