Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Dota 2 - новый рекорд!

Автор: ,

Если вы помните, прошлый рекорд был установлен в конце июля, тогда количество активных игроков было чуть больше 5 000 000. На данный момент количество активных игроков достигло отметки 6 447 183, и это при том, что с момента последнего рекорда прошел всего месяц. Это просто колоссальный успех!

Количество игроков на 28 июля 

 

Количество игроков на 26 августа 

Не стоит забывать о том, что данные цифры отображают не просто количество людей у которых установлена игра, это именно те люди, которые проявляют активность: заходят в игру, участвуют в матчах, просматривают турнирные игры.

 

И ведь это не единственный рекорд Dota 2 на текущий момент. Сегодня ночью количество игроков, одновременно играющих в Dota 2, перевалило за отметку 500 000, а конкретно - 501 968! Напомним, что месяц назад рекорд составил 411 035 игроков.

И все эти рекорды происходят при том факте, что еще не все желающие смогли получить доступ к игре. Что нас ожидает еще через месяц? 7 000 000 игроков или 10 000 000 игроков? 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
26 Авг 2013 в 08:19
38
ГО лол обгоним, когда-нибудь
26 Авг 2013 в 08:41
-49
ты просто.....
26 Авг 2013 в 09:34
-286
Никогда, дота говно
26 Авг 2013 в 10:16
37
любви обильность твоей мамы щяс просто зашкаливает...
26 Авг 2013 в 12:28
-37
Да ведь есть кто-то разумный на сайте!
26 Авг 2013 в 14:20
4
Как разумно писать это на русскоязычном сайте дота2
26 Авг 2013 в 14:21
11
Таких ебланов, как ты мало. Зарегаться на сайте доты, чтоб на писать "дота говно" -_-
26 Авг 2013 в 14:46
-11
ты - говно.
26 Авг 2013 в 14:48
6
Иду зарегаюсь на сайте ЛоЛ и буду писать что ЛоЛ спижено с ДоТА и что создатель ЛоЛ (Guinsoo) - один с основателей ДоТА. И что спижено каждую текстуру и дерево и что их Нарош єто задом наперед Рошан.
26 Авг 2013 в 18:13
-11
Так зарегайся, ты там никого ничем не удивишь. Как правило только тупые дотеры срутся, когда мать-дотку родную обижают, и лайки ставят, когда ЛоЛ говном поливают.

Кстати, как правило никто из срущихся ничего об обсираемом объекте не знает, и, тем более, о истории его создания. А то, что Guinsoo доту делал - так это вообще ЛоЛеры за плюс считают - он лучше знает, чо да как делать надо, а показатель тому то, что ЛоЛ ща на голову выше доты.
26 Авг 2013 в 19:17
18
Ну да, покупать героев и руны, это просто некстген.

Покупки в доте хотя бы на игровой процесс не влияют, + вырвиглазная графика в лоле. 2 Месяца играл, чуть не ослеп.
26 Авг 2013 в 23:15
3
Ты прав,бля незнаю почему но когда ты сказал вот эту фразу я смеяться стал "+ вырвиглазная графика"

Лойс короче поставил.
28 Авг 2013 в 04:30
0
"Покупки в доте хотя бы на игровой процесс не влияют" а на что там влияют покупки?

Покупка скинов только на визуализацию героя.

Руны только за игровую валюту...

Там со всем другая механика игры,о чем вообще спорить я хз...
27 Авг 2013 в 21:44
2
Что такое ЛоЛ?
26 Авг 2013 в 15:40
-7
Двачую
26 Авг 2013 в 16:19
7
сасай пониеб
26 Авг 2013 в 20:42
2
Видимо придется пожаловаться твоей мамке,что бы лучше за тобой следила,мазохист
27 Авг 2013 в 17:53
0
LoL - govno.
26 Авг 2013 в 08:20
18
всегда была и будет на 1 месте)
26 Авг 2013 в 08:20
-23
офк
26 Авг 2013 в 08:23
-26
вроде как недели 2 назад скурим был на первом..(ненавижу скайрим)
26 Авг 2013 в 08:42
-7
никогда не был скурим первым

