Topson: «Я ищу команду с момента окончания последнего мейджора. Но, очевидно, сейчас слотов нет»

Финский киберспортсмен Топиас 'Topson' Таавитсайнен во время личной трансляции сообщил, что находится в поисках команды с момента окончания последнего мейджора. 

Топиас 'Topson' Таавитсайнен

Топиас 'Topson' Таавитсайнен

Я ищу команду с момента окончания последнего мейджора. Но, очевидно, сейчас слотов нет. И, конечно, я хочу попасть в сильный коллектив. 
Я не ищу команду активно, но если появится какой-то вариант, то я был бы заинтересован. Но сейчас такой возможности нет. Придётся ждать окончания TI.

Ранее игрок Швеция Team Bald Reborn Швеция Стив 'Xcalibur' Йе во время личной трансляции положительно высказался об уровне игры Финляндия Топиаса 'Topson' Таавитсайнена.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

в б8 на слот саппорта 5 поз может залететь, пусть отпишет.

Аватар пользователя

Неудивительно если учесть,что без нотейла и себа он ничего не выиграл. Есть риск,что он так круто себя показывал только потому что просто был идеальным куском для концепции игры ог.

Аватар пользователя

Судя по стримам, Топсон прям очень-очень нетривиальный игрок.
Возможно просто, что в среднем топ команды - это стаки душнил, в которых таланты по-настоящему раскрыться не могут.

Аватар пользователя

Да почти все победители TI такие вот куски, вот возьми Яторо супер крутой игрок что ли? Или торонто? Выделяется на их фоне ток коллапс

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто патч был хороший для их плейстайла
Вот и все
А так они сосут

Аватар пользователя

Реально жешь Зашквардер, топ 2 на ласт турике с топами+китайцами мало? Не сцы, к инту ещё наберут

Аватар пользователя

Какие топы там были кроме РНГ и ЛГД? Ликвид с заменой, может Тундра, Сикрет ( которые выстрелили с Резолем, больше стечение обстоятельств).
А возможно дебустерс? Не нужно себя обманывать.
0-4 от ЛГД показательны.

Аватар пользователя

Ну фиг знает,имхо например,большинство игроков ликвид или вингс в любую тиму залетят и норм будет. Те же вай и фейс биан,ну или сумаил,матумба,нотейл,себ. Ну есть и плохие примеры,тот же шадоу,до сих пор с ужасом вспоминаю его игру на чунцинском мажоре за ликвид.

Аватар пользователя

Shadow я бы не винил сильно. Он жи совсем не может в англ. Сложно въехать в коллектив с настолько большим барьером.

Аватар пользователя

Так большинство игроков в списке большую часть своих призовых в составе одной команды выиграли (или двух LGD и Wings, в которых фейс биан и вай в одно время играли).
Они, спору нет, все хорошие игроки, но что их в любую команду закинешь и они на максималках там себя покажут - очень сомнительно.

Аватар пользователя

Сравни сумаила и топсона,или там яторо,ану и миракла и аме(хоть он и не выиграл),мипошку и пуппея,разница станет очевидна,кто-то выиграл инт потому что он часть механизма,а кто-то потому что он гений игры. Я более чем уверен,что миракл или сумаил будут держать планку в любой тиме,условный яторо или ана без своих чемпионских составов никто.

Аватар пользователя

Дилетантам (мне например) сложно объективно их сравнивать. Это всё субъективщина, что кому больше нравится.
По мне гении в списке Миракл (был в то время, когда можно было в одиночку четверых днарей тащить до победы, сейчас он сдал, да и дота уже не та) и Пуппей (он гений выстраивания механизмов (или заманивания нужных игроков в команду), иначе не понятно, как он на таком высоком уровне так долго может находиться, исполняя на героях в последние годы довольно посредственно).
Аме очень крутой, судя по международным турнирам, но больше про него я ничего толком сказать не могу (не слежу за Китаем, не могу сказать как он с кем там играл).
Остальным просто повезло (или не повезло? их же не просто так позвали) играть в сильных командах.
Что Сумаил, который с одной стороны в 2015 выиграл инт на сигнатурном шторме (при этом на моей памяти довольно часто сливал мид), а с другой стороны какой-нибудь другой топовый мидер, если бы ему посчастливилось играть в ЕГ тех лет, делал бы тоже самое (и где все достижения Сумаила после 2019 года? когда он из ЕГ ушёл?)
Что Ана, который пришёл в ОГ - залутал призовые - ушёл два раза. Очень нестабильный игрок, но ему довелось отыграть очень сильно, когда это было необходимо, в нужной команде.
Яторо, Мипошка - очевидно, так звёзды в нужный момент легли.

Тем не менее, бездарностям никогда не везёт, да и в хорошие команды их не берут (смысл брать, если точно не повезёт?). Да и факторов для успешной игры в команде требуется явно побольше, чем просто в дотку хорошо катать. Поэтому все они по-своему достойные игроки.

Аватар пользователя

ну на керри другая задача это просто стабильно сыграть. На ТБ он сыграл стабильно поэтому тима выиграла.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

По истине феномен дотеров. Считать игрока мусором который залутал два инта KEKW.png

Аватар пользователя

ЕГ\Ликвид бы мог усилить в остальных тимах все как-то наиграно более-менее

Аватар пользователя

Хз кто захочет его брать в Европе или Азии
Ему надеяться только на Америку или ЮВА стоит

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сын Топа все же хорошо, женат, имеет ребенка на иждивении. Победитель двух ТиАй, пусть свой стак соберет и назовет PostOGpog

Аватар пользователя

походу не очень-то его рейтят про игроки. и я согласен, я помню его игры вне ти ай, там не так уж круто было, что-то даже весьма плачевно

Аватар пользователя

он щас стримит активно, можно почекать. Играет на нестандартных чарах в миде по классике. Лютый перфоманс на течке показывает. Сломанный чар.

Аватар пользователя

да чего стоит его эпопея в течении года с мид ваном, очень сильно играли тогда (нет)

Аватар пользователя

Альянсы слабенькие , Нигма слабенькая, он че в ЛГД хочет чтоль)) Он явно выше мнения о себе. В ОГ тогда тянули его Себ и Ноутеил своими идеями и энергией ОГ.Даже такого нытика как Ана умудрились вытаскивать из того света по уши в тильте и сметении.

Аватар пользователя

ну топсон сам профукал шанс залететь в Нигму и лутать бабки.
Сумаил не включил свое ЧСВ, сам написал куроки и присоединился на 2 дивизион. Нигма сейчас на подъеме и даже очень сильны, могли бы вынести 2-0 лгд, а там просто выиграть турик.
Думаю щас турик в Малайзии они покажут ещё себя и даже уверен что выиграют. А там квалы и изи на инт. Когда у них в соперниках будет только сикрет. А я на скок помню 3 тимы с квал же.
Топсон просот чсв, хочет залететь в тиму которая наверное уже на инте и залутать бабки и не более того.

Комментарии
Форум