Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $19,097,099

Интервью с Akke после The International

Автор: ,

Интервью было взято teamliquid.net (Hot_BiD) 13 августа. Статья является переводом данного интервью.

Привет  Akke, сразу задам первый вопрос. Доволен ли ты своим выступлением на The International 3 ?
Да, я очень доволен нашим выступлением, потому что мы проиграли всего 3 игры за весь турнир, а главное, мы выиграли, поэтому я безусловно счастлив.  

 

Как ты считаешь, почему вы проиграли 3 игры?
Я не знаю, я могу сказать, что мы играли очень медленно, в то же время, мы выиграли много игр, поэтому расслабились и это дало о себе знать. В конце концов, часто всё идёт не так, как того хочется, но в итоге мы собрались и выиграли решающие игры.

 

Насколько ты можешь уверенно оценить скилл вашей игры по десятибалльной шкале? Вы были уверены в своей победе на The International?
8 или 9, примерно так, не больше, не меньше. Мы были очень уверены в победе, но в то же время мы понимали, что на турнире есть очень много сильных команд, которые могут остановить нас. Никто из нас до последнего момента не думал, что мы выиграем.

 

Ты ожидал, что  Alliance встретится в финале с  Na'Vi?
На самом деле, мы не ожидали, что  Na'Vi выйдут в финал, по крайней мере, мне так казалось после групповой стадии, но им удалось дойти до Гранд Финала, а это значит, что они действовали правильно.

 

У  Na'Vi значительно больше фанатов, по сравнению с другими командами, которые поддерживали их. Много ли ваших фанатов приехали поддержать вас? Кто в Alliance ближе всех для тебя?
Я был очень удивлён, что у  Na'Vi так много болельщиков, но психологически на нас это никак не повлияло, потому что тех, кто болел за нас, тоже было много. Насчёт того, кто мне ближе всех, я не хочу никого обижать, но это  Loda, потому я знаю его 9 лет, мы с ним лучшие друзья.

 

Если бы тебе пришлось потратить все свои выигранные деньги за один день, чтобы ты сделал?
В первую очередь я бы оплатил обучение себе, своей девушке и сестре. Потом я бы подумал о хорошем автомобиле, но, в конце концов купил бы квартиру в Японии или что - нибудь ещё. 

 

Почему именно в Японии? Где бы ты хотел побывать? Есть ли в Японии интересующие тебя места?
Я бы купил квартиру в Японии, потому что моя девушка живёт там. Я бы хотел побывать в кошачьем кафе. Не просто хотел бы, это моя мечта. Ну знаете, это такое кафе, где очень много кошек, и посетители за чашкой кофе могут погладить кошек, поиграть с ними. Я серьёзно.

 

Я думаю, тысячи людей побежали заказывать билеты в Японию, чтобы поиграть с кошками =)
Я действительно очень люблю пить кофе и обожаю кошек, поэтому это, должно быть, очень крутое место. К сожалению, у меня нет своего кота, мне бы очень хотелось чтобы он был, я бы назвал его  Chen.

 

Почему не  Loda, а  Chen?)
Потому что я люблю контролить и  Chen мой любимый герой. В общем, я играю легко любыми лесными героями, но  Chen'а люблю больше всего.  

 

Насколько было трудно играть против Na'vi? Известно, что они очень часто банят лесных героев с агрессивной манерой игры.
Эти 5 матчей Гранд Финала я запомню на всю жизнь, никогда ещё я так не переживал, это были чрезвычайно сложные игры. Перед турниром я очень много времени провёл в одиночной игре на  Enigma, тренируясь на нём. Получал 6 уровень за 4 минуты,но позже, после печального опыта, когда мне однажды пикнули  Enigma, я понял, что она не подойдёт для победы, потому что ульт очень легко прервать, а до бкб можно и не дожить. Играя за неё я очень нервничаю и у меня ничего не получается. Учитывая агрессивный стиль  Na'Vi, с  Enigma у нас не было бы шансов.

 

Есть ли у тебя девушка? Как ты познакомился с ней?
Мы встретились 10 лет назад на ивенте, посвящённом какой-то игре, начали дружить, а потом дружба переросла в нечто большее. 

 

После победы на The International возьмёте ли вы какое - то время на отпуск, будете ли отдыхать? Если да, то где, если не секрет? 
Поеду отдыхать вместе с друзьями и девушкой, пока что не знаю куда. Когда отдохну, вернусь и займусь работой в компании, мы делаем небольшие приложения для телефонов и так далее.

 

То есть, ты программист? Как тебе удаётся совмещать работу и Dota?
Да, я работаю программистом. До The International 3 я практически не работал, потому что нужно было очень много тренироваться, но теперь, после того, как всё закончилось, я постараюсь уделять больше времени работе, потому что она, как и Dota, тоже очень нравится. 

 

Что производит ваша компания, являешься ли ты владельцем?  Что у тебя получается делать лучше, играть или программировать? 
Мы создаём небольшие мобильные приложения, я совладелец компании, так же как и моя девушка, она, кстати, тоже программист =) Мы встретились с бывшими одноклассниками и друзьями по школе и создали компанию, в которой теперь работаем. Насчёт игры и работы, если честно, играть у меня получается намного лучше =)

 

Что ты делаешь, когда не занят работой и игрой? Что делаешь в свободное время? 
Гуляю с друзьями, хожу на вечеринки, провожу время с девушкой, ходим с ней в кино, кафе, и так далее. Я либо играю в Dota, либо работаю, либо отдыхаю с друзьями. На другое времени не хватает.

 

Китай, по мнению многих, в этом году провально выступил на турнире. Как ты думаешь, смогут ли Китайские команды вернутся в строй и дать всем бой на The International 4? 
Я думаю, они посмотрят повторы игр, узнают, что делали не так и попробуют изменить стиль своей игры, пока что они не понимают, как противостоять нам. Думаю, они могут вернутся, в то же время, я был очень удивлён игрой  DK. По моему,  DK одна из самых сильных команд в Китае, даже после игры длительностью 98 минут. Если честно, это было даже весело.

 

Ещё раз поздравляю вас с победой на The International, что ты чувствуешь после победы над  Na'Vi, как это было? 
Это было очень трудно и напряжённо, как для них, таки для нас, до сих пор не могу поверить в то, что мы выиграли. Я рад, что мы встретились именно с  Na'Vi , потому что гранд финал получился превосходным и очень зрелищным.

 

Большое спасибо за интервью, не хочешь передать приветы и благодарности кому-нибудь? 
Да, в первую очень, огромное спасибо организации  Alliance за предоставленную возможность, спасибо нашим спонсорам, Monster, Razer и XMG. Спасибо моей семье, моей девушке,нашим фанатам и всем игрокам в Dota 2.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
19 Авг 2013 в 21:35
4
Спасибо за инфу)
19 Авг 2013 в 21:38
4
Akke <3
19 Авг 2013 в 21:39
-35
Алаенс пнх Нави дави
19 Авг 2013 в 21:43
-37
Насус винсес саси, альянс топ1.

Смирись уже, что каклы сделали горловой минет.
20 Авг 2013 в 11:47
-5
горловой минет сделали ваши русские вп...а нави достойно отыграли и достойно проиграли. Так что уткнись уже тупоголовый альянсодрочер.
19 Авг 2013 в 21:52
-3
У днавифанов до сих пор подгорает?

От вашего кукареканья чемпион ti3 не изменится
19 Авг 2013 в 21:58
-13
Не подгорало бы у вас, вы бы не комментировали мой пост.

А так вы ничтожны. Пытаетесь показать что вы лучше фанатов нави, а сами являетесь тем же самым piece of shit
19 Авг 2013 в 22:04
8
победителей по идеи не судят ;\
19 Авг 2013 в 22:08
12
дебилами являются все "фанаты", еоторые кричат, что другая команда гавно. все команды хороши и надо уважать другие коллективы, как это делают игроки
20 Авг 2013 в 01:14
-23
Нет, Альянс Ублюдки, НаВи Боги доты, заслуживающие 1 места. Сыграли Лучше всего на турнире. а вы дальше фапайте на свой Альянс. я все сказал.
20 Авг 2013 в 04:31
0
дадада
19 Авг 2013 в 21:39
0
Классное вюь :)
19 Авг 2013 в 21:39
-6
Перевод дерьмо. Многое упушено и немало ошибок.
19 Авг 2013 в 22:08
3
Так отправляй заявку в ньюсмейкеры и переводи сам, я бы почитал твои "качественные" переводы
20 Авг 2013 в 08:13
-6
Работать на дота2сру - школярская работа и вообще зашквар.
20 Авг 2013 в 09:37
2
Эмм..если ты такого мнения, то как ты мог ожидать лучшего результата?)

Предложи свое или воздержись от дерьма. Люди стараются.
19 Авг 2013 в 21:40
-5
Вью :D
19 Авг 2013 в 21:42
-9
Akee one love!
19 Авг 2013 в 21:46
0
Энигма - мальчик
19 Авг 2013 в 21:49
0
spasibo
19 Авг 2013 в 22:17
4
хочу быть девушкой акке
19 Авг 2013 в 22:25
2
Походу у всех игроков (Альянс) девушки азиатки!!!
20 Авг 2013 в 00:16
-1
Бывает.
20 Авг 2013 в 08:22
-2
лалка...
19 Авг 2013 в 22:48
-1
Перевод как в гугле,автор,ты разве не мог перечитать свой бред?
19 Авг 2013 в 23:08
-1
Если такой умный, то переводи сам, если нет, то лучше просто молчи
19 Авг 2013 в 23:23
-1
Если такой умный,то переводи нормально,если нет,то просто молчи.
20 Авг 2013 в 00:16
-2
ноунейм, уйди на продоту, тут небе не рады
20 Авг 2013 в 02:29
0
Ахахахахаххахахах. Попал в модеры, и сразу выебоны.
20 Авг 2013 в 11:50
3
акстись парень, ньюсмейкер это не модер
20 Авг 2013 в 23:09
2
Кто бы говорил....
19 Авг 2013 в 22:59
-1
На русском сайте интервью без русских сабов. и не стыдно
19 Авг 2013 в 23:23
-3
Попробуй сначала разбери, что они там говорят, а потом сабы вставь, школа такая школа
19 Авг 2013 в 23:29
1
Если ты нормальный переводчик,то ты разберешь.
20 Авг 2013 в 08:31
2
собрался что-то делать - готовься к критике. А ты явно не готов, поэтому пукн подгарел...
19 Авг 2013 в 23:13
0
Збс имя для кота - Chen. Интересно, почему не Loda ?! Я бы назвал своего кота антимаг.
19 Авг 2013 в 23:31
3
самоуверенно, по отношению к Навям...

"Я был очень удивлён, что у Na'Vi так много болельщиков,"

"На самом деле, мы не ожидали, что Na'Vi выйдут в финал"
20 Авг 2013 в 00:11
-2
Е*****Л В РОТ

ненавижу их!
20 Авг 2013 в 00:12
-11
я бы назвал своего кота НАВИДРОЧЕР И ПИЗДИЛ БЫ ЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ :DDD
20 Авг 2013 в 00:18
-1
Оригинально
20 Авг 2013 в 00:39
-4
САСИ
20 Авг 2013 в 01:20
5
Сам соси хуй лоды глор недоделанный.
21 Авг 2013 в 01:23
-1
поцелуй бибера в анальное колечко, дцпшник недобитый азазаааз
20 Авг 2013 в 11:52
1
ты дебил
20 Авг 2013 в 00:25
-4
Alliance FOREVER
20 Авг 2013 в 00:36
1
"не больше, не меньше"

