Fear о позиции керри в текущем патче: «Это самая сложная роль сейчас»

Аналитик и бывший профессиональный игрок Клинтон 'Fear' Лумиз во время трансляции PGL Dota 2 Major Arlington 2022 высказался о сложности игры на керри в нынешнем патче.

Клинтон 'Fear' Лумиз

Клинтон 'Fear' Лумиз

Я думаю, играть на керри невероятно сложно в этом патче. Это самая сложная роль сейчас.
Оффлейн — для отбитых. Я обожаю оффлейн, поэтому я на него и пересел. Тебе не нужно особо задействовать мозг. Наслаждаешься халявной линией, играешь на «кансерных» [деструктивных] персонажах — легкая игра. Мид — та же история.
Но на керри тебе нужно принимать множество решений. Тебе нужно искать фарм, тебе нужно быть активным, искать между этим баланс, и твои решения должны быть очень хороши в этом патче. Если ты сделаешь одно или два неверных решения, будь то выбор героя или игровой момент — ты будешь выглядеть, как куча дерьма.

Ранее игрок первой позиции США 5ManMidas Перу Джордин 'Argius' Мендоса Васкес рассказал, что в Южной Америке коры больше фармят, а в Северной команды хотят, чтобы керри постоянно дрался.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Согласен бтв, на керри прям вот я запускаю гейм и я напряжен, и даже вне зависимости от результата игры мне впадлу некст запускать. я люблю героев керри и мне по кайфу, но это как на работу . другое дело оффлейн и саппорты, как то легче ментально играть, я не говорю что роли легкие, просто как то более комфортно чтоли

Аватар пользователя

Жиза, год-полтора назад апался на керри, всегда после 7-8 часов в компьютерном клубе я приходил домой и было ощущение будто двойную смену на заводе отпахал, хотелось похавать и лечь спать просто.

Аватар пользователя

более комфортно видеть свой импакт пропорционально твоему демеджу.
Сам только на керри щас играю и получается только на них, так в доту не играю уже почти. А так вообще нет смысла сравнивать особо сложность ролей кто сложнее, все свои функции выполняют по-разному.

Аватар пользователя

Осторожнее, старичок, водоносы сейчас очень возбудятся от твоих слов pekaReally.png

Аватар пользователя

Ну с саппортами проще и меньше ответственности, меньше игра упирается в тайминги нежели на корах, на саппорте on-demand ты должен прилетать в мид или подставляться ради кора или стоять и ривелить смоки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так он по факту в свое время и играл на керри, как сейчас играют на оффлейне. Ну в те времена 2015 год, игра конечно другая была

Аватар пользователя

Лесник- самая сложна роль!!! Если найдутся дураки, которые не согласны со мной, тогда скажите. Сможете ли вы поймать винстрик на леснике, при этом чтобы ни один тиммейт не кинул тебе репорт и не обматерил?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто напоминаю, что считать нечто правдивым просто потому-что это сказал известный человек - это логическая ошибка, называется апелляция к авторитету pepeshapka.png

Так что нет, если вы любите погонять на героях с 1-2 пассивками (скорее всего рандомными), без ресурс менеджмента, с одинаковым закупом, скиллсетом позволяющим избегать любой опасности и выиграть лайн как по крипам и киллам, способные с первых уровней уйти в лес, тонной брони и мса, сверхскоростной анимацией атаки это не делает вас гениями игры, а играющих на других ролях лоускиллами.

Аватар пользователя

Нет, керри легчайшая роль. Ух ты как сложно дать кол, и к этой минуте построить карту фарма, а потом имея благодаря команде наивысший нетворс нажать правую кнопку мышки и бкб. Вау, вот это скил

Аватар пользователя
Аватар пользователя

дай угадаю: ты со смурфов не вылазишь? или ещё лучше - у тебя ранг властелин или легенда?

Аватар пользователя

В компетив доте керри легчайшая роль, это уже обсуждалось ни раз. Если ты к своим годкам этого не понял, то жаль тебя. Повторяю, это не моё мнение, а факт который признают ваши кумиры. Вот смотри, в любой команде поменяй керри, и ничего не изменится.

Аватар пользователя

если в спиритах убрать яторо, то команда развалится. если в нави заменить витюна, у них наконец может что-то выйти

Комментарии
Форум