Infamous получила штраф из-за курьера с расистским названием

Во время регионального отбора на The International 2022 игрок Infamous использовал курьера с расистским названием, из-за чего команда лишилась возможности выбора стороны и очерёдности пика.

В изменённом названии курьера Mok, выполненного в виде обезьяны и принадлежащего Перу Леонардо 'Leostyle-' Сифуэнтосу, содержалось оскорбительное наименование чернокожих. По информации СМИ, использование этого курьера в официальных матчах отбора к The International 2022 повлекло наказание для команды в виде утраты возможности выбирать сторону или очерёдность пика до конца квалификаций. Представители Перу Infamous или организаторов отбора не комментировали ситуацию.

Перу Infamous уступила Перу Hokori в гранд-финале The International 2022: Квалификации Южной Америки со счётом 0:3. Команда Перу Leostyle- примет участие в The International 2022: Квалификации Последнего шанса, они пройдут с 8 по 12 октября.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Оскорбить белого = 0, оскорбить черного мужчину = бан, наказание 10000000000000$. ИМ дали руку(защиту от расизма) , а они руку грузут( за каждую лишнюю буковку или знак наказывают) В Америке кста эти чудища уже править начинают белыми

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Неадекватный штраф на серию в виде преимущества в выборе стороны и 2-х закрывающих пиков. Инфеймос как не пытались, но закрывающие драфты решили все в 3-0.
Ты пикаешь Эмбера по пику, а тебе на башку падает Хускар и здаров- минус 2 карта.

Я ту серию смотрел и Инфеймос с большего просрали именно из-за штрафа

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Комбинация "шиза + власть" делают своё дело.
Вальве что-то не понравилось - вальве наказывают. Каким образом буква Z (привет, пюрешка) или рандомное имя курьера связаны с правилами проведения киберспортивного мероприятия? Да никак. Был ли этот бред шизофреника прописан в правилах проведения турнира? Нет. Но вальве не нравится - вальве наказывают.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум