TORONTOTOKYO о критиках его как лайнера: «Они просто не понимают Доту»

Мидер Team Spirit Александр 'TORONTOTOKYO' Хертек во время личной трансляции на Twitch ответил на вопросы зрителей о Марке 'sikle' Лермане, самом «тильтовом» игроке команды, а также о причинах критики его навыка лайнинга.

О Россия sikle

Ярик давно уже с ним общался, по поводу Chen Chen, по-моему. До того, как мы его наняли, даже. А так, он просто на цифрах объясняет Доту. Скидывает интересные фишки прикольные, и они полезные.

О самом «тильтовом» игроке в команде

Самый тильтовый в нашей команде, неверное, я. Но я работаю над этим. А, и Мага, возможно, да.

Да нет, я на самом деле почти не тильтую, последнее время редко прям бывает. На Инте ни одной игры не было, чтобы я тильтовал, на этом турике, по-моему, одна была игра, после которой я чуть-чуть тильтанул. Все.

О критике за слабый лайнинг

Да забейте. Какой-то чел сказал, и... У меня бывают плохие игры, но редко. Очень часто все *** [отлично], я не знаю. Возможно, челы иногда думают, что я должен выигрывать лайн-апы, которые не должен выигрывать. Они просто не понимают Доту.

Ранее США Клинтон 'Fear' Лумиз назвал Россия TORONTOTOKYO игроком, который выступает хуже остальных в своей команде. Беларусь Кирилл 'Sunlight' Качинский также допустил, что мидер Россия Team Spirit может быть не самым сильным лейнером, тем не менее — незаменимый для команды.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Если по факту - главное результат и синергия в команде. Так то Топсон тоже в свое время был не самый сильный лайнер мира, тот же Сумаил или же Ниша (в те года) разрывали задницы, но это не означает что еслиб бы Сумаил перешел в ОГ в то время они бы обязательно выиграли, скорей наоборот.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Именно поэтому ему в свое время пришлось менять ник, так как темельдоту в мут кидали или доджили почти каждый "непонимающий в доту"

Аватар пользователя

Из того что я видел он играл хорошо. Кто вам сказал что он слабое звено плюньте ему в лицо

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Торонто всегда хуже стоял лайн и микро у него всегда было слабее среди других тир1 мидеров и по факту он слабейший по механическому скиллу в Тим Спирит, но его макро, авантюризм, характер и критическое мышление в плане риска делает его достойным игроком чемпионской команды. В принципе он олицетворение европейской доты, которая доказывает что, механический китайский скилл(по книжке) < европейский "Джек Воробей" скилл.

Аватар пользователя

Челы просто думают, что сильный мидер, это тот кто всегда выигрывает свой лайн, имеет топ нетворс и жмет кнопки лучше всех, только суть доты не в этом, а микроскилл всегда можно наработать.

Аватар пользователя

только он на лайне тоже норм стоит, и два раза на миду трахал НТСа(на мажоре туск вс пака убил 1х1, также в риаде 1х1 на миде сделал). он всегда с мида свое получает. НТС в свою очередь трахал гпк. Прям такого чтоб его сушили на миду не помню. Разве что нун, но нун всех сушить может.

Аватар пользователя

и два раза на миду трахал НТСа - Жаль, что остальные матчи НТС ему ничего не давал сделать, ну чел умудрился на Войде практически 1к проигрывать Шторму на 6 минуте, ну это ж смех какой-то?? Или сдохнуть 1x1 от Ори на ДП, будучи Штормом. И как же забавно выглядит его горение на коммьюнити, на кастеров, на про-игроков, он действительно самый слабенький по игре, не справляющийся с лайнингом против тир-1 игроков, и это далеко не мое "профанское мнение", это мнение чуть ли не всех про-игроков в СНГ, начиная от какого-нибудь Чеченского Миракла, заканчивая Рамзесом, Нуном и ГПК.

