BSJ и Monkey назвали самые сильные и слабые Aghanim's Shard в Dota 2

Стримеры и игроки Arkosh Gaming Брайн 'BSJ' Канаван и Джарон 'Monkey' Клинтон в рамках подкаста «BananaSlamJaron» составили тир-лист Aghanim's Shard в Dota 2.

В процессе рассуждений киберспортсмены решили, что самыми полезными усилениями от Aghanim's Shard Aghanim's Shard в Dota 2 являются баффы для Dawnbreaker DawnbreakerJuggernaut JuggernautNature's Prophet Nature's Prophet и Zeus Zeus. Что касается наиболее слабых улучшений, среди них оказались Aghanim's Shard Aghanim's Shard для Mirana MiranaDisruptor DisruptorLegion Commander Legion Commander и Meepo Meepo.

Ранее США BSJ составил список лучших и худших керри-героев в текущей мете, а также отметил, какой аспект делает Dota 2 интересной игрой. Кроме этого, пользователь Reddit представил статистику, посвящённую самым популярным Aghanim's Shard Aghanim's Shard в рамках летнего тура DPC-сезона 2021/2022.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

У Вивера слабый шард? У Паджа? У Бладсикера и Хускара шарды слабые? Ну аналитика от северо-американских игроков как всегда на высшем уровне, 8k mmr NA = 3k mmr EU. Эти шарды как минимум в "А" должны быть, имхо. Бристл в "С" что-то делает, они ваще кучу героев запихали в нижние тиры не потому что у них шарды плохие, а потому что герои не метовые, но по факту того же Сайленсера апнут как кора и все будут на него покупать нынешний шард к 15 минуте, он точно не плохой. И так с большинством героев, максимально необъективный тир лист, разве что с последними местами можно согласиться.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У варлока слабый шард. Окей. Понятно.

Ньюсы, где вы откапываете этих лоускильных клоунов?

Аватар пользователя

Шард бб на уровне шарда некра, абсолютно мастхевная штука бустящая силу героя и его фарм и работающая в комбо с его скиллами. Но шард некра на А тире, а бб в говне по мнению этих икспертов.

Шард некра это старый эзериал (что жесть под косу) + двойной юз пульса для хилодамага в файте и возможность моментально чистить вейвы и дико сплитить-фармить. Все это за 1400. Как это не S непонятно.

Алсо шард фуры не S тир точно. Если бы мегапеньков можно было бы иметь больше чем 2 одновременно - мб, так это бшка максимум, тк для сплита почти бесполезно. В файте тоже на бумаге красиво - срубил дерево, а тут пенек такой здарова! В реальности всем на это срать. Деревья не рубят. Пенька убьют или переждут спруты, а в файте они офк фулл юзлесс.

Аватар пользователя

Вы вот там ржёте про каких-то героев, но не увидели что оказывается тини шард говно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Поход челы не поняли что смотрят не на силу шарда а на количество ситуаций где вы его купите к пример на 15ой минуте
Валора к примеру вообще не может играть без шарда он мастхев так же и зевс а фуре и джаге он даёт слишком сильный бафф в целом
У остальных шард или очень хороший или просто неплохой или очень мало ситуаций где он нужен или его можно заменить на другой айтем
Пчм все думают что шард паджа самый лучший? Ну да штука то сильная но не забываем что нужно вплотную подходить к союзнику + без него тоже можно играть он не сказать чтобы мастхев
На том же фуре на любой позиции вам шард мастхев в целом он слишком сильный бустит героя)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Рики сейчас не особо силён, но шард ему добавляет очень хорошую способность для всех позиций. Эта способность как минимум не хуже того, что тут в S тире.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучше уж шадоувеха постите. У него хотя бы ммров больше чем у этих двух. они играют в самом слабом регионе и даже не имеют 7к птс.

Аватар пользователя

Удивило, что у леги слабый шард, а оказалось его поменяли, а то я смотрю легионок не видно совсем последние месяцы

Аватар пользователя

На найксе оказывается без шарда играть можно))
Еще и у петуха слабый шард))
У пугны плохой)

Аватар пользователя

У петуха ненужный шард, ты его не будешь покупать до 20

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Конечно в мидгейме побольше части юзелес, особенно если ты пос2. Но на 4ку нормально вроде

Аватар пользователя

Он максимум даёт около 45 интеллекта и 9 брони, реально юзлес шард. Не то что бы он плохой, просто он не является полезным и желанным, ты не можешь дать ему приоритет над шмотками. Лучше бы дали ему оглушение на пару долей секунд от 2 скила, вот это было бы сильно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

На Лиончика мне кажется, это солид Б. Вообще четкий баф.

Аватар пользователя

Почему нет "С" с самыми помойными шардами? Почему плюс-минус полезный санрей при супернове phoenix.png, неплохое уменьшение делея до стана и кусты dakrwillow.png и сейв-шарды rubick.png и pudge.png стоят на уровне с бесполезной иллюзией Hoodwink.png (ну можно взять только если фришный шард с рошана дропнется), и юзлесным шардом на бласт после колд эмбрейса winterwyvern.png? Топ составлял душевнобольной? Ряльна манки, ник ему подходит PepeCringe.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

О, спасибо! Но теперь только еще больше вопросов. Почему эти помойные шарды ( Hoodwink.png winterwyvern.png ) не в C-D-F тирах, почему там условно неплохие лион и акс, а у eldertitan.png при правильном использовании и в некоторых ситуациях шард вообще жизненно необходим PepeBruh.png

Аватар пользователя

на виверны шард юзабелен ток с 2 талантами на рендж осколков и стан с осколков, а так да, юслес

Аватар пользователя

"при правильном использовании и в некоторых ситуациях" - еще уточнения нужны или ты сам ответил на вопрос?
По идее, на ютубе видео появится с объяснениями.

Аватар пользователя

Под "некоторыми ситуациями" я имел ввиду 90% игр, когда ты не хочешь собирать блинк, а шард его отлично заменяет. Особенно если ты играешь с аганимом (а с аганимом играет любой кор титан). Ну правда же, сам посуди, это ультра полезный шард который хочется собирать почти в каждой игре, а не кринжовые, бесполезные, нулевые шарды белки и виверны PeepoAnd.png

Аватар пользователя

Зачем титану блинк и замена блинка?
Какой еще кор титан, ты больной? Титан забыт на любой позиции, тем более на оффлейне, рофл.

Аватар пользователя

До 5к вперед ногами на кор-титане выносить можно, и шард ему в этом помогает ломая позиционку PepeBaited.png
Офк его не пикают на просцене и на нем играют полторы калеки в пабах. Но от этого шард менее бесполезным не становится. Да и ты же вроде титан, почему я тебе очевидные вещи объясняю?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

давнбрейкер в топе фигня полная, какой нить пудж который с шардом сейвит и хилит в 10 раз сильнее этой параши с маг имуном на 2 сек.

Аватар пользователя

Топ во многом спорный, но шард на ДБ один из лучших шардов в игре. Можешь открыть тот же протрекер и убедиться что шард берут практически в каждой игре на 15-20 минуте, за 1400 голды ты получаешь не сбиваемый старбрейкер и возможность спокойно задоджить большую часть летящих спелов. И в добавок к этому можешь еще спокойно передвигаться, что гарантирует тебе практически 100% попадание всеми взмахами или возможности выйти из какой-нибудь арены марса.

Комментарии
Новости
Форум