StrangeR: «Даже не смотря на все и без DPC осень будет интересной»

Генеральный менеджер One Move Александр 'StrangeR' Соломонов выделил главное в новом расписании DPC на следующий сезон, а также выдвинул идеи, как использовать большую осеннюю паузу после The International 2022. Аналитикой он поделился в Telegram.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О главном для команд и зрителей

  1. Как и раньше нас ждёт 3 DPC тура и 3 Мажора.
  2. Сезоны стали короче, примерно 3 недели.
  3. Первый тур DPC 2023 начнётся 9-го января 2023 года.
  4. Все 3 тура региональной DPC лиги должен будет проводить один и тот же турнирный оператор.

О значении изменений для профессиональной сцены

Пауза в DPC сезоне после TI 2022 - это отличная возможность для ряда организаторов вывести свои турниры в топ. Уверен, что помимо новых сезонов D2CL, мы также увидим и другие онлайн и даже лан турниры по типу ESL One.

Для команд это отличная возможность собрать/обновить составы к новому сезону и проверить их вне DPC.

Даже не смотря на все и без DPC осень будет интересной.

Расписание DPC на следующий сезон Valve обнародовала 3 августа. Россия Мария 'Inverno' Гунина задалась вопросом о том, чем заниматься командам во время осенней паузы длительностью в два месяца.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум