Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $17,420,334

Станет ли дота идеальной?

Автор: ,

Мнение автора индивидуально и может не совпадать с мнением сайта, приятного прочтения!

Многие стали замечать, что в Dota 2 часто ослабляют и усиливают многих героев. Меня затронула эта тенденция, и я задался вопросом, дойдет ли Dota 2 до совершенства?

Для начала, вспомним времена первой DotA. Нельзя сказать, что DotA была непопулярна, но как киберспортивная дисциплина, она была не так востребована, как Dota 2 сейчас. Тогда героев чаще ослабляли, чувствуя, что они слишком сильные, а усиляли только для баланса или для доработки новых героев. Если бы два года назад мне задали вопрос: "Зачем нужно ослаблять и усиливать героев?", я бы без запинки ответил: "Для баланса!". Но сейчас все намного сложнее, Dota 2 превратилась из просто игры в некое шоу, где на сцене не могут все время выступать одни и те же герои. 

Деньги, деньги и еще раз деньги.

Все согласятся, что дота весьма прибыльный продукт и сколько денег получают с крупных турниров мне, наверно, даже и не снилось. Я не владею информацией о доходах Valve от Dota 2, но все понимают, что он просто колоссальный. С тех же компендиумов можно увидеть, что Valve заработали почти 4 миллиона долларов, впечатляющее число и ведь это просто мизерная часть, если учесть, что миллионы людей покупают внутриигровые вещи, билеты на различные турниры в Dota 2. Игроки всегда были и будут главной прибылью, поэтому основная цель Valve, состоит в том, чтобы у людей не пропадал интерес к игре. Если бы не было никаких изменений героев, дота бы превратилась в самую скучную игру. Для примера, на The International 3, 30 героев были пикнуты/забанены меньше пяти раз и 7 героев были пикнуты/забанены больше шестидесяти раз, если ничего не менять, то эти 7 героев так и будут в приоритете всю жизнь. Будет ли тогда интересно смотреть доту? Конечно же нет и Valve не хотят расставаться со своими деньгами, поэтому и ослабляют героев, чтобы устранить их с дота сцены.

 

Про баланс уже нет речи, если надо, героев сделают до невозможности сильными или наоборот очень слабыми. Сможет ли дота дойти до совершенства? Определенно нет! Но я, как ни странно, этому рад, ведь при каждом глобальном обновлении героев, полностью меняется стиль, тактики профессиональной доты и смотреть игры намного интереснее.

Надеюсь вы нашли данную статью интересной. А какое у вас мнение на эту тему?

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Авг 2013 в 12:17
-25
Раки
22 Авг 2013 в 12:17
79
Меня устраивают все эти постоянные изменения героев. Больше разнообразия. Играть интересней.
22 Авг 2013 в 12:17
-22
Она будет просто Космос
22 Авг 2013 в 12:18
33
зачем приводить стату ти1-2-3 если в то время было гораздо меньше героев для доступа)
22 Авг 2013 в 18:22
0
кстати да, автор ступил)
22 Авг 2013 в 12:18
-9
Нет, не станет.
22 Авг 2013 в 12:18
35
автор пишет статейки на уровне пятиклассника
22 Авг 2013 в 16:44
-1
Напиши лучше, оценим
22 Авг 2013 в 17:44
0
Согласен... Да и считаю эту статью, как бы сказать, пустой...

В валве деньги и текут от фанатов, потому что они прислушиваются к ним.

