Afoninje о знаменитом ливе на квалификациях к TI9: «По факту, в той игре мы уже не могли пройти квалы»

Бывший профессиональный игрок Андрей 'Afoninje' Афонин в рамках прямой трансляции Александра 'Nix' Левина на платформе Twitch поделился подробностями о ливе на квалификациях к The International 2019, играя против Winstrike Team.

Андрей 'Afoninje' Афонин

Андрей 'Afoninje' Афонин

По факту, в той игре мы уже не могли пройти квалы. То, как мы играли и как анализировали игры, уже на тот момент мы уже как команда закончились.

[У тебя был конфликт с Россия Daxak?] Нет, почему? Я вообще не знаю откуда это взяли. У меня с Дахаком ни разу конфликта не было. Это конечно же *** [вранье]. Я сказал: «Ну что, парни, ливаем?». Все молчат, ну я и ливнул. Смысл играть, если все молчат? Все понимают, какая атмосфера в команде. Я взял всю ответственность на себя, я тогда и коллил.

Давай я расскажу, почему этот случай получил такую огласку. Всем было бы *** [всё равно], но в комментариях люди, которые *** [проиграли] ставки начали писать: «Что это *** [такое]? Почему он ливнул?»

Россия Gambit Esports подумала: «Почему нас хейтеры за ставки гасят?». Она дала огласку, написала про какой-то штраф и ещё про какую-то *** [чепуху]. Мне потом это друзья скинули во время матча.

Я думаю: «Вы что, *** [не нормальные]? У нас квала продолжается, а вы про штраф *** [ерунду] пишите. Я уверен, что если бы сама орга не сделала заяву, то всем было бы *** [все равно].

Ранее Россия Андрей 'Afoninje' Афонин в матче против Россия Winstrike Team в рамках отборочных к The International 2019 после своей смерти на 32 минуте написал в общий чат «Good game, well played» и покинул игру. На этот момент команда уступала всего 6 тыс. золота и имела все шансы на победу.

Тогда представители Россия Gambit Esports посчитали такое поведение неприемлемым и приняла дисциплинарные санкции к Россия Андрею 'Afoninje' Афонину.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Чувак вы уже не могли пройти квалы после того как ты ливнул! А жаль, хорошая на тот момент была команда, подавала надежды, но очередной непрофессионализм игроков нашего СНГ региона зарешал.

Аватар пользователя

"По факту, в той игре мы уже не могли пройти квалы.
/////
Я думаю: «Вы что, *** [не нормальные]? У нас квала продолжается, а вы про штраф *** [ерунду] пишите."
Он не понимает, что сам себе противоречит?

Аватар пользователя

ну он типа заявляет, что орга могла на это закрыть глаза, так как формально они ещё оставались на турнире. фанаты могли продолжать болеть за тег, а хейтеры бы быстро остыли после проигранных ставок..

Аватар пользователя

Ну и в чём оне неправ?Если они уже играть не хотели и на моральном уровне проиграли.

Аватар пользователя

Хорошая логика
Че парни ливать с форума? Че вы молчите FeelsAmazingMan.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну хорошо, уговорили
Всё я уйду, если вы не передумаете Sadg.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

не уходи, стабильных вбросеров нынче мало. Каждый боеспособный ресурс ценится PepeLove.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

в командах фнг всегда такое происходит. начинается все круто, но потом конфетно-букетный период заканчивается. а поддерживать норм атмосферу внутри коллектива картоха не умел никогда.

Аватар пользователя

Ну я не виноват все молчали, жаль только тебе было настолько ***** что ливнул, теперь не нужен никому, clown.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дурак какой то
Ливать с оф игры оправдываться хейтом ставочников
чисто *****

Аватар пользователя

Какая разница - написать гг и ливнуть или ливнуть, а потом уже напишут гг. Он не оправдывался, он написал почему этот случай получил такую огласку.

Аватар пользователя

приколись как футболист на футболяне при счете 0-3 ливает с карты, кто с ним потом в здравом уме заключит контракт, кроме как за сникерс для дворовой команды?)

Аватар пользователя

Всегда забавляют сравнения с большим спортом типо футбола FeelsClownMan.png

Аватар пользователя

спорт? спорт
большие деньги, команды? да
что то не так?

Аватар пользователя

Абсолютно разные правила и контракты. В футболе даже теоретически не можешь сказать "ГГ" если заведомо знаешь что проиграл. В компетитив доте же предусмотрена кнопка "сдаться". Да и сравнивать "большие деньги" в футболе и доте - это смешно. Да и твой первый коммент в корне не верный. "Хейт ставочников" - это причина огласки, а не лива из игры.

Комментарии
Форум