«Я добавился, сначала не понял, что вообще за бред. Какие NAVI?» — PMA о попадании в состав NAVI Junior

Оффлейнер NAVI Junior Юрий 'pma' Проц в рамках интервью на клубном канале рассказал о своих начинаниях в Dota 2, поделился информацией о том, как попал в академический состав Natus Vincere, а также прокомментировал изменения в игре с выходом патча 7.32.

О своём знакомстве с Dota 2

Мне 16 лет. Интересоваться Дотой я начал с класса шестого-седьмого. Точно сказать не могу, но уже довольно давно начал интересоваться. Познакомился может ещё в первом классе. Мне показал брат, как можно пикать героев против ботов и так далее. Активно начал играть где-то в шестом, седьмом и восьмом классах.

О первоначальной игровой роли

Я сначала играл на керри, мне нравилось на первой позиции играть. Поскольку я мог выиграть один, можно так сказать.

О командах и игроках, которые вдохновляют

Все команды, которые выигрывают разные турниры вдохновляют. Все понемногу. Нет такой истории, чтоб я был прям ею был заряжен. Разве что Россия VP.Prodigy, хотелось бы такой же состав. По 18 лет парням, ноунеймы, взяли всяких Эстония Puppey, которые уже 18 лет играют в Доту, а они их просто выносили.

О том, как попал в состав Украина NAVI Junior 

Ко мне добавился в друзья наш капитан команды Украина NAVI Junior Украина Riddys. Написал, что Украина Natus Vincere делают академию, собирают молодых талантов, чтоб сделать команду. Я добавился, сначала не понял, что вообще за бред. Какие Украина NAVI? Думал, что он зовёт на какой-то турнир, а Украина NAVI чисто так в шутку сказал. На следующий день ко мне в друзья добавился Украина ArtStyle. Я понял, что это не шутка.

Мне всё объяснили. Позвонил менеджер, поговорил с мамой. Всё обсудили, договорились. Нашли общий язык, я в Украина NAVI Junior.

О тренировочном процессе в академическом составе

Мы играем по 4-5 КВ в день, разборы повторов. Дальше все занимаются, кто чем хочет. Кто-то идёт играть паблик. Мы с Тамиром [Казахстан Тамир 'Daze' Токпанов. — Прим. ред.] часто идём дальше пати. Можно пересмотреть повторы двухнедельной давности, где мы плохо сыграли. Или же, где мы выиграли, но могли сделать это намного лучше.

Об изменениях с выходом патча 7.32

Это просто дефолтные изменения. Дота постоянно меняется — это абсолютно нормально. Этот патч на меня сильно повлиял только потому, что рецепт на Soul Ring Soul Ring стоит 400, Bracer Bracer пофиксили, Marci Marci пофиксили. Короче, меня пофиксили. Мне не очень приятен этот патч, но будем смотреть новых героев, будем тренироваться и побеждать.

Ранее Украина Иван 'ArtStyle' Антонов рассказал о том, как запускался проект Украина NAVI Junior и как проходил подбор игроков.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Это в 2013 могло быть престижно. Сейчас нахождение в любом из составов нави по доте это тревожный звоночек :)

Аватар пользователя

Тревожный звоночек это иметь 10к часов и 2к птсов, а сидеть на зпшке в киберспортивной орге это значит что поц вытащил золотой лотерейный билет.

Аватар пользователя

Золотой лотерейный билет у Артизи,можно играть черти как в 26 лет,6 лет сидеть в одном и том же клубе,не выиграть инт и при этом тебя не кикнут,слишком большая медийка и почти некем тебя заменять,тратиться на легионеров не хочется,а вот сидеть на з/п в Нави это не золотой билет,а скорее коричневый,особенно дота-состав

Аватар пользователя

А какая, собственно, разница? Замени нави на любую другую неймовую оргу - будет такой же результат - парень получает ЗП, занимается тем что ему нравится, родителям объяснили как все устроено и что его вот прям сейчас берут на "работу", соответственно меньше головной боли для всех. Как начало карьеры это просто сказка. В будущем можно будет сказать какой билет он вытащил, а сейчас это просто замечательный старт.

Аватар пользователя

иметь средний рейтинг = тревожный звоночек ясненько.
ах эти влажные мечты школьников быть киберкотлетой и стрич бабосикFeelsWowMan.png

Аватар пользователя

Нет-нет-нет, ты уже полностью пиши раз решил перефразировать чела сверху, иметь 10-12тыщ игр и иметь рейтинг который получают игроки за 400-600 игр= это звоночек реально)) как это связано с новостью про чела с нави, непонятно) ну по-факту, все кто пишет что-то про коричневые билеты, в свои 16 точно жрали дерьмецо, а может и сейчас не имеют больше 500ки баксов в месяц как он(

Аватар пользователя

Какой звоночек? люди играю в игру что бы получать удовольствие, да всегда есть стремление победить как главная задача, но ты не можешь побеждать 24/7.
Кто то лучше справляется и им достаточно 400-600 игр что бы подняться куда то выше, кто то хуже. Какая разница сколько у какого то рандомного чела рейтинга? Если ему в кайф играть это его дело. Звоночек это если тебе не в нравится играть, но ты продолжаешь пытаться что то из себя выжимать, при этом попуская челов которые ниже тебя.

Аватар пользователя

ну не обязательно котлетой, можно стримером, тренером, аналитиком, комментатором, модератором д2ру

Аватар пользователя

Трата своего времени на хейтерские комменты - тревожный звоночек

Аватар пользователя

в основе да, в джуниор поф, лишь бы засветиться через любой джуниор любой тимы. учитывая темы что фигли так тяжело попасть в киберспорт.
тревожный звоночек что Артстайл добавился в друзья, руинер решает набор по нави

Аватар пользователя

Чел в 16 имеет больше, чем ты сможешь зарабатывать за всю жизнь. Действительно, не пристижно.

Аватар пользователя

Успокойся, малютка, зп в 500$ это среднячок в регионах. Если для тебя это недостижимо, то соболезную. Откисай.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если мск или спб го в личку, посмотрим в реале кто школьник? Или зассал?

Аватар пользователя

У тебя ведь даже своей квартиры нет, живёшь с матерью низкой социальной ответственностью

Аватар пользователя

Не гори, малютка. Ты твинк Hetzer'a? Такой же балабол. Возвращайся со своими маня-фантазиями в палату.

Аватар пользователя

Зассал) чел мне 25+) я бы тебе в реале на лицо нассал и снял твои извинения, а потом выложил бы сюда

Аватар пользователя

Короче ясно, на д2ру есть только двое мужчин, которые не зассали встретится, в итоге теперь мои друзья. Ники палить не буду, но извинения были. А то там ребята считали себя большими и сильными как потом выяснилось) ты такой же, просто сыкло

Аватар пользователя

Смешно видеть как подгорает очередной школьник-шиз, когда в его сказки не верят. Ты если такой смелый, можешь в личку мне пруфануть какой ты большой и сильный. С сигной и датой, как полагается. Фоткой паспорта и зарплатной ведомостью. Никто тебя за язык не тянул. А пока остаёшься затюканным школьником, который в интернете пытается убедить случайных людей, что он что-то из себя представляет.

Аватар пользователя

Че он в 16 лет имеет? ЗП в 250-500$? Ну до такого за всю жизнь конечно не все доходят, при том что 90% СНГ киберкотлет выше этой планки не поднимаются OmegaROLL.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тебе до его зп даже в 500 баксов надо год работать

Аватар пользователя

Чел ты в 16 лет только попу научился подтирать

Аватар пользователя

Челу завидуют шкильцу, который попал в тиму,как не крути, но известной орги. Сами же сидят на жопе и могут срать коментычи на д2ру roflanLico.png

Аватар пользователя

Чет в голос с челов спамящих про "коричневый билет" и "в нави в 2к22 играть зашквар". Пацан попал на около про уровень и в нужную тусовку, теперь у него есть шанс не просто афк задрить мм а сверкнуть скилом на про сцене и попасть однажды в крутой состав. Ну и научиться играть в команде вместо пабного гуля-стайл.
Кто забыл я напомню, ВП тоже все считались загасной тимкой для бичей, как говорится "чтоб у тебя дети в виртусПро играли", пока автор этих слов не собрал состав который 2 года переезжал турниры под пиво и лутал мерсы, по фактам.

Аватар пользователя

Школьники в 16 раздают листовки, а у него зп выше средней по мск это точно. Я будучи родителем, позволил бы сыну бросить учебу при условии зп выше, чем он будет получать после универа. Иначе смысл? Так что там зп точно 1к$+ (офк если инсайды про космические зп в нави были правдой)

Аватар пользователя
Комментарии
Форум