Эти обновления и делают для баланса, а то, что разные статы на всех 3 ит, так ответ прост, каждый год, появляется больше героев, и тот пик, что принес победу в прошлом году, в этом году этому пику будет 100% антипик и команды за год придумывают новые стратегии с новыми пиками. А если хочешь написать о алочности гейм студий, вот тебе лол, близард и т.д. выбирай любую.
22 Авг 2013 в 12:19
-2
дождемся всех героев а там уже поговорим
22 Авг 2013 в 21:18
-1
Героев будет туева тача
24 Авг 2013 в 06:03
0
альянс говно
22 Авг 2013 в 12:22
-9
я даже не замечаю
22 Авг 2013 в 12:23
8
"Мнение автора индивидуально и может не совпадать с мнением сайта, приятного прочтения!"- и спрашивается зачем тогда писать эту статью? Статья вообще неочём, нужно иметь мозг что бы понять что ТАКИЕ игры как дота,лол и т.д. не может существовать без обновлений.
22 Авг 2013 в 12:24
-3
когда обнова??????????
22 Авг 2013 в 12:45
9
Когда Киборгмэтт в твиттере свистнет.
22 Авг 2013 в 12:24
23
Просто ни о чем статья. Честно. Изменения в доте будут всегда, без них дота просто может надоест, как игрокам, так и зрителям, это всем и так понятно.

А над этими я просто пробил фейспалм " Valve не хотят расставаться со своими деньгами, поэтому и ослабляют героев, чтобы устранить их с дота сцены". Как автор до такого бреда догадался? Самому не смешно такое писать?

Ах да, автор, если ты не в курсе, то знай, основная цель разработчиков игр, это получить прибыль со своей игры.

Ужас, как такую статья вообще допустили на главную?
22 Авг 2013 в 12:25
-5
Это, максимум, тема на форуме.
22 Авг 2013 в 12:26
6
Статья - просто нереальный бред, специально нерфят или апают героев ради интереса и денег? Что за чушь боже.
22 Авг 2013 в 12:27
-9
Спасибо, классная статья!
22 Авг 2013 в 12:27
0
игра идеальной быть не может
22 Авг 2013 в 12:27
-1
Кстати где сегодняшнее обновление?!
22 Авг 2013 в 12:53
-2
Сегодня четверг. Обновление в пятницу.
22 Авг 2013 в 12:29
2
Автор а,что если я скажу тебе,что есть герои которых не фиксили, но сейчас их не пикают? Всё дело в том,что все команды придумывают новые стратегии но не всегда их можно использовать поэтому лучше использовать старую проверенную страту и выиграть чем рисковать.
22 Авг 2013 в 12:30
0
нет,не дойдет до совершенства.вопрос закрыт
22 Авг 2013 в 12:34
0
Дота никогда не станет идеальной только потому, что она всегда будет обновляться.

А где обновления, там и фиксы/ченжи.
22 Авг 2013 в 12:35
-8
Когда выйдет Близард дота, все соснут.
22 Авг 2013 в 12:37
4
Согласен, все кто поиграет в Близз доту - соснут.
22 Авг 2013 в 12:43
1
Она будет интересна только для круга "фанатов" бллизардов, на большее можно не рассчитывать.
22 Авг 2013 в 12:45
-7
Для фанатов доты, а не для фанатов близарда
22 Авг 2013 в 12:49
4
Лолчто? Ты хоть новости по БД читаешь? Она СОВЕРШЕННО не будет похожа на оригинальную доту. Или ты хотел выпендриться, мол ты АЛТФАК? Хотя что-то мне подсказывает, что ты начал играть с д2, а д1 запускал максимум 2-3 раза и то, чтобы потом этим хвастаться на форумах
22 Авг 2013 в 12:36
-5
Меня больше волнует когда режим по локальной сети в оффлайн режиме добавят.
22 Авг 2013 в 12:40
3
Ты ебанутый ? ты хоть понимаешь что ты написал)
22 Авг 2013 в 12:48
-2
Еще как!)
22 Авг 2013 в 12:41
0
сервера работают только в онлайн режиме, так что никогда
22 Авг 2013 в 12:48
-2
Если отрубить нет и включить доту через стим, в офлаин режиме, то можно играть с ботами. Почему бы и локалку туда не добавить???
22 Авг 2013 в 12:40
-2
О БОЖЕ! ВСЕ РАДИ ДЕНЕГ! НЕНАВИЖУ ЭТОТ МИР!!
22 Авг 2013 в 12:40
-1
the best game in the wordl
22 Авг 2013 в 12:43
-1
41 раз фуру пикнули

сколько ир альянс сыграли?
22 Авг 2013 в 12:45
-2
Нет потому что это не ЛоЛ
22 Авг 2013 в 12:47
-1
Близдота никогда невыйдет, по крайней мере такой какой ее показывали ранее. Все материалы по близ доте давно удалены с оф.сайтов метелицы. Проект либо переосмысляется, либо забыт изза популярной доты 2 )
22 Авг 2013 в 12:47
-3
я полностью согласен с автором, я сам заметил это когда был большой патч, до него все пикали из небольшого пула и Гиро был самый популярный керри.
22 Авг 2013 в 12:49
1
Почему эти герои всегда будут актуальны?Я про самых популярных ти3,на прошлом ти почти в каждой игре банили виспа,на отборочных трианта,популярность героя зависит не от его силы,а от того,умеют ли за него играть и используются ли они в тактиках
22 Авг 2013 в 13:03
0
да да
22 Авг 2013 в 12:51
-1
Пусть всех добавят
22 Авг 2013 в 12:54
2
Че несет этот конченный наркоман ?
22 Авг 2013 в 12:57
0
А мне норм.
22 Авг 2013 в 13:02
-7
Автор молодец, статья хорошая, есть над чем подумать. Но я не думаю что спецом ослабляют/усиляют героев. Хотят сделать баланс. И он должен быть! Я хочу видеть в пиках всех героев!!! Что бы кол-во пикнутых было почти равно - вот это будет реально интересная дота, так как приспособиться играть "одним пиком" против огромной тучи всевозможных героев будет сложнее. Что я хочу видеть напишу позже а сейчас, моё мнение, почему всегда есть топовые герои: просто не у всех команд\игроков хватает мозгов, времени, смекалки и терпения для того, что бы не пикать "стабильных" персов. Можно ж ведь задрочиться делать фаст пуш, который хер кто остановит, можно сделать снайпера керри, который будет тращить всем кабины, иожно ж играть зевсом соло мид и потом при помощи команды убивать всех с пом. аганима и рефрешера, можно цмкой соло мид апать ауру и задрачивать потом топ и бот постоянным спамом спелов... Я хочу видеть миллион тактик и всех героев!
22 Авг 2013 в 16:29
1
балбееееес, есть над чем подумать? статья не о чем. КГ/АМ
22 Авг 2013 в 13:09
2
ЧТО ЗА НЫТИКОВ ПОНАБИРАЛИ?? И такое на главную.. куда админы смотрят?
22 Авг 2013 в 13:10
3
неужели настолько не о чём делать статьи, что такие появляются на главной?
22 Авг 2013 в 13:10
-1
Будет баланс, будет много связок, будет пикатся много героев. Так что в интересах разработчиков отшлифовать игру и довести до ума.
22 Авг 2013 в 13:11
-2
нет не будет дота2 идеальной всегда будут фиксы героев.
22 Авг 2013 в 13:20
0
Как уже писали , статья УГ
22 Авг 2013 в 13:22
0
Статья ни о чем. Пока в доте есть русские, ей не быть идеальной..........
22 Авг 2013 в 13:26
-1
Тогда сделай первый шаг, для становления ее идеальной, удали доту)
22 Авг 2013 в 13:24
2
зачем этот маразм запостили на главной?
22 Авг 2013 в 13:29
0
когда обнова?
22 Авг 2013 в 13:34
-1
интересные мысли
22 Авг 2013 в 13:37
1
Автор - рак. Меняет героев не Valve, а IceFrog
22 Авг 2013 в 13:40
0
ИМХО дота станет идеальной, когда переосмыслят систему репортов!!! потому что тупые школьники могут зарепортить за все на свете, даже если в итоге выигрываешь.

в идеале надо дать возможность репорта 1) в конце игры, когда упала крепость 2) игра доступна для лива и ливнули хотя бы 3.
22 Авг 2013 в 13:48
0
Очень похожа на статью от плохого СЕО-шника - короткая, бессодержательная, выделения жирным ключевых слов, размещенная картинка пикнутых героев не соотносится с текстом статьи. Надо бы ещё проверить на скрытые ссылки.

Хотя возможно это просто попытка жирного троллинга посетителей.
22 Авг 2013 в 13:49
0
Статья вообще не о чем фэйс-палм
22 Авг 2013 в 13:57
-1
Печально что позабыли Инвокера.
22 Авг 2013 в 14:04
-1
Статься не очень. Похоже на школьное сочинение-рассуждение. Есть начало, но нет конца. В каком-то интервью недавно поднимался вопрос о так называемом "балансе" и там всё разложили по полочкам
22 Авг 2013 в 14:07
-2
Автору респект. А вообще так делается не только в дотке))))
22 Авг 2013 в 14:09
-2
Нет не станет,пока такие цены за визуальные шмотки и т.д дерут...
22 Авг 2013 в 14:12
-2
Очень интересная мнение, автор затронул интерсную тему!
22 Авг 2013 в 14:14
-2
За то, что урезали Магнуса...не прощу.
22 Авг 2013 в 14:16
-2
Отлично написано
22 Авг 2013 в 14:23
0
не нужно это на главную, рассуждение не о чем, и название дурацкое
22 Авг 2013 в 14:29
0
Идиотизм.

В 1 и 2м инте небыло героев ещё многих.

Над балансом работает айс(валв только переносят)



Где голосование за удаление данного ньюсмейкера с должности?
22 Авг 2013 в 14:31
-1
Начали пикать разора и собирать ему рефрешер. Лично меня радует этот герой в пике.
22 Авг 2013 в 14:34
2
Полную чушь сказал. Автор днище доты.
22 Авг 2013 в 14:35
1
Никогда ничего не имел против новостей, но в этой новости я впервые увидел такое количество бреда, догадка по поводу усиления и ослабления героев высосана из пальца
22 Авг 2013 в 14:46
0
Опять говно-тема, лижбы что-то добавить, грац.
22 Авг 2013 в 14:48
4
Удалите эту статью пожалуйста. Автор ничего не смыслит в маркетинге, онлайн играх, а в частности в доте...
22 Авг 2013 в 14:55
-1
Тема неочем
22 Авг 2013 в 15:05
-1
Найкс и висаж были популярны в доте 1 , так же был разор и СФ. дота 2 с введением героев медлино переходит к истокам 1 доты.
22 Авг 2013 в 15:05
-1
+ На ти3 почти все герои были в бане-пике.
22 Авг 2013 в 15:09
2
Уберите эту чушь с главной
22 Авг 2013 в 15:22
1
автора жалко
22 Авг 2013 в 15:24
-2
и почему ты пишешь,что герои будут очень сильными или слабыми,ты лол не?каждый герой уникален,по твоей логике смка может вынести алхимика получается....

ты еще и модер о боже
22 Авг 2013 в 15:25
-1
автор рак!
22 Авг 2013 в 15:27
-1
статья бред полный
22 Авг 2013 в 15:32
2
Автор не следил за чемпами д1. ББ автор. КГ/АМ
22 Авг 2013 в 15:34
-2
автор хотел показать что тактики команд и, соответственно, герои, которых чаще всего пикают, меняются. и главное, что подогревает интерес к игре - эта разнообразность пиков и исполнений. меня тошнит от фуриона, наикса и вивера. если этих героев будут так же часто брать, как сейчас, глобальный интерес к игре очень быстро упадёт. а некоторые комментаторы, похоже, этого не понимают.
22 Авг 2013 в 15:40
-1
Не будет на этой(и скорее всего на следующей) неделе обновы, сколько уже можно об этом писать.
22 Авг 2013 в 15:50
-1
На сколько я понимаю, нет ничего идеального
22 Авг 2013 в 15:58
-1
Скоро игра будет просто похожа на цирк и персонажей , к примеру Лига легенд .
22 Авг 2013 в 16:13
-4
Лига Легенд, кстати, очень даже хороша. Просто не надо её с дотой сравнивать (во-первых), они очень-очень разные. А во-вторых, если сравнивать с цирком: дота на него куда больше похожа, особенно в тех трешовых моментах, когда какой-то магнус влетает с 2умя кнопками и решает весь замес.
22 Авг 2013 в 17:22
2
Просто в лоле ты тыкаешь убердохуя кнопочек, практически не задумываясь "что и куда", а магнусом нужно выбрать момент, чтобы ткнуть всего одну. На бордах прололер, выигравший какой-то чамп, с пруфами, как полагается, утверждал, что дотка-то лучше, а я тут просто деньги зарабатываю
22 Авг 2013 в 19:56
-1
Нет. Просто в доте, ты расфармиваешься и тыкаешь 2 кнопки в нужный момент (или не расфармливаешься - это большой плюс, что в доте не всем фармить необходимо) и выигрываешь драку. В ЛоЛе - расфармливаешься и тыкаешь 5 кнопок в нужный момент в нужном порядке. Он получше в этом плане, он более скилловый.
23 Авг 2013 в 04:28
0
Шта? Более скиловый? А ты забавный
22 Авг 2013 в 16:08
0
Господа, это нормально, когда хз кто пишет на главной странице сайта отсебятину со словами "это может не совпадать с мнением сайта", причём это хз что размером со средний умный пост на форуме?
22 Авг 2013 в 16:13
3
уберите этот стыд с главной, лол
22 Авг 2013 в 16:16
0
автор лал и опозорился.
22 Авг 2013 в 16:23
0
БАКЛАЖАН
22 Авг 2013 в 16:23
1
От кого эта диванная аналитика? Убило про доход вальвов. Диванный аналитик учел только доход, но почему-то не учитывает сколько расходов идет. Зарплаты сотрудников, покупка нового железа, обслуживание этого же железа да и еще куча других расходов. Не давайте больше в руки клавиатуру идиоту, который создал эту тему.
22 Авг 2013 в 17:46
1
Что же ты от ребёночка хочешь? Он дома сидит и думает что деньги только зарабатываются, а жрачка, квартира, ком услуги и интернет с неба падают
22 Авг 2013 в 16:28
-1
Дота не будет идеальной
22 Авг 2013 в 16:30
-2
Игры по своей сути не может стать идеальной. Если ее сделать идеальной, то все пики и баны будут практически одинаковыми. Игра станет скучной и однообразной!
22 Авг 2013 в 17:07
-2
пускай Valve сначала подумают о системных требованиях , тогда придут ещё ЛОЛеры и ХОНеры , а этим пускай занимается mr.icefrog
22 Авг 2013 в 17:07
-1
Недавно где-то читал, что никто не знает точную цифру дохода Вальв и самого Гейба. Но Гейб есть в форбс.
22 Авг 2013 в 17:13
-1
Лолчто? Апдейты первой доты тоже Гейб спонсировал?
22 Авг 2013 в 17:23
-2
идеальная дота? не , не слышал!
22 Авг 2013 в 17:24
2
Здравствуйте, мы инвалиды с дота2.ру и мы считаем, что именно валвы фиксят героев
22 Авг 2013 в 17:29
0
Шок, но по-мойму мы стали забывать что Дота 2 абсолютно бесплатна, и если бы эта игра стоила к примеру 10$ за копию, то с количеством в 5 миллионов уникальных пользователей сумма за продажи дота 2 равнялись как минимум 50 миллионам долларов, я сомневаюсь что Вальв за эти 2 года смогла уже выручить эту сумму, возможно около того, но не более, так что тема имхо полный шлак, желтая пресса
22 Авг 2013 в 17:31
1
Не смеши, они заработале на доте ГОРАЗДО больше 50 млн, благодаря шмоточкам.
22 Авг 2013 в 17:47
2
Лучше платная дота, чем толпы школников
22 Авг 2013 в 19:41
1
лол, дота это фейк фри ту плей, меньше народа платило бы за ключи и шмоте, если бы ее пришлось оплачивать
22 Авг 2013 в 20:28
1
Интересно ты понимаешь значение фритуплей?
22 Авг 2013 в 17:30
0
Зря ты привел интернешнл в пример, на организацию этого турнира ушло очень много денег: заплатить за проживание, билеты, питание игроков, стаффа, комментаторов. Не говоря об аренде бенайора холла и много чего другого. Тот же призовой фонд от валв 1,6 миллионов
22 Авг 2013 в 17:46
-1
Бесполезная статья...
22 Авг 2013 в 17:53
-3
Это всё ерунда по сравнению с тему что дота сейчас ужасно логает. Для начало надо создавать тему когда дота будет никогда логать. А потом уже про обновы поговарим.
22 Авг 2013 в 18:09
-2
Пока в нее играют рашин ретардс она никогда не будет идеальной!
22 Авг 2013 в 18:42
2
Политика valve очень хорошо построена, обновления нужны и будут всегда присутствовать в онлайн играх, станет ли дота идеальной? Jна уже достигла этого, вся игра строиться на сообществе! Слова Гейба-"Единственная компания, которая способна надрать нам задницу – это наши пользователи. Мы можем сравнится с Bungie или Blizzard – с кем угодно, однако мы даже не будем стараться конкурировать с нашими пользователями, мы просто знаем, что проиграем."
22 Авг 2013 в 18:48
0
Как допустили эту статью на публику я не понимаю.

1) Дота не может быть идеальной( в плане баланса). Это не контра, не BF, тут каждый перс с уникальными способностями и атрибутами+ огромное количество артефактов. Вся игра зависит от рук как каждого игрока так и от команды в целом.

2) Не думаю что Интернейшенел себя окупил. 4млн.-1,6 млн. фонд.+Аренда. Организация. Реклама.

3) Игра очень затратная со стороны разработки и сопровождения.





и на подлесок. Фиксят не только для турниров и зрителей но и для всех игроков. Помним и сларка что резал всех подряд. и морфа со совоим скилом. И Герокоптера что недавно только фармился мультиатакой пока КД не подправили)



Это все создает динамику в самой игре и вынуждает игроков менять тактики и стиль игры. Что делает игру живой. а не статичной как скажем Шахматы где идеальный баланс и ничего не меняется вот уже 10 тыс. лет.
22 Авг 2013 в 20:02
-1
2)Ты компедиум покупал?) ТИ3 на одних компедиумах призовой фонд несколько раз окупил, остальное скорее всего не так уж и дорого стоило: он проводился недалеко от офиса Валв, организовать всё было не так уж и сложно. Окупилось у них всё 100%, причём всё за счёт обычных игроков, которые хотели просто шмот поабузить, окупилось.
22 Авг 2013 в 20:34
2
2,4млн ушло в призовой.

Сумма денег на аренду холла и отеля как думаешь сколько стоило(там были не коммуналки по 10$ в день), ? Как думаешь сколько стоило сделать все эти плющевые игрушки? Сколько стоила перевозка всех игроков + сопровождающих + ньюсмейкеров и т.д.(а их и кормить нужно было)?

Окупается ТИ только в пиаре всего этого.
22 Авг 2013 в 19:02
0
Вообще не пойму для чего эту новость повесили ? кто то мало зарабатывает ?
22 Авг 2013 в 19:09
-2
Будет минёр,будет идеальность.
22 Авг 2013 в 19:35
2
ослабляю героев??? нуу ясненько)) а то что на 1ти не был такой обширный выбор это ладно))что касается 2 и 3 то игроки просто строят новые тактики чтобы удивить врага и реализуют героев , ищут и открывают их потенциал, бэтрайдер был всегда сильный , дестр был всегда сильный, пл был всегда сильный , дарк сир изи хардер, хмм наврное к 4 ТИ их понизят сто пудова и все начнут играть пугнами сапортами, личами мидерами, врками кери. Вообщем автор это твоё мнение, видимо для тебя 1ая дота прошла мимо
22 Авг 2013 в 19:43
1
Плюсую, хотя некоторых героев(таких как нага) перестали использовать по своей прошлой роли из-за фикса
22 Авг 2013 в 20:36
1
Ещё будут её использовать как кэрри, по любому мы это ещё увидим.
23 Авг 2013 в 02:34
0
сомневаюсь, т.к. относительно других кэри она стала слабовата, хотя хер знает, что айс фрог в апдейтах замутит
22 Авг 2013 в 19:44
0
пфф

слоупоки
22 Авг 2013 в 19:59
0
НАБОР НЬЮСМЕЙКЕРОВ, ПРИВЕТ. Такие дела.
22 Авг 2013 в 21:20
0
"Если бы не было никаких изменений героев, дота бы превратилась в самую скучную игру"



Тут вы абсолютно неправы. Разве дота это просто набор героев? Нет, каждая новая игра это всегда новый азарт. Предугадывать ходы игроков, находить их слабости, заставлять их ошибаться и приводить свою команду к победе, всё это делает каждую игру уникальной.

Спросите любого гроссмейстера становятся ли шахматы скучными после тысячной партии, ведь в них никогда не меняются правила и фигуры, он лишь надменно ухмыльнётся над вашей недалёкостью.
22 Авг 2013 в 21:22
2
Что это, извиняюсь, за высер?
22 Авг 2013 в 22:16
0
Дайте в СМ КЕНТА и оставьте меня в покое.
23 Авг 2013 в 00:02
0
я вам скажу что баскетбол (который уже почти 100 лет существет и имеет колоссальное развитие по сравнению с любой киберспортивной дисциплиной) до сих пор меняет правила в соответствии нынешним развитием.

вообще пики определяются не балансом или силой/слабостью героев а модой на пики. яркий пример - ти1. все играли тем чем играли в д1 - спектра венга ес ам вр. при этом через пару месяцев после ти1 пики изменились вкорне, спектра стала считатся бесполезным куском говна. хотя вообще никаких фиксов не выходило за это время (ни баффов ни ослаблений).

вообще внесение изменений - явление положительное. к томуже совершенство, как известно, не достижимо. всегда можно добавить еще что-то или улучшить еще немного существующее. а играть годами в одну и туже мапу наскучит...

то что это вызвано денежным интересом вальв - мб отчасти так. но ставить эту причину во главу угла - что то из разряда теории заговоров и и всесущности массонских лож
23 Авг 2013 в 01:10
0
а мне понравилось и автор в в некоторых местах прав
23 Авг 2013 в 01:18
0
порочный круг
23 Авг 2013 в 01:37
0
что за бред? нет идеальной игры, всегда будут какие то обновления, может не так часто, может не большие. Но будут.
23 Авг 2013 в 06:19
-2
Мое мнение такое, что Валве зажрались и им плевать на пользователей. Месяцами народ ждет обновлений в виде новых героев и редко бывают стоящие и качественные сеты, а не разная шушера.. А после ТИ3 так вообще уже 3—ю неделю никаких обновлений. Все это плохо может сказаться на развитии Доты2, и почему в Валве этого не понимают, я не знаю, наверное не научены еще горьким опытом. Раньше я думал, что альтернативы серьезной и новой для дота 2 в стиме нет ( от всяких TF, CS и т.п. уже блевать) но с выходом War Thunder ситуация несколько изменилась. Так что тут как и в обычной жизни может быть так: с глаз долой - из сердца вон. Увы, но Дота 2, особенно после ТИ3, начинает превращаться в застой, а не игру, в которую хочется поиграть. Реально, уже складывается ощущение, что валве интересует только получение денег, без особых стараний и вкладываний. Думают, что посадив много людей на их игру, смогут удерживать их, выпуская раз в два месяца обновления. Ну ну, посмотрим...
23 Авг 2013 в 09:34
0
Тебе что, через днь нужны изменения в игре?Новые сеты появляются, старые остаются. через год сэтов уже будет дофига и больше.
23 Авг 2013 в 09:56
0
Ахах, всего лишь не было обновы 3 недели, а ты раздул какую чушь. Ты понимаешь, что 3 недели это малый срок? Валв провели такой турнир, им тоже хоть немного надо отдохнуть. Валв, крупная компания, и она явно понимает, что им нужно делать, больше чем ты себе представляешь там. И да, ты видимо не играл в доту, во время ти2, после него, тоже все ждали обновы, даже больше 3 недель. Альтернатива, War Thunder? ты серьезно? Совсем другая игра, которая даже в топ 10 в стиме не может попасть. А последняя строчка твоего сообщения, ужас просто, ты разводишь свою глупую аналитику, не зная Валв просто. Валв не будут прекращать выпускать обновы, глядя на тф2 это можно легко понять. Перечитай свое сообщения сам, надеюсь ты осознаешь, какой ты бред написал.
23 Авг 2013 в 11:03
-2
Не тупи, а читай внимательно, что пишут. Мне плевать на парочку новых ничем не выдающихся сетов. Дота2 интересна в первую очередь разнообразием героев. Но, увы, пуджо/рики/траксо дрочерам этого не понять. А ты вообще ущербный человек, раз мнение от аналитики отличить не можешь. Ничего, скоро каникулы закончатся, может тебе еще повезет в этой жизни.
23 Авг 2013 в 16:28
1
Я как раз таки прочитай тебя внимательно, в отличии от тебя, ты даже не удосужился нормально ответить, видимо не смог. В моем паблике достаточно разнообразные герои, ну в частых пиках только пудж, а всяких тракс и рики не вижу месяцами. Хотя кому я это говорю, ты скорее всего явно играешь на среднем приоритете, вот поэтому у тебя все плохо.

Ах да, у тебя как раз таки была аналитика. Если ты не понимаешь, о чем ты пишешь - то лучше ничего не пиши. Хех, почитал твои посты, забавно получается, ты отправляешь меня в школу, а сам пишешь такие глупые посты, от которых только и хочется смеяться, научись осмысливать то, что ты пишешь, и поэтому как раз таки тебе и стоит отправляться в школу.
23 Авг 2013 в 10:29
0
Не хотелось бы, что бы дота 2 не обновлялась, потому-что будет только 1-2 пика и всем надоест смотреть как 2 имбы страты сражаются
23 Авг 2013 в 10:45
0
чушь,всё в соответствии с дота1, всегда так было и будет.
23 Авг 2013 в 10:47
0
раньше был файт, извечная война троль и морф, извечная война (не для школоты), и сколько их раз фиксили и резали - одному богу известно.
23 Авг 2013 в 12:46
0
Конечно же изменениям не будет конца, надо же "подравнивать" героев. :)

А первая дота была не совсем популярна скорее из-за самого варкрафта, ибо в нём всё совсем не так радужно для проведения турниров.
23 Авг 2013 в 14:26
0
Статья в стиле Капитана Очевидности. А еще с ошибками.
23 Авг 2013 в 16:42
-2
она станет совершенной, если на пике совершенства, больше не станут вводить новых героев, 1 новый герой меняет игру полностью, сейчас валвам даже стремиться к балансу трудно из-за того что не все герои задействованы. Ага и ещё фуре кд на тп надо бы увеличить ♥
23 Авг 2013 в 21:27
0
Вроде бы и не плохая мысль. Но не отмечено одного - каждый интернешенал героев не только изменяли, но и добавляли. Поэтому анализировать исходя из пиков не очень уместно. Всё таки пул героев вырос ооочень сильно. А мысль правильная конечно.
23 Авг 2013 в 22:13
0
плохая идея все время команды тренируются задротят на одних и тех же героях миллион раз и тут на тебе их ослабляют приходится по новому придумывать тактики и так далее пс альянс говно
23 Авг 2013 в 22:42
1
Очень важная статья... Особенно, если считать, что это Новость. Администрация, для чего вы набираете новых редакторов новостей? Чтобы пользователи читали подобный бред? Каким вообще образом этот набор букв является новостью?
24 Авг 2013 в 08:06
0
Все изменения приходят с доты1 так, что все претензии к айсфрогу.