NS о гранд-финале отборочных в Восточной Европе: «Вот на таком уровне уже важна психологическая подготовка»

Стример и аналитик Ярослав 'NS' Кузнецов во время личной трансляции высказался о поражении Virtus.pro в матче против BetBoom Team в гранд-финале The International 2022: Квалификации Восточной Европы.

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

По поводу гранд-финала. Когда все умеют играть, Россия Virtus.pro умеют играть, очевидно, Россия BetBoom Team умеют играть, все умеют играть, кроме Украина NAVI. Вот на таком уровне уже важна психологическая подготовка, психологическая составляющая игры. Это как Китай LGD в гранд-финалах, знаменитая история, да? И тут то же самое. Дошли до гранд-финала, нужно сделать один шаг, но начинаются нервишки. И люди просто не могут сыграть в свою лучшую игру, всё. Психологическая подготовка, психологический подход — это чуть ли не самое важное.
Есть люди, которые под прессингом чувствуют себя чуть ли не лучше, чем без прессинга. На мой взгляд, Ромка Украина Resolut1on всегда очень круто играл. Начинается турнир какой-то, в группе он играет хорошо или средне. Потом там ещё что-то, дальше по турниру идёт. И чем важнее игры, тем Украина Resolut1on играет лучше. То есть он под таким прессингом, под давлением, под какой-то ответственностью, — он делает всё лучше. А есть игроки, которые чем больше прессинга, давления и ответственности, тем они становятся *** [хуже].

Россия Virtus.pro уступила в матче против Россия BetBoom Team в гранд-финале The International 2022: Квалификации Восточной Европы со счётом 0:3. Коллективу предстоит выступить на квалификации последнего шанса.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну завтра и далее посмотрим как любимый игрок НСа Резоль будет уверенно катать.

Аватар пользователя

да, это очевидные вещи.
очень жаль, что нашим родителям это сложно объяснить.

потом приходиться ходить к психологу и за $$$ прорабатывать те вещи, которых могло бы и не возникать.

Аватар пользователя

Ну я хз посмотрите на подготовку еу Тим что в КС шо тут, физ.подготовка походы совсметные там, не только сидеть дома задротить в игрульку, куда ещё улучшаться на пару % в механике, когда можно сделать жёсткий буст в макро/психо плане

Аватар пользователя

NS На роли кэпа в VP с лютой даминацией столько слил, столько слил что..... 322 кури в сторонке...

Комментарии
Форум