Аватар пользователя

Когда рамзес куман(если ты про коллапса то ваще ор, при чем здесь чечня) нун или гпк что то высказывали про ТТ? Пруф. Гугл ни одно из вышеперечисленных из высказываний не показывает что то, складывается ощущение что ты факты из головы берешь. У каждого игрока на лайне могут быть траблы. Остальные матчи с нтсом - это какие? и с чего ты решил что войд шторм это выигрышный для войда лайнам? я не спорю что по игре войд сильнее шторма, но конкретно на лайне вс легко может прососать, тут не в игроке проблема а в том что вс это в целом не тот герой на котором надо высушить лайн, ты получаешь экспу и бегаешь по сайдам. Умереть от дп на шторме - тоже абсолютно нормально, у шторма нет приёма на сайленс, на него не берут еул, неужели ты не понимаешь как дп может заберстить шторма?

Аватар пользователя

"Пруф", открывай стримы Никса и смотри или достаточно набрать про-игроки про ТТ и можно найти вот это : https://www.youtube.com/watch?v=5E56h8ndw6k&t=23s&ab_channel=Titaniadota или вот цитату Санлайта : Возможно, TORONTOTOKYO не самый сильный лейнер в игре, но он незаменим в Team Spirit. Ну или вот цитата того же NothingToSay: «TorontoTokyo – командный игрок, он не сфокусирован на линии» Рамзик и Куман сто проц про это говорили на стриме у Никса, да и сам Никс часто говорил о том, что ТТ - это слабенький лайнер.
"Остальные матчи с нтсом - это какие? - Два матча в финале виннеров, оба матча ТТ отс... то есть проиграл, 3 и 4 - проиграл на Тини и Квопе, во всех матчах на Рияде он стоял лучше и высушивал, на инте в групповом и даже в гф он не создавал никаких проблем, да лул, я тебе сверху привел цитату нтс, Торонто не про линию, он стоит её хуже практически всех тир-1 мидеров, просто откроем команды на мажоре, против кого он смотрелся лучше, тааааак, НТС стоит лучше, Ори стоит лучше, БЗМ стоит лучше, ГПК стоит лучше, Нун стоит лучше, Йопаж стоит лучше, Штормштормер стоит лучше, Найн стоит лучше, Мэйби стоит лучше, Брайл стоит лучше, Квин стоит лучше, Микото стоит лучше него, Абед стоит +- так же, проблема в том, что Абед сейчас стоит линию суперужасно, а еще год назад он бы спокойно закрывал ТТ, а хуже него стоят Крис Лак, мидер Тандеров( хотя здесь под вопросом) и Мике, буквально три игрока из 15 команд, если бы мы говорили про Экстрим, то Папарацци был бы просто Папа для ТТ.

"Умереть от дп на шторме - тоже абсолютно нормально" - Это в каком мире - это нормально? Я тебе открою маленькую тайну - умирать 1x1 в любом случае ошибка, а когда помимо того, что тебя убили, ты еще и проигрываешь больше 1к по голде - это называется торонтотокио пришел на мид. на 5:27 у ДП 2800, у Шторма 1500crusader.pngcrusader.pngPeepoNoob.gif
"у шторма нет приёма на сайленс, на него не берут еул, неужели ты не понимаешь как дп может заберстить шторма?" - на 4й минуте в миде, когда кроба не берет сало, а ее раскачка 1 и 3?? Расскажи-ка мне как можно сдохнуть дважды?
"но конкретно на лайне вс легко может прососать, тут не в игроке проблема а в том что вс это в целом не тот герой на котором надо высушить лайн, ты получаешь экспу и бегаешь по сайдам." - Войд и Шторм - это 50 на 50 линия, Войд её не высушит(очевидно), но и не должен так проигрывать.

Аватар пользователя

очевидно что это ошибка если ты 1х1 умер то я тебе уже написал что любой может ошибаться но с тт это происходит чутка чаще(как я уже написал тот же нтс дважды умирал от тт в топе будучи топовым мидером, а на том же инте ему не было равных). если бы у тебя была статистика с разгромным показателем в сравнении с тт в этом матче на международных туриках я бы мб и послушал но в целом большинство из того что ты сказал либо просто субьективщина либо какой то хейт. открывай стримы никса и смотри, ты там шизу словил или чё, на кой х мне пересматривать стримы никса из за того что тебе кажется что там кто то говорил про тт плохо. из того что ты перечислил никто не сказал что он не стоит линию неправильно. речь про то что он больше сфокусирован на макроигре а не на линии и с этим я не спорю. Если же ты не видишь разницу между "Фокус не на линии" и "Неправильно стоит линию" то смысл дальше отвечать.

Аватар пользователя

"Если же ты не видишь разницу между "Фокус не на линии" и "Неправильно стоит линию" - Ну да, это же не значит, что он хуже играет на линии, да? Там идет цитата про то, что НТСу играть против ТТ было просто, он не создавал проблем, это литералли означает, что он хуже делает определенные действия, если бы он мог быть сфокусирован на лайнинге, он бы это делал, ведь это огромный буст, когда ты не сосешь линию как ТТ( ну или на не равных матчапах играет ровно).
" если бы у тебя была статистика с разгромным показателем в сравнении с тт в этом матче на международных туриках" - А я смотрю любители фартчекинга и статистики сами не могут обосновать, а почему ТТ хорошо стоит линию, окей, я "субъективный", хорошо, но по каким стат.показателям ТТ - хорошо, ну или "нормально" стоит линию? Я лишь могу посоветовать посмотреть нетворсы и крипстат на лайнинг стадии у ТТ на этом мажоре, чтобы понять, что ТТ - слабенький лайнер.
" открывай стримы никса и смотри, ты там шизу словил или чё, на кой х мне пересматривать стримы никса из за того что тебе кажется что там кто то говорил про тт плохо" - Не-а, я просто ответил шизу, который не иронично спрашивает ПРУФЫ, потому что не смог найти их в тырнетике.
"из того что ты перечислил никто не сказал что он не стоит линию неправильно"

он не сфокусирован на линии
Возможно, TORONTOTOKYO не самый сильный лейнер в игре
По поводу Торонто: мне кажется, что он среди всех тир-1 команд один из самых слабых лейнеров, но он круто по игре делает.

Ладно, ты рил тралль какой-то, как можно не понимать, что когда про чела говорят, что не самый сильный лайнер, он не сфокусирован на лайнинге и против него легко стоять - сделать вывод, что он стоит линию ПРАВИЛЬНО, ля, если ты стоишь линию ПРАВИЛЬНО, то против тебя будет тяжело стоять и тебя не назовут слабым лайнером, если ты этого не понимаешь, то мне не о чем с тобой говорить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Значит ты не видел мейджер в швеции relaxeat.gif
Его заслуженно критиковали, потому что по инту все знали, что багдадашхабат может играть лучше

Аватар пользователя

так он мерзкий конченый игрок который выигрывает только благодаря 322 постановам

Аватар пользователя

тем не менее, это не отменяет факта, что он самый слабый в команде
как ни странно, в их команде выглядит все так, что колапс это мидер на харде, а торонто хардер на миде

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хз, после инта его игра была ужасная, по этому народ справедливо начал это подмечать. А теперь когда он на мажоре сыграл хорошо - начал писать лишнее.

Аватар пользователя

На инте тоже говорили, что он слабее всех в спиритах.

Аватар пользователя

Ты его походу с Яторобомж спутал, который реально 2\3 сезона играл как бот

Аватар пользователя

Ну на мажоре он хорошо сыграл, 0 вопросов... Но до этого все справедливо замечали, что он всегда хуже стоит линию и в целом из коров с самым низким нетворсом гоняет.

Аватар пользователя

Вау, вот это речь, четкая, грамотная, приятно послушать. (Нет) Тупо стандартный высер своего поколения

Аватар пользователя

забеи, просто "фишка" ньюсов подчистую копировать речь со стримов, даже не пытаются хоть как то чистить слова паразиты чтоб читателю попроще было

Аватар пользователя

Твоё то поколение сто процентов лучшее на планете земля

Аватар пользователя

У торонто есть то, чего нет у многих игроков его позиции, яица, которые ему помогают быть не на очке

Аватар пользователя

А что лучше выйграть турнир или не проиграть мидdendiface.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Интересно какие будут оправдания у никчемного лоускилла когда удалят руны воды)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум