Корейская лига от Nexon

Корея хочет создать площадку для развития Dota 2 сцены в своей стране. Nexon только что анонсировали планы насчёт их турниров в игровой дисциплине Dota 2.
Nexon будет продолжать NSL, но она не будет называться Nexon Starter League, у неё будет новое название - Nexon Sponsorship League, команды-участники которой поборются за спонсорство с Nexon.

Nexon Sponsorship League будет длиться три сезона и охватывать шесть месяцев игры. Финансирование для каждого сезона разбито следующим образом: 100 миллионов южнокорейских вон (~ 89,000$) за первый сезон, 80 миллионов южнокорейских вон (~ 72,000$) за второй, и 60 миллионов южнокорейских вон (~ 53,000$) за третий. Nexon обосновали уменьшение призов за каждый сезон тем, что они надеются собрать огромное количество команд в начале первого сезона, а не последующих.

Сотрудничество с Nexon будет выгодно командам, так как они будут оплачивать арендную плату за базу, оборудование, полеты и проживание на выезде. Также будет оказана правовая и техническая поддержка. Nexon также сообщили, что если их сотрудничество с командой прекратиться, то они будут активно искать компании, которые смогут продолжить поддерживать команду. В связи с типом выплаты турнира, команда, которая выиграла любой сезон NSL не имеет право принимать участие в следующих сезонах.

Команды со 2-го по 16-е место будут посеяны с следующих сезонах, в которых они заинтересованы.

Регистрация для первого сезона начнется с 28 августа. Команды будут играть offline квалификации, пока лучшие 16 команд не будут определены. Далее следуют игры группового этапа и сетка Double Elimination.


Иностранные команды смогут принять участие, если все требования будут соблюдены.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Спасибо, хорошая новость. Ещё один турнир никогда не помешает ;)

Аватар пользователя

Нормально так развивают киберспорт в корее, оплата проживания и перелетов, поиск спонсоров. ГЖ Nexon.

Аватар пользователя

минусов мне паралитики ссаные!!!! АЛЯНС ГАУНО!!!

Аватар пользователя

предлагаю его заигнорить, и ни минусов ни плюсов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И где можно увидеть расписание? Оказывается вчера 28 сентября утром играли, а я купил вечером, теперь не знаю когда будет данный турнир.

Аватар пользователя

Здравствуйте. Я вчера купил курьера. Мне дали + билет на этот турнир, я могу пользоваться билетом бесконечно? И еще один вопрос. Могу ли я получить призы за убийство рошана, первое убийство во время просмотра записи данного турнира?

Аватар пользователя

Просто посмотри , как они играют в ск...и поймешь о чем мы.

Аватар пользователя

очень плохо

корейцы доминируют во всех киберспортивных дисциплинах, в которых серьезно учавствуют

альянс нави дисбанд если у косоглазых попрёт(

3.ы. не знал что там такая жуткая инфляция

Аватар пользователя

Корея всех задавит теперь.... Щас набегут задроты с апм 100500...ох уж эти корейцы.

Аватар пользователя

в снг такого нет же?!?!чтобы давать такой шанс командам!

Аватар пользователя

Иностранные команды смогут принять участие, если все требования будут соблюдены. - 28 числа будут требования к командам. Там всё и расскажут. Думаю, что и европа, и снг смогут принять участие в отборочных

Аватар пользователя

ну условия скорее всего - возможность переезда в корею, у них же там база, ну а в остальном хз какие еще могут быть условия кроме того что вас пятеро и вы игрете в доту.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да, новость не плохая, корейская дота продвигается полным ходом:)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

наши комментаторы лучше их. Кроме Маела офк

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум