«Сербия потихонечку начинает нравиться» — игроки Team Spirit рассказали про переезд и изменение меты

Игроки Team Spirit в интервью для клубного youtube-канала поделились ощущениями от переезда в Сербию, а также высказались о текущей мете.

О переезде в Сербию

Россия TORONTOTOKYO: Я жил долгое время в Москве, потом мы переехали в Сербию. В целом, у Сербии есть как минусы, так и плюсы. Из плюсов, наверное, то, что жилье не такое дорогое, как в Москве, например. И всё близко. Как в маленьком городе. Я до офиса пешком хожу, пять минут. Какого офиса... Буткемпа. 

Россия Miposhka: Наш переезд в Сербию запомнился мне тем, что вот мы приехали и город встретил нас как-то не очень уютно — было довольно прохладно. Это вышло в целом очень спонтанно, мы недостаточно хорошо были к этому готовы и не до конца верили, что все вот так сложится что ли в нашей жизни.

Другая страна, другой язык — поначалу было очень некомфортно. Чувствовал себя вообще неуверенно. Сейчас уже, конечно, когда пожили какое-то время, я уже адаптировался. Плюс-минус комфортно там. В России, конечно, все равно было комфортнее. Потому что у нас там был буткемп и там уже все как-то изначально было оборудовано, подстроено под нас. В то же время нравилось больше то, что у меня уже есть девушка и как бы она живет в России. Из-за того что я в Сербии, из Сербии потом поеду на турнир, потом опять в Сербию. И мы сейчас стали намного реже видеться, что в какой-то мере удручает.

Сейчас мы неплохо обосновались в Сербии. У нас есть свой офис, там все потихоньку оборудуется под нас. Становится уже все комфортнее и комфортнее жить, да и привыкаем в конце концов. Это даже, возможно, видно в какой-то мере с нашими результатами. Когда мы только переехали, у нас был определенный спад в команде. Но сейчас потихоньку уже получше у нас выстраивается рабочий процесс. Сербия потихонечку начинает нравиться.

Россия Collapse: В Сербии мне больше всего нравится то, что тут как-то всё поспокойнее. В Дубае всё было... Как будто город-манекен. Там нет ничего такого настоящего, просто всё украшено везде. 

О текущей мете

Россия Miposhka: Я заметил небольшую тенденцию, как за собой, так и в целом в игре на пятой позиции, что сейчас как-то не очень вариативный пул что ли. Возможно конкретно у меня. Но, в целом, когда я задумываюсь, каких героев пикнуть можно, какую стратегию подобрать — вижу плюс-минус одних и тех же героев.

Хотя на лиге я на большем количестве героев сыграл, чем на Riyadh или сейчас, в групповой стадии мейджора. У нас были довольно большие перерывы перед каждым матчем на лиге. Там где-то неделя или даже больше. И по ходу каждого матча мета могла немножко смещаться, какие-то герои немножко появляться и, соответственно, они где-то заменяли друг друга. А если говорить про какие-то LAN-турниры, где всё как-то более сжато в короткие сроки, то здесь отчетливо видно, какие герои сильные и ты стараешься только их брать. И подстраиваться уже плюс-минус под мету. 

Россия Collapse: С изменением меты я ощущаю себя плюс-минус комфортно. Потому что большинство героев, на которых я играл год назад — они были мне все родные герои. А сейчас я добавляю больше героев в свой пул. И я не очень комфортно себя чувствую, на некоторых героях я вообще не играю, которые, например, были в мете. Например Visage Visage один из таких. Я на этом герое поиграл пару игр и я его не освоил. Это не мой герой, я понял. 

Не чувствую что я просел. Наоборот может даже стал лучше. Потому что у меня появилось больше героев. С изменением меты я стал более вариативен. 

Многие считают, что между мной и Китай Faith_bian есть какая-то условная конкуренция, но, если честно, я просто его уважаю и не считаю своим соперником. Я его уважаю потому что у него намного больше героев чем у меня в пуле. Он довольно хороший игрок.

Россия Team Spirit одолела Китай PSG.LGD в гранд-финале PGL Dota 2 Major Arlington 2022 со счётом 3:1. Коллектив стал чемпионом соревнования, заработав $200 тыс. призовых и 820 очков DPC.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Фэйтбианчик гигачад и Коллапс тоже гигачад, назовите мне еще оффлейнеров которые могут выступать на тир1 уровне долгое время?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гигачад Коллапас, который на тир-1 уровне играет меньше года.roflanLico.png
Там наверное Мк, которы с 2016-2020 года с миллиардом титулов вены должен резать от смех сквозь слезыKEKL.png

Аватар пользователя

колапс 1.5 года играет... думай хоть что пишешь

Аватар пользователя

Какоц он гигачад?
Беременную бабу бросил
Ноль ответственности

Аватар пользователя

По мнению двачеров малолетних, те, кто кидают РСПшек - гигачеды и альфасамцы)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он ей дал выбор, она сама приняла решение оставить ребенка. В чем проблема?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сербия roflanLico.png Ну хоть сэкономят. Грустная страна конешн.

Аватар пользователя

Ну там скоро весело вообще будет, вообще прям как дома будут Jebaited.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Некст сезон катают на западной европе, 3 игрока живут в сербии... Serbia.pngTS.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну всё колапс, ща габен апнет визажа, шоб ни дай бох коллапсина еще раз инт затащил roflanPominki.png

Аватар пользователя

Что за осторожность в высказываниях? Ну блин, очевидно что по сравнению с Сербией, снг тупо тир3 страна. Почему не сказать:"тут ах... Хорошо, а в снг не очень"?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

держи в курсе ( бтв, мочер удалили смеющегося пеппу)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

зашквардер под каждой новость со спирит такой - пьедатели!!!BabyRage.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если предатели эта те кто хотят нормально жить, то тогда всё вокруг предателиpepeshapka.png

Комментарии
Новости
Форум