Сторонняя компания Upsample Software занимается технической поддержкой Dota 2

Valve сотрудничает с Upsample Software, занимающейся технической поддержкой Dota 2 и других проектов компании. Информация об этом стала известна благодаря GitHub.

Игроки Dota 2 в разделе на GitHub, посвящённому ошибкам в игре, сообщили о баге, из-за которого новый Боевой пропуск не позволял Доте нормально функционировать на macOS. В разговор с пользователями вступил человек с никнеймом danginsburg, который вскоре объявил, что «они разобрались с этой проблемой». В профиле danginsburg указано, что он работает в Upsample Software, предоставляющей консалтинговые услуги со специализацией в 3D-графике и вычислениях на GPU. На официальном сайте организации указано, что она работает не только над Dota 2, но и задействована в таких проектах Valve, как Dota Underlords, Half-Life: Alyx и SteamVR.

Ранее в обновлении Dota 2 разработчики исправили баги, связанные с macOS, Linux и Windows.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну а что удивляться. В одиночку уборщице тяжело, с пары продаж компедов наняла пару индусов, за вечер слепят ещё сетиков Pepega.png

Аватар пользователя

Уборщица оказывается не справляется, интересно как давно они это поняли? sammyyPepekek.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Три минуты гугления и выяснилось, что руководит этой фирмой Дэн Гинсбург, выходец из Вэлв. Эта компания, скорее всего, принадлежит самой Вэлв. Скорее всего, выделена как отдельная компания, чтобы была возможность работать и на других заказчиков.
А форумчанам лишь бы поныть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

скиньте гифку из Терминатора, где шварц пытается улыбаться, но у него не получаетсяSadg.png

Аватар пользователя

Теперь слишком очевидно, что БП сделала аутсорс компания. PepeSerious.gif Браво валв. Gabe.png bravo.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

смущает не сам факт аутсорса, а то, что вольво просто не могут официально отдать доту на аутсорс конторе, которая реально займется поднятием её с колен. А такие факты, как в новости, выясняются полу-случайно.

Аватар пользователя

аутсорс это макаки, которые делают что им велят. никаких идей, никаких способов поднять доту с колен у них не должно быть, да и быть не может.

Аватар пользователя

я имею в виду студию, которая будет фулл-тайм заниматься дотой и только дотой. Аутсорс это не всегда индусы за копейки тащемта

Аватар пользователя

имеешь в виду аутсор студию на пару сотен человек, опытную в создании и поддержки многопользовательских соревновательных игр, а также опытных специалистов по сурсе 2? может ты еще в эльфов веришь?

Аватар пользователя

а почему такого не может быть?
у какой-нибудь EA есть дочерняя DICE, которая работает над батлфилдом, почему у валв не может быть дочерней студии, которая будет заниматься конкретно разработкой и развитием доты?

Аватар пользователя

ты же в вопросе не разбираешься от слова совсем, откуда уверенность, что знаешь что для доты лучше, чем валв?

Аватар пользователя

Аутсорс далеко не всегда так работает. Я, например, работаю в компании, которая по бумагам аутсорс, а по факту - IT-отдел для группы компаний + имеет несколько внешних заказчиков.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум