NS о DPC-рейтинге: «Valve считают, что так правильно считать — их дело»

В рамках подкаста «Штормовой Титан» Ярослав 'NS' Кузнецов обсудил с Владимиром 'Maelstorm' Кузьминовым поражение PSG.LGD в гранд-финале PGL Dota 2 Major Arlington 2022, а также высказался о ситуации с попаданием Virtus.pro на The International 2022.

О поражении Китай PSG.LGD в гранд-финале мейджора

Я не сильно удивлен очередному обсеру Китай PSG.LGD просто потому, что... Я не знаю, что именно с ними происходит. Может, это такая психология проигравшего? Кто-то скажет: «Но в Рияде они победили». Но это не то. Огромные деньги и так далее, но кто его будет ставить, как какую-то супер заслугу? Что был, что не был. А опять DPC-турнир, то Инт, то мейджор, и опять какой-то провал.

Это либо какая-то проблема с психологией игры самого важного матча, когда один шажок остался, и сделать его действительно сложно.

Они не могут справится с поражение вот таким тяжелым, тяжелая карта 70 минут. Если Россия Team Spirit по ощущениям это придало какой-то супер морали, то Китай PSG.LGD после нее дальше не могли играть. Было понятно, что они уже не выиграют. Это классика. Любой подобный матч найдите, где Китай проигрывает вот такую игру. После этого они проигрывают, скорее всего, дальше все игры. Все. Классика, которая тянется за китайскими командами на протяжении всей истории. И почему они как-то не поняли, в чем проблема, и не победили ее — я не знаю. Но факт остается фактом — это просто так работает.

О ситуации с подсчетом DPC-рейтинга

Занятная вышла ситуация, что ни говори. Но если подумать, о чем говорить-то здесь? Хочешь попадать на турнир без проблем — вон Китай PSG.LGD. У них 2200 или что-то такое поинтов. Или вон Россия Team Spirit на втором или каком месте, Европа OGСеверная Америка TSM. В чем проблема была? Хочешь попадать без проблем — играй так, чтобы никаких вопросов и не было. А вот если ты где-то там на супер границе оказался...

Понятное дело, что должно быть и правильно написано, и понятно, и чтобы не было этих вопросов и так далее. Но это так всегда будет. Мы живем в реальном мире, а не в мире единорогов, пони и где нет человеческого фактора и других факторов. Если ты играешь на границе между тем, чтобы поехать на Инт и не поехать на Инт, все будет решаться одним матчем, не твоим матчем, возможно, вообще, еще какой-то *** [фигней], либо вообще тем, что посчитают не так, как ты думал. При этом, какая разница, как считают? Если бы они выиграли, не было бы уже никаких вопросов, правильно? А если ты уже считаешь, что ты на Инте, и можно уже расслабиться полностью, то *** [зачем] тебе на Инт ехать тогда?

О возможной недостачи мотивации в матче против Перу beastcoast

Они вроде такого, слава богу, не говорили, сами Россия Virtus.pro, и это хорошо. Потому что если бы кто-то из них такое сказал, это был бы просто *** [провал] с точки зрения имиджа и вообще.

У тебя майндсет должен быть — выиграть каждую игру. Каждую, *** [блин]! Не важно, где ты, куда ты прошел, сколько очков. Выиграть каждую игру, потому что ты — чемпион, а не какой-то пук-хрюк чел. Сейчас добились какого-то результата и насрать.

Я тут не вижу ничего. Valve считают, что так правильно считать — их дело. У Китай PSG.LGD хоть если 500 тысяч миллионов раз очки пересчитать, они все равно на первом месте останутся, а Европа OG все равно на Инте будут, Россия Team Spirit и другие команды, которые там.

А вот тут вот какая-то *** [ерунда], а потому что команда — какая-то [ерунда] весь сезон. То так, то сяк, миллион замен, не понятно что. Ну вот вам и результат. В квалы отправитесь. Я не вижу в этом повода для обсуждений никакого. Пускай доказывают в квалификациях, что они достаточно сильны.

В обращении к фанатам Китай PSG.LGD пообещала уделить больше внимания ментальной подготовке перед The International 2022.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нс считает, что валв считают, что так правильно считать - их дело

Аватар пользователя

К сожалению соглашусь с Нс, Valve считают, как им нужно, как они хотят, как они и до этого считали.
Это их игра, это их турики, так что... d2gyro.gif

Аватар пользователя

Энтити обыграли ЕГ 2-0 и тоже на инт после пересчёта не попали. Кстати на ББ-стриме, кто-то сказал что Энтити будут играть квалу, его даже перебили - оговорочка по Фрейду. Про вп знали что-ли?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если бы ВП не "отменили" за z во втором сезоне, они бы уже тогда на инт отобрались.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а когда они старым составом мажоры брали, выносили всяких ег 3-0 (которые на тот момент сильнее и гибче этих спиритов смотрелись, обоссали нигму от которой тут школьники кайфофали) это уже не то? "ну эта жи мажор, это не инт"

Аватар пользователя

Какие мажоры брали Вп с 2018? Маня, тебя пора проснуться и понять, что потолок эти школьников топ-16\10 мажора
Про Ег, Спирит и Нигму поржал.

Аватар пользователя

Какой старый состав? Это тот же состав с прошлого года

Аватар пользователя

Позорище, бесхребное коммьюнити. Нс-у бы отрастить яички и самоуважение

Аватар пользователя

Так все понимают что ВП не заслужили своего места на инте, это вполне справедливое решение от Валв

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Виртус.про - злее станет

Фнатик своё последнее место займёт - было уже

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Женщина - не переживайте вы так в топ-3 попадут точно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как же НС лимонит валвам, чтобы они его позвали на инт ведущим, зная что конкуренции меньше т.к. вилат отказался.

Аватар пользователя

я не думаю ччто он хочет туда если честно, будет сидеть пердеть на своем стриме на 30-50 к рыл

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У него же русский это родной язык. Россия вперёёёд! dankpepe.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А зачем ему на инт ведущим? Сиди у себя в уютной студии и пили бабло.

Аватар пользователя

НС давно нашел свой формат и своего зрителя. Врядли ему нужен официальный каст.

Аватар пользователя

За официальный каст он получит в валюте за 2 недели столько, сколько бы комиентил у себя лет 5)

Комментарии
Форум