Noxville раскритиковал решение Valve разделить матчи первого и второго дивизионов

Статсмен и аналитик Бен 'Noxville' Стинуизен в личном twitter-аккаунте порассуждал о новом формате лиги Dota Pro Circuit. По его мнению, Valve не стоило полностью разделять первый и второй дивизионы.

Бен 'Noxville' Стинуизен

Бен 'Noxville' Стинуизен

Все хотели получить более короткие лиги, но, как мне кажется, полное разделение первого и второго дивизионов — это плохое решение, которое приведёт к ещё большим осложнениям:
  • Команды из второго дивизиона не смогут выступать на сторонних турнирах;
  • Сторонние соревнования будут проводиться во время последних и решающих игр второго дивизиона.

Можно было бы прийти к компромиссному варианту: ~4 недели смешанных матчей первого и второго дивизионов (возможно, с соотношением 75%/25%), а затем две недели только второго дивизиона, пока проходят отборочные на сторонние соревнования (и команды готовятся к мейджору).

Остается ещё пять недель между мейджором и началом следующей лиги для проведения сторонних турниров.

Ранее стали известны подробности сезона Dota Pro Circuit 2022/2023. Valve приняла решение сократить длительность одной лиги до трёх недель, а также разделить игры первого и второго дивизионов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

не знаю, не знаю. мне-то как раз кажется, что теперь схема крутая. вот раньше ты получил пропуск в 1 дивизион, и что? шанс на мажор минимальный. а так, теперь ты хотя бы можешь ходить на турики, потому что ты див-1 тима

Аватар пользователя

Кому не покс на тир 2 тимы? Тир 3 тимам? Разделение приведет лишь к чистке матчей и разделение на интересные и посредственные

Аватар пользователя
Аватар пользователя

По итогу получится, что будет I дивизион и турики для команд из I дивизионов; и будет II дивизион и турики для команд из II дивизионов.
Всякие D2CL спокойно двигают матчи, если они накладываются на DPC матчи, поэтому ничто не мешает продолжать проводить такие турниры для II дивов во время DPC лиги II дивов.
Доп. мотивация выйти в первый див и играть турики для первых дивов с бОльшими деньгами. Другое дело, что это ещё сильнее разграничивает I и II дивизионы, но зато у каждого своя турнирная система, и в целом всё справедливо, и для всех есть игры и деньги.

Аватар пользователя

Есть смысл в его словах, но не стоит забывать, что следующий год будет коротким, т.к. Валв явно нацелены провести Инт пораньше, чем в этом году. Потом, когда всё устаканится и перерыв между Интами снова будет составлять ровно год, можно будет увеличить перерывы между Мажорами, сохраняя длительность лиг, и будет больше временных слотов для проведения сторонних туриков.

Аватар пользователя

Рот закрыл, жирный.PepeBox.gif Каждый раз ноет по любому поводу, то ему одно не понравилось, то другое.

Комментарии
Форум