"Ни" вроде писать надо
20 Авг 2013 в 00:56
0
КОТ-ЧЕН КАК ЭТО ЭПИЧНО НАДО ТАК ЖЕ НАЗВАТЬ.
20 Авг 2013 в 00:56
3
пздц....причем тут фанатизм к НАВИ.....просто люди болеют за СНГ дотку....а не фапают на бургов....все кто тут пишит про любовь к альянсу.....это мерзкое быдло....<3 akke...да вы с ума сошли....кучка прыщавых скандинавских девченок.....вам ближе чем наши ребята? фуууууу таких чертей....пздц стране!
20 Авг 2013 в 01:48
1
К сожалению ты прав Бро... Это очень печально, что в странах СНГ с каждым годом появляется все больше быдла(
20 Авг 2013 в 08:29
2
за вп болеть? которые всосались и развалились? Если команда нравится, почему бы не болеть за нее? Алики показывают довольно интересные игры. + ко всему вышесказанному , твой пост это чистая форма национализма...
20 Авг 2013 в 09:41
0
и все-таки я думаю и фаны снг команд, и фаны команд евросоюза, и даже китайцы согласятся что Akke саппорт от бога
20 Авг 2013 в 11:40
-1
Пиздец ты конченный) И нави твои конченные

Акке <3
20 Авг 2013 в 13:30
1
Ну зато НаВи играют лучше тебя в дотку, да и денег они с дотки подняли столько, сколько тебе и не снилось :D
20 Авг 2013 в 02:10
0
Я прочитал до того, как они договорили. Какие же они медленные
20 Авг 2013 в 02:14
-1
наве сасай, альянц сасай
20 Авг 2013 в 03:09
0
да норм перевод, автор молодчина! переводить тяжело, ещё и когда Админ платит тебе копейки...
20 Авг 2013 в 03:56
1
Спасибо =) мне пока не платят ничего, я новобранец =) А переводить без субтитров действительно ад, особенно акцент Акке, непонятно что он говорит
20 Авг 2013 в 04:22
0
ГОРИТ ОЧАГ
20 Авг 2013 в 08:43
0
Ньюсмейкеры такими интервью все еще продолжают подогревать пуканы навибоев и заставляют альянсодрочеров агриться на них в комментах. Надоело читать одни и те же холивары. Где уже "Рики/воед/тракса/лансер не контрится"? Где уже "Опять обновляение без героя!! Валвы казлы ничего не делают, обленились"?



А за перевод спасибо!
20 Авг 2013 в 08:53
0
Спасибо моей семье, моей девушке,нашим фанатам и всем игрокам в Dota 2.

Не за что, Братан.
20 Авг 2013 в 10:06
-1
Ебать, вы уже надоели!

Раньше были одни нави! Болели все за них, счас появились альянс , и появилось две стороны!Типо черное и белое!

Вам самим не стыдно?!

Дебилы, как дети себя ведете!

Болейте по тихому и все! Такое ощущение что вы сидите на трибуне и смотрите футбол зенит против цска,болельщики хуевы, если хоть оскорбляете друг друга то делайте это оригинально!
20 Авг 2013 в 10:12
0
кошка по имени член
20 Авг 2013 в 11:38
1
Заебали дегенераты ебаные!

Как смешно!

Превосходное остроумие!

Рифму нашел? Иди возьми с полки печеньку!
20 Авг 2013 в 13:57
0
у тебя бомбит
21 Авг 2013 в 18:54
0
Я сказал не правду, придумай что не будь по оригинальней сынок!
21 Авг 2013 в 18:54
0
Я сказал не правду?!
20 Авг 2013 в 10:20
2
NTH молодцы, надо же, даже представить не мог, что они выйграют ТИ3. Уважаю, хотя сам я фанат НаВи.
20 Авг 2013 в 12:22
1
akke, душевный человек <3
21 Авг 2013 в 01:23
-1
и человек душевный и минет делает отличный, чак одобряет
20 Авг 2013 в 13:44
0
Эх, жаль, явно можно понять что АККЕ и как минимум еще Лода, не будут больше играть и продолжать заниматься киберспортом, то есть Дотой. Они уже получили по 350 000 тыс. долларов на каждого и вряд ли больше появятся на про сцене. И также наверное ЕГМ, Бульдог и С4, так что... пожелаем им удачи в растрате денег и ждем Дизбанда. =)
20 Авг 2013 в 14:15
1
А я своего кота назову Калдр (Ancient Apparition), потому что люблу мороженое. Или Naga , потому что люблю спать. Или Эзалор (Keeper of the Light), потому что люблю дуть. А у моей девушки кота зовут Pugna.
20 Авг 2013 в 21:04
0
:D
21 Авг 2013 в 18:55
0
В честь ульты? Любит сасать ?