уже как года два дота на первом
26 Авг 2013 в 16:35
0
Когда для ТФ вышла обнова, то он на один день буквально выскочил выше доты.
26 Авг 2013 в 10:59
5
Скайрим был на пике только когда вышел.
26 Авг 2013 в 08:20
-1
сразу не заметил что фм тут затесался, очень круто))
26 Авг 2013 в 08:21
-7
А меня больше цивилизация удивила, вроде сейчас в нее не так много играет
26 Авг 2013 в 10:06
-7
ОНа вновь популярна!
26 Авг 2013 в 11:44
10
Хованский по ней летсплеи пилит, вот школота и накупила.
26 Авг 2013 в 08:21
0
Единственный пока что ньюсмейкер который мне нравится, тема годная, плюсик.:)
26 Авг 2013 в 08:27
-11
Блин, до того, как она стала бесплатной, мне казалось, что все раки и станет только лучше... Но, я ошибался и теперь хочу, чтобы она снова стала платной((((
26 Авг 2013 в 10:12
0
Платная? Это когда?
26 Авг 2013 в 16:05
0
Когда инвайт стоил 1000р. в магазе, а у барыг от 300-800р. В мае прошлого года стоила 300р. начиная с июня-июля инвайты обесценились.
26 Авг 2013 в 17:51
-1
То что там барыги продавали инвайты, не значит, что игра была платная, лол.
27 Авг 2013 в 11:58
0
В Dota 2 store 1000р. читай внимательнее.
26 Авг 2013 в 11:00
-4
Сам хоть понял, что сказал?
26 Авг 2013 в 11:15
-7
Да, я помню то время когда Дота 2 была платной. Было хорошее время. Меньше хамили т.д.
26 Авг 2013 в 16:17
0
Я выслал письмо вальвам и послушно подождал 6 месяцев. чтобы БЕСПЛАТНО получить игру. А на сэкономленные деньги купил куру и открыл сундук. из которого впоследствии выпал ТБ. Вот так.
26 Авг 2013 в 19:22
0
Всем плевать, что тебе выпало пониеб или как.
26 Авг 2013 в 20:07
0
Ага, будь у меня ава как у тебя ты бы так не сказал, верно? не надо судить людей по их увлечениям. Я такой же человек как и ты, но я же не обсираю тебя за наличие такой аватарки.
26 Авг 2013 в 19:46
0
Помнишь то что было 2 месяца назад?) Прогресс)
26 Авг 2013 в 12:19
6
я один не покупал доту и имел её с ноября 2011?
26 Авг 2013 в 12:34
1
Не один. И ещё ты не один угораешь над лахами, которые за неё отсосать были готовы, в то время как норм люди ключами как могли барыжили и ленивых идиотов на деньги разводили (я не барыжил, но с ноября 2011 по январь 2012 3 ключа + гифты выиграл (1 на офф сайте и 2 ключа на плейдоте), так что большинство желающих из моих друзей к тому времени уже в халявную доту играло).
26 Авг 2013 в 08:30
-8
Они радуются тому что,просто интресующиеся люди заходят в доту и поиграть. В результате чего получают статус РАК. Пока не вижу смысла радоваться этому. Ибо пока они матчмекинг не настроят все будет очень плохо.
26 Авг 2013 в 09:00
-4
это проста статистика, который в открытым доступе всегда, и новостей про это не было
27 Авг 2013 в 11:58
0
простА статистика, которЫЙ.......ааа, чувак, ты убиваешь меня своим русским...
26 Авг 2013 в 09:02
0
Тебе не кажется что валвам глубоко похер на *раков*, их игра популярна, вот в чем соль
26 Авг 2013 в 12:53
0
Матчмейкинг отлично работает. тебе дают людей которые играют так же как и ты. если они раки то и ты значит рак.
26 Авг 2013 в 16:23
3
Не вижу проблем с матчмекингом. Даже если и попадаются непрофессионалы, то как минимум представление об игре у них есть. И не стоит сразу называть человека РАК. Все когда-то начинали играть, и крики с матами точно не помогут им стать лучше.
26 Авг 2013 в 17:48
1
во во)
26 Авг 2013 в 08:31
-2
Отлично, меньше ждать очереди с одной стороны)
26 Авг 2013 в 08:45
2
Когда все получат доту будет не 7 миллионов а *клац-клац* motherf*cker
26 Авг 2013 в 08:51
0
из за этих рекордов сервера лагают все больше и больше!!! сегодня вообще ужас: дисконнекты по 10 секунд и так каждые полминуты
26 Авг 2013 в 09:03
-3
Сервер европа загружен, играй в Ру сервере
26 Авг 2013 в 11:52
0
Такое только на евро, на ру сервах такого нет.
26 Авг 2013 в 19:48
0
Это только на европе, да и до того, как дота бесплатной стала было такое
27 Авг 2013 в 11:59
0
не было такого, а если и было, то раз в месяц где то...
26 Авг 2013 в 09:41
-4
Новость, не айс.
26 Авг 2013 в 09:44
-7
Еще больше раков, отлично!
26 Авг 2013 в 16:27
-1
Ещё один доброжелатель)) Ахах..
26 Авг 2013 в 10:11
8
Кто-то видит мясо, а я вижу перспективу.

Да, сначала будет много слабых игроков в пабах, но через некоторое время сформируется масштабное комьюнити, количество сильных команд увеличиться, увеличиться количество тактик, рост игроков способствует развитию игры - а это путь прогресса
26 Авг 2013 в 10:34
-2
И это будет только где-то через 2-3 года,когда и дота2 начнёт увядать
26 Авг 2013 в 11:41
-2
Зайди в лол посмотри на тех кто там играет, вспомни о популярности лола

И я почему то уверен что когда дота станет такой популярной количество раковых дебилов и анскилов будет составлять 95% ну как в лоле
26 Авг 2013 в 16:29
2
Порог вхождения в Доту куда выше, чем в Лигу. На моей памяти нет ни одного человека, что начал играть в доту и так и остался раком. Человек или перестаёт играть через некоторое время, или добивается хотя бы более менее приемлемого уровня игры.
26 Авг 2013 в 16:29
0
+1
27 Авг 2013 в 12:01
0
с приростом онлайна самая большая проблема это даже не слабые игроки, а слабые сервера. То дисконы вечные, то пинг высокий.
26 Авг 2013 в 10:13
0
еще больше неопытных игроков, которые собирают все, что движется в кери и считают это нормой, спасибо тебе valve
26 Авг 2013 в 11:20
1
Верно подметил. Очень много раков стало, которые только и пикают кери а сами и играть не могут. Любой хороший игрок должен уметь сапортами играть. Это нужно ему прежде всего для понимания самой игры.
26 Авг 2013 в 14:12
6
ScaryCat, ты запятую влепил не там. А то я долго вдуплял что же ты написал...
26 Авг 2013 в 10:22
-3
Больше раков - больше лагов и интересных игр!
26 Авг 2013 в 10:29
-3
рекорды ставят, а лаги не проходят =(
26 Авг 2013 в 10:30
0
Все больше и больше раков!
26 Авг 2013 в 10:34
-2
Тут лучше не оставлять комментарии.
26 Авг 2013 в 10:52
-2
Все больше нагиба от про сикеров)))
26 Авг 2013 в 10:40
0
Так приятно что присутствовал во время рекорда)
26 Авг 2013 в 11:28
1
лижбы только не ретарды играли.
26 Авг 2013 в 11:28
1
Набираем популярность

!
26 Авг 2013 в 11:30
0
крута
26 Авг 2013 в 12:00
-1
Нас ожидает еще одна тупая новость
26 Авг 2013 в 12:05
1
Меня поражают те люди, которые пишут, что будет куча нубов, настройте мм, 95% раков из мобоподобных игр в дота и дота станет ею подобной...Все моба игры командные и дота не исключение. Хотите играть соответствуя своему уровню, собирайте таких же единомышленников и крушите паб. Кооперируйтесь в стаки, команды - покоряйте какие-либо турниры, набирая популярность. Но писать, что в доте раки, а все потому что я не в состоянии найти с кем поиграть - не стоит!
26 Авг 2013 в 12:43
-2
Да не будешь ты с единомышленниками крушить паб никогда. Тебе такие же стаки попадаются, когда стаком играешь, а они нередко потней бывают - ВР все равно стремится к 50%, как не крути.

Паб лучше всего в соло нагибать. Месяц назад (до какого-то мутного патча) всё было ОК - я играл всё время против относительно небольшой кучки игроков своего уровня, они часто мне попадались в играх, играли они достойно - это был рай. После какого-то мутного патча ММ испортился: Валвы сделали быстрый поиск, но иногда находить стало абы кого - после того, как мне в 1 игре попался любитель мам с 78 победами одновременно с челом с 2к побед и ВР 53%, меня больше ничто не удивит в этой доте. Слишком разношёрстым стал паб, к ракам теперь всегда могут кинуть (ну, или их к тебе).
26 Авг 2013 в 13:22
0
"Тебе такие же стаки попадаются, когда стаком играешь, а они нередко потней бывают - ВР все равно стремится к 50%, как не крути."

