Вторая карта гранд-финала стала самой длинной на мейджоре — команды отыграли 75 минут

Карта №2 в гранд-финале PGL Dota 2 Major Arlington 2022 между Team Spirit и PSG.LGD обновила рекорд по длительности этого мейджора. Команды отыграли примерно 75 минут.

Первое «GG» в общем чате от игрока Китай PSG.LGD появилось на временной отметке 74 минуты и 58 секунд. Трон китайской команды разрушился, когда игровые часы показывали 75 минут и 8 секунд. Таким образом вторая карта гранд-финала обошла по длительности матч группового этапа между Россия Virtus.pro и Юго-Восточная Азия Talon Esports, которая заняла 71 минуту и 47 секунд.

Победа на самой длительной карте мейджора позволила Россия Team Spirit сравнять счет в серии. Выиграв еще две карты подряд, восточноевропейская команда добилась первой в истории организации победы на мейджоре. Подробнее с итогами финального дня PGL Dota 2 Major Arlington 2022 можно ознакомиться в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

LGD хорошо играть, но недостаточно чтобы Великий Xi рад за 导向器8, отдыхать кибер-санаторий и случайно сделать 2能力 Рыба в окно вся команда. Великий LGD партия! Удар!

Аватар пользователя

Кошкожена от негодования аж миску риса уронила прямо на дно своего социального рейтинга

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чёт лгд странные мувы делали. Нага с 10000 тысячами ничего не купила и не грейданула тапки. Не добили барак 1, хотя могли и они бы победили тогда с большой вероятностью. Короче много вопросов...

Аватар пользователя

Китайское очко сыграло , оно их часто подводит

Аватар пользователя

В последнем файте, когда Аме сделал байбек, нужно было не в драку возвращаться, а делать ТП к фонтану, где крипы последний тавер догрызали и сносить трон. Пока шла драка этого бы никто не заметил в суматохе.

Аватар пользователя

Туск вроде делал ТП на трон, но там был глиф + некрономиконы убили крипа на которого тот делал тп на 74:42

Аватар пользователя

слили в макро. они не использовали это - что могли постоянно стягивать спиритов под фонтан

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я в ласт карте не понял мува когда висп разора на фонтан увёз и зачем то они вдвоём обратно прилетели сдохли и после их смерти зачем то пришёл ЦК один и тоже сдох

Аватар пользователя

Наге надо было в той игре Радик покупать и сильнее давить базу Спиритам.

Аватар пользователя

2-я карта - лучшая в серии, так как я до последнего не мог поверить, что они победят в ней.

Аватар пользователя

Это что получает наша тима со времен Куала Лумпур мейджера не побеждала?? Или когда там последний раз VP брали мажор?! Кажись первый в 2019 году.

Аватар пользователя

На мажорах — да. Но и мажоры 2017/18 сезона, и турнир в Куала-Лумпуре, ИМХО, были не такими престижными. В сезоне 2017/18 мажоров было слишком много, а на турнир в Малайзии не приехали ОГ и некоторые другие команды. Мажор в Арлингтоне же стал первым по-настоящему полноценным турниром по Доте со времён Старладдера в марте 2020 года.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум