Valve объяснила, почему ввела еженедельный бонус Battle Pass и выдала неделю Dota Plus

Вместе с обновлением игрового клиента Valve выпустила блог, в котором рассказала о причинах введения еженедельного бонуса в Боевом пропуске, а также выдала всем игрокам по бесплатной неделе Dota Plus.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Valve

Valve

Когда боевой пропуск только вышел, в реакции сообщества мы заметили одну общую черту — игроки ощущают, что проводимое в игре время не соответствует получаемому прогрессу пропуска. Заинтересовавшись этим вопросом, мы взглянули на статистику боевого пропуска 2022 года и сравнили её с пропуском The International 10. Как оказалось, что хоть суммарное количество доступных боевых очков в обоих пропусках примерно одинаково, медиана полученных очков у нового пропуска ниже. В итоге заядлые игроки получают примерно такое же количество очков, а менее увлечённые, скорее всего, меньше.
Получив эти данные, мы решили кое-что изменить, чтобы владение боевым пропуском поощряло каждого игрока.

Еженедельный бонус

Начиная с этого дня в игре будет действовать еженедельный бонус, который начисляет боевые очки просто по завершении игры.  Победа принесёт 200 боевых очков, поражение — 100, а максимум за неделю таким образом можно получить до 2000 очков. Игры в режиме Turbo приносят в два раза меньше очков.

Изменения заданий недели

Награды за задания всех недель, начиная со второй, претерпели следующие изменения:

  • Теперь во время обычных недель даётся не 500/1000/1500 очков за 4/9/15 звёзд, а 1000/1000/1000 очков за 2/8/15 звёзд. 
  • Во время бонусных недель первый особый сундук теперь даётся за две звезды, а не за три.

В сумме эти изменения должны сделать награды более доступными для тех, кто играет не так часто.  Мы также рекомендуем сосредоточиться на выполнении бонусных недель, ведь за них можно получить гораздо больше очков.

Перебои в работе Dota Plus

Мы извиняемся перед всеми подписчиками