PGL Dota 2 Major Arlington 2022 — 4-й в истории и 1-й на западе мейджор с двумя китайскими клубами в топ-3

Проход Team Aster в топ-3 PGL Dota 2 Major Arlington 2022 стал четвертым случаем попадания двух китайских команд в тройку лучших на официальных мейджорах от Valve.

До турнира в Арлингтоне две команды из Китая попадали в топ-3 только на двух домашних мейджорах:

И на ONE Esports Singapore Major 2021, где победила Китай Invictus Gaming, а Китай PSG.LGD заняла третье место.

Таким образом PGL Dota 2 Major Arlington 2022 стал первым мейджором на западе, где в топ-3 оказалось больше одной команды из Китая. В случае победы Китай Team Aster в финале нижней сетки против Россия Team Spirit арлингтонский мейджор может стать первым в истории, где первые два места займут китайские коллективы.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

ну, если в этом году ЛГД не возьмут аегис, то надо идти чистить карму. NothingToSay на шторме вызвал у меня флэшбэки с сумаилом, они в отличной формеcatJam.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не удивлен, Китай сильнейший регион. Был бы Ghost, было бы 3 тимы в топ 4

Комментарии
Форум