Впервые с выхода Dota 2 в Китае за месяц сыграли менее 20 миллионов матчей

Число сыгранных матчей в Dota 2 в китайском регионе за месяц впервые с момента выхода игры из бета-тестирования не превысило отметку в 20 миллионов. Статистику предоставил сервис stratz.com.

По данным источника в Китае за отчетный месяц было сыграно 19 753 800 матчей. Таким образом, регион занимает второе с конца место по этому показателю. Меньше всего в последнее время играют в Северной Америке.

Пиковым по числу матчей за месяц на китайском сервере стал июль 2015 года. Тогда показатель превысил 63 миллиона игр, а значит с тех пор число матчей снизилось более чем в три раза. Больше всего продолжают играть в Европе, причем последний показатель отличается от пикового всего на 15%.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так, стоп, это кто орал, что в стиме не учитывается китайский онлайн и там миллиарды людей играют? Или это всё время была дезинформация и ложь?

Аватар пользователя

Я еще кстати удивлен как много людей играет турбо, и как мало паб. Но это вы не видите, так как ньюс на крысу стырил инфу, а ссылку на материал не приложил, спасибо что хоть сказал откуда стырил Okayg.png Хотя может быть это многоходовочка, что бы собрать классов и просмотров, высрав еще одну темку но уже по поводу режимов 200iq.gifPepeStonks.png В общем вот https://stratz.com/matches/graphs
Я думал в рейте примерно 50% людей, и другие 50% распределены по 20-30% на паб и турбо, а в пабе вообще пару человек сидит roflanLico.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так Турбо очень годный режим. Чисто для развлеченийtohruShrug.png И сильно приближенно к мобам на мобилках. По сути ты ток дерешься и толком не фармишь. Идеальная же дота

Аватар пользователя

Это вообще не дота. С таким настроем можно как раз идти в лол играть или в те же самые мобилки.
Дота - это как ни крути, фарм, сплитпуши и тд, нравится это или нет,. В этом и отличие игры, иначе чисто скинчики другие.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я тоже удивлён, до сегодня я был уверен что в китае онлайн примерно такой же, как в европе. Оказывается там уже всем пофик на доту.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да походу, сам в шоке. Думал что там онлайн в китае как минимум наш весь, то есть 400к у нас и 400к у них, ибо читал как люди писали что-то такое.
А так как из 210 лямов игр всего лишь 20 было сыгранно в китае, я думаю и так ясно что онлайн у них в районе 38-40к а не 400 как у нас roflanLico.png

Аватар пользователя

Вот только китайцы играют в миллион игр, а у нас все постсоветское пространство лишь в 2: контру и доту.
А с недавних пор, там еще и время для игр подросткам порезали.

Аватар пользователя

Дота на 60% живёт за счёт Европы и вероятно на 40% за счёт снгPepeCringe.png

Аватар пользователя

Не в Китае случайно закон 1ч на игры для детей? Совпадение?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все нормуль! В Китае просто утро и там сейчас все на работе. Скоро домой придут с заводов и начнут рубиться в доту LinaV.png

Аватар пользователя

Кто в курсе генсек подписал закон, в котором школьникам запрещается играть много часов в день?ShrekThinking.png

Аватар пользователя

А Россия это Европа или Ю.Азия?
Или наполовину разделили?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум