Nix об отношении Valve к Доте: «±2 силы и поехали»

Стример Александр 'Nix' Левин прокомментировал в Telegram ситуацию со слотом Virtus.pro на The International 2022 и раскритиковал Valve за отношение к Dota 2.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Александр 'Nix' Левин

Александр 'Nix' Левин

Много кто просит высказаться по поводу ситуации с Россия Outsiders и как я понимаю меня наверно считают медиагигантом и хотят узнать моё мнение)
Ничего не изменилось, как я и говорю уже больше года, что Valve абсолютно плевать на доту, так всё и получилось, это может не видеть только тот, кому это выгодно. Если компания не выпускает 30 лет патч и просто доит деньги с компендиума, с чего им вообще сидеть считать очки? +-2 силы и поехали

По подсчётам сообщества, двенадцатой командой в рейтинге DPC должна была стать Россия Virtus.pro, однако в официальной системе коллектив уступает Филиппины Fnatic на один балл. В связи с этим на турнир года отобралась именно последняя, тогда как Россия Virtus.pro примет участие в восточноевропейских квалификациях. По информации аналитика Россия Ярослава 'NS' Кузнецова, они пройдут с 3 по 7 сентября.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Все по факту сказал. Но такие как маелшут и прочие подсосы будут лизать до последнего

Аватар пользователя

Вообще не вижу смысла в этих патчах, лично для меня как не проф игрока совсем ничего не меняется. +/- какие то там очки поинтов и прочие характеристики героев это все туфта, вот когда ввели нейтральные шмотки, когда перекроили карту - вот это были изменения. Когда в доту добавят нормальные интересные игровые режимы - вот тогда будет классно.

Аватар пользователя

А чем тебе кастомки не угодили? Выбери на свой вкус и играй. Единственное изменение режимов, которое реально пойдет доте на пользу - добавить рейтинг в турбо(отдельный от основного, естественно). Вот тогда дота реально оживет. Многим надоело по 20 минут упарываться в фарм. Людям нужен баланс и скорость, которые дает турбо(7200 на пике, последние 2 года онли турбо, я шарю)

Аватар пользователя

Ну рейтинг в турбо такое, надо тогда пати отключать там. Ну и убирать некоторых геров. Например арка. Я на нем не играю, не умею, но в турбо легчайшая игра оказалась.

Аватар пользователя

В турбо подбор игроков сломан, имхо. Иногда кидает реально новичков, там цмкой солохард через мом против триплы выиграть можно. На самом деле там много имбовых героев из-за возможности лютого сноубола. Взять того же тинкера/хускара.
До нерфа лины, я брал носок и даедалус и сносил т3 на 7-8 минуте.

Аватар пользователя

Так поэтому большинство и ждет патча с крупными изменениями/добавлениями нового, а не очередные +1, -1 брони/мса

Аватар пользователя

Так а толку, мету установят за неделю-две. Т.е по сути нормально играть в новом патче ты будешь месяц от силы. А дальше опять нытье "херонейм" надоел, а вот этот имба, а вот этого надо фиксить и тд

Аватар пользователя
Аватар пользователя

почему у Фнатик не сняли очки за 3 замены??????????pepethink.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем что то менять? Риоты выпускают патчи с -+ нерфами/апами, но при этом, клепают новых героев 24/7. Никто не ноет, всем всё нравится. В чем проблема выпускать героев конвеером?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да они там так же ноют что каждый новый герой прыгающее скачущее нечто и точно такое же нытьё что 100 лет не было нормального адк, так же как у нас керри

Аватар пользователя

Затем, что, например, реворк скиллов приводит к апу конкретных персонажей и связок персонажей - а значит игра становится на порядок разнообразнее. А если этого не происходит - не придумать ничего эффективного(абузного), что крайне скучно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Риот где работает 3к человек и 1200 из них над лолом и вальве

Аватар пользователя

мм, вкусно. до айрон веточках на дотерах, в 2к23 дошло что +-2 броня ( стат\%). Это максимум на что способны бездари на вольво. ку из 2к45

Аватар пользователя

И после этого находятся люди, которые удивляются, почему его стримы собирают такую большую аудиторию?


Лол, потому что он говорит правду по факту, без страха перед зажравшимися Валв или ещё кем-либо.

Не то что всякие Сальные Витальчики, Маелштормы и Эйри "дайте денег" Тейл

Аватар пользователя

Ну вот все пишут про патч, а я например не хочу новый патч. Балансить это очередные - +1 армора и так далее, а делать крупные изменения не вижу смысла. Люди ностальгируют и вспоминают прошлые патчи, только вот сама дота была другой, другой уровень игры. Верни любой патч который тебе нравился в 22 и ты скажешь "что за дерьмо"

Аватар пользователя

Дело не в том что какой-то патч был лучше. Патчи люди ждут для того чтобы поменялась мета ну и чуть поднерфили нынешних "имб", потому что всем надоедает играть против одного и того же/на одном и том же в течении полугода. Скучно так играть.

Аватар пользователя

Ну т.е вам для комфортной игры нужны крупные изменения каждые пол года? Так может проблема не в игре?

Аватар пользователя

Полгода - это довольно много для игры такого жанра, тут нужна динамика и постоянная встряска. Хорошо, два крупных патча много. Давайте один глобальный патч в начале года - с переработкой карты, экономики, скиллами и всем этим. Далее в течение года просто рихтуем и тасуем статы по вкусу.
Это не сложно для компании уровня Valve, но как мы знаем из видео Морфа - это не про них, патчи не приносят денег, поэтому заниматься этим будет полторы калеки и уборщица.

Аватар пользователя

Ну, если ты приходишь покушать в ресторан, а там в меню только суп и через неделю он тебе надоел, а в меню ничего нового не появилось. То проблема в тебе или в том, что меню пустое?

Аватар пользователя

Проблема во мне. В доте супов больше ста штук, выбирай. Да и всегда можно пойти в другой ресторан

Аватар пользователя

Ну, давай выберем Рики. На мажоре он пикнулся 0 раз(ибо герой гавно), а Тини 97 раз. А еще героев 30 пикнулось суммарно меньше раз, чем только пики Тини. Можно пойти, а можно меню имеющегося ресторана заняться нормально...

Аватар пользователя

Так игра делает сильными из ста штук чаров 10 и когда это 10 чаров сильны продолжительно долгое время начинает приедаться

Аватар пользователя

Ну так никто и не говорит что дело только в игре. Я именно и пишу что дело в том что играть в один патч скучно = дело не в игре как бы. Ну и отчасти конечно в игре тоже, когда 5-15 героев имеют винрейты 53-55, и героев 30 - намного ниже 50% - это не норм и нужно хоть чуть их балансить иногда, а не забрасывать игру на 3 месяца без каких-либо патчей вообще, даже мелких буквенных с +- 1

Аватар пользователя

Чел, когда ты играешь в игру 10 лет, то у тебя уже в печенках сидит всё... Вот тут и нужны глобальные изменения - реворкнуть неиграбельных героев, а большинству героев реворкнуть по одному - паре спелов. Вот это было бы сильно... Но такое было только один раз...

Аватар пользователя

кто-то 10 лет, а кто-то со школы еще в 1ую доту с 2005/6 годов PepeCry.png

Аватар пользователя

За 10 лет существования доты каждый год были крупные изменения, за исключением последних 3х лет. Недовольные будут всегда. Ну ок, пофиксят сейчас одних героев, апнут других. Вы же ныть через неделю начнёте, каждый год одно и тоже. Вангую после патча кучу тем с нытьём.

Аватар пользователя

"Вы же ныть" - а ты видел, как я ныл или создавал темы на форуме? Тогда с чего это "ВЫ начнете". Крупные изменения были всего несколько раз - 7.00 и 7.20. Все остальное - докручивание механик 7.00, а сейчас докручивание патча 7.20, который вышел аж в 2018ом.

Аватар пользователя

На каждое изменение будут как довольные, так и не очень. Как ныл конкретно ты я не видел. Но уверен что из ветки хотя бы один, но будет ныть,поэтому и заскринил. Буду ждать

Аватар пользователя

Игра поломана - ты чё не видишь? Всё уменьшено в 0 просто, настолько всё медленное. Пускай споты ближе сделают, чтобы ставка на личный скилл была (особенно по такому подбору игроков) - потому что, там саппорты варды не ставят и коров забирают.

Аватар пользователя

твои мозги окаменели в 20летнем возрасте судя по нику (и не только), поэтому ты не хочешь новый патч. Новый патч с крупными изменениями нужен, ибо от застоя до упадка один шаг

Аватар пользователя

Были крупные изменения, и карту меняли, а вы как были нытиками так и остались

Аватар пользователя

я никогда не ныл из-за введения изменений, а вот когда дота застывает, то играть уже неинтересно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да много когда, и ты как сравнительный олд знаешь что будет. Куча тем с нытьём, просьбой удалить и так далее. Это неизбежно

Аватар пользователя

Это да, какой бы крупный и хороший патч ни вышел - будет много нытья что он говно CreepDance.gif

Комментарии
Форум