NS о «Старперхабе»: «Если будем что-то подобное делать в будущем, то сделаем лучше»

Стример Ярослав 'NS' Кузнецов подвел итоги работы проекта «Старперхаб» во время PGL Dota 2 Major Arlington 2022. Подробный разбор он выложил в Telegram.

Сначала он дал общую оценку мероприятия.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Лично я оцениваю его на 4+ по пятибальной, были проблемы конечно, но не критичные.
Были вещи от нас не зависящие, которые прилично заруинили. Естественно речь про неработающий DotaTV впервые два дня, это сильно повлияло на наш онлайн и на восприятие контента залетным зрителем. Т.е. если я зайду куда-то, где вроде как обещан контент, но не увижу его, я не стану разбираться почему его нет и кто виноват, я просто пойду туда где он есть, как и сделали тысячи людей, которые могли бы остаться у нас. Особенно это важно как раз таки в первые пару дней, когда люди особенно активно чекают разные источники, ищут где интереснее, а когда вместо игры на диване сидят 4 чела и чета там рассказывают - это может быть и интересно, но не тогда, когда ты зашел Доту смотреть.

Также Россия NS выделил моменты, над которым можно поработать в следующий раз. Помимо технических, связанных с количеством персонала и возможностью включать веб-камеру, он назвал способность быстро переключаться между форматами контента.

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Была еще вещь, которую лично я не смог учесть при планировании. Разговор о том, что оказалось реально тяжело переключиться с IRL-фанчика на комментирование Доты, пускай и тоже в фан формате, в IRL совсем рамок нет, в комментировании, какие-то, всё таки есть и вот переключиться между двумя форматами не так просто. Особенно когда выходишь на балкон подышать [...], а там продолжается какой-то IRL движ [...]. Не думал что это может быть проблемой, оказалось может. Взял на заметку.

В конце автор проекта подвел итог и поделился планами на будущее.

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

В целом, как выше написал, оцениваю мероприятие как очень хорошее. Мне понравилось, опыт получен. Если будем что-то подобное делать в будущем, то сделаем лучше. Однако будем или нет - хз(а вот просто стримдачу без Доты - это уже надо подумать, КТО ЗНАЕТ?), ибо такой формат был выбран исключительно из-за того что мажор был в Америке, соответственно он начинался вечером, и мы решили чем-то занять людей еще и днем. Все ближайшие турниры, скорее всего, будут в Европе/Китае/ЮВА.
Такие дела, спасибо что смотрели и оставались с нами не смотря ни на что, было очень приятно!

«Старперхаб» — стриминговое шоу на twitch-канале Россия NS. Во время плей-офф PGL Dota 2 Major Arlington 2022 перед матчами транслировался IRL-контент. С освещением игр в первый дни возникли проблемы из-за сбоев в DotaTV.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

На самом деле НС достоин уважения. Когда он ушёл с рухаба. У него на стриме было человек 800-1000 бомжей. А сейчас он без туриков держит планку в 8-10к зрилов, и это учитывая что тяжёлые времена на твиче. Правда жаль что больше не играет в какие либо игры, кроме дока2трейд, но что поделать, его основная аудитория всё же.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

800-1000 зрителей у него на никому не нужному ВоВе, 8-10к на комментировании доты, рухаб развалился, зрители рухаба пришли к НСу так как он был участником рухаба.
реальные зрители НСа около 2000.
Раб доты, что сказать.

Аватар пользователя

Периодически запускал же разное, шар там, циву, the quarry крутое прохождение с худшей концовкой, я хз мб он и в кота играл

Аватар пользователя

Если чесно смотреть было не возможно(слушать*) , в разы лучше было когда нс сам был или с фотмом

Аватар пользователя

Мне наоборот нравятся разговоры про все на свете и фановая дружеская атмосфера. Я даже насчет задержки не парился.
Душнил, которые всерьез сидят и обсуждают доту невозможно смотреть.

Аватар пользователя

Хз, мне понравилось, все дни их посматривал переодически. Но по факту там без игр было полное уг, типо челы в тенис играют или что то такое. Интересно было только когда он сам комментит, ну ещё когда карпа не смогли достатьKEKL.png

Аватар пользователя

Я бы оценил как провал но перед спонсорами надо отчитаться что все хорошо

Аватар пользователя

классно шо у зрилов был выбор, но эт старпёр хаб был оч слаб. Единственное НС молдец залутал мульоны с клятым букмекером везде суя банеры.

но нытьё про то, что ай ребятки дорого эт всё нужен мульон для кинотеатра - лишнее.

Аватар пользователя

Позвать на стримхату Вилата и обоссать его. Сразу +100к к онлайну

Аватар пользователя

Хз что ыы так привязались к этому вилату, не прооще ли просто игнорировать его существование

Аватар пользователя

идея конечно норм, но я думаю если нс так сделает, то он рискует прослыть не очень хорошим человеком, а многие как раз и любят его стримы за то, что он такой весельчак, добрый и позитивный( по крайней мере, мне).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вилат топовый комментатор а нс мямлящая тряпка

Аватар пользователя

Попрособил бы чтобы его обоссали, тогда может кто-то и смотрел бы этого 3к лса ахах

Аватар пользователя

Давидыч, ты что ли опять. Ирод окаянный !

Опять ты обоссать всех хочешь. Говорил тебе на зоне до добра не доведет эти вот твой петиши-фетиши. Тьфу... Давидыч серьезно. У нас на гражданке это не так прикольно когда на людей писают, мы войдем в твое положение. Ну да, с тобой произошла такая неприятная движуха ,да ? Мы же просто закрыли на этого глаза. Ну каждый раз вот эти приколы про обоссать ...

Короче ... Завязывал бы ты. А то сначала ты про про это, а там еще что только с тобой не происходило. Короче ... Ты понял. Дурака давай выключай, да !

П.с. У Давидыча хотя бы отмазка в качестве отсидки есть. Я боюсь там с ним и не такие вещи происходил. У тебя то что за пунктик, герой ?

Комментарии
Форум