Мне кажется смысл играть с отличными ребятами заключается не в том, чтобы одержать победу против кого угодно. Хотя для тебя это основной фактор, печально( Объясни мне 1 вещь. Играешь сам, жалуешься, что играть с 4 неквалифицированными игроками, играешь стаком, жалуешься, что попадаются сильные соперники? Тебе не кажется, что ты несправедлив?)
26 Авг 2013 в 18:18
-2
Я жалуюсь только сейчас) Месяц назад всё было идеально в соло ММ. А стак - это наипечальнейшая тема, честно, он только для того, чтобы с друзьями в скайпе поржать. Больше он не на что не годится. Если, конечно, у тебя все игроки высокого уровня с высоким числом побед и высоким ВР - то мб, норм ещё. Если стак смешанный - то всё будет так же, как когда ты соло играешь (в настоящее время) - интересных игр 20%, побед - 50%. Удовольствия чисто от хорошей доты - ноль. Только это самое общение в скайпе вытягивает.
26 Авг 2013 в 12:18
0
А че там с цифрами о лола?
26 Авг 2013 в 12:22
0
Давайте обгоним WoW
27 Авг 2013 в 12:08
0
не думаю что в вов онлайн выше
26 Авг 2013 в 12:22
0
интересно какой же онлайн в лоле
26 Авг 2013 в 12:38
0
Страшно представить какие цифры у ЛОЛа.
26 Авг 2013 в 13:16
-1
Если кто знает, подскажите. Сколько всего игроков купили или получили Dota 2 ???
26 Авг 2013 в 15:24
0
Можно спокойно поиграть в дотку? Без наплыва нубов.
26 Авг 2013 в 15:33
1
до след ТИ мы должны набрать 10кк го го
26 Авг 2013 в 15:44
0
Как же всё логать то будет.....
26 Авг 2013 в 16:32
0
найс чё )
26 Авг 2013 в 16:32
0
Дота 2 Огонь ваще)))
26 Авг 2013 в 16:59
0
а раньше это была старая добрая матушка кс 1.6, да были времена)
26 Авг 2013 в 17:01
-3
Было бы чему радоваться.теперь каждый день все больше и больше ракалов малолетних которые заходят в игру в течении 10 минут нафидят и тупо ливают.как блять играть? скажите... лаги рекорды да все ето хуйня,вальвы не хуя не подумали о реальной пролеме пидарасов которые абсолютно нихуя не понимают в сути игры заходят позабавиться и так сказать испортить игру остальным игрокам! сделайте ММ хотябы или блять сделайте снова платной ДОТУ2 ну извините ...накипело пиздец просто...
26 Авг 2013 в 18:25
-1
играю с самого начала ЗБТ и после появления системы лвлов мне не разу не попадались игроки хуже меня... а ракалов фидящих и ливающих уже годп пол как нет. а если есть у тебя - значит ты такой же
26 Авг 2013 в 17:55
0
Щас я 2 миллионов акков создам,обгониммм!))
26 Авг 2013 в 19:01
0
а сколько людей играют в лол?
26 Авг 2013 в 19:03
0
50% из них из всех из СНГ дргугие 50% - Китай.
26 Авг 2013 в 19:31
0
Твой любимый предлог "из"?
26 Авг 2013 в 19:10
0
теперь постоянно днём как не зайду так челов около 400к+)))
26 Авг 2013 в 19:42
0
цап цап цап
26 Авг 2013 в 20:23
1
Героев не выпустили, во время пика лагает, во время апа куры лагает, автодисконнекты, МЫ ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫ К РЕЛИЗУ!
26 Авг 2013 в 21:08
0
БОЛЬШЕ ДНА В ПАБЫ!!!11
26 Авг 2013 в 22:45
0
и стали одни ракалы попадать, которые то предметы тырят и не отдают либо тупо фидят специально. Играл тут 27.08 игры две и попадались игроки которые тупо крадут вещи тимейтов и не отдают... Валве верните старые времена, когда хотя бы из 10 игры 6 из них попадались одыкватные игроки
27 Авг 2013 в 12:14
0
я как то играл не помню кем, фармил фармил, думал вытяну игру, закупился, отправил куру, а ебанаты малолетние вывалили в деревьях из куры мои шмотки. Сразу не заметил, увидел только на повторе. Вот и играй с такими даунами...
27 Авг 2013 в 00:13
1
Лол говно, а дота наша!
27 Авг 2013 в 11:21
0
альянс говно
27 Авг 2013 в 11:49
0
Не стоит забывать о том, что у каждого по 3 - 6 фейков, а то и больше
27 Авг 2013 в 12:15
0
у меня ни одного
27 Авг 2013 в 15:06
0
Рекорды рекордами, а лагает последнее время ужасно)) Валвы наверное забыли - что сначала нужно сервера до ума довести!!!
28 Авг 2013 в 12:24
0
Сейчвс действительно дота начинает быстро набирать игроков и приходят эти игроки из-за многих вещей во 1 это то что многие летсплейщики начинают записывать доту во 2 все больше и больше людей переходит с доты 1 на доту 2 ну и недавно лазил на ютубе и увидел что на какомто канале украины показовали хвоста из нави тоже знаетели будет смотреть кто нибудь увит дай по пробую и понеслась позаву друзей и т.д.И ребят это ещё не придел ещё вчера читал интервью DK.Burning он ясно сказал что пока китайские сервера по доте 2 ещё не вошли в открытую бету а это значит что ещё мало китайцев шпилит в дотку поэтому я вас уверяю это ещё не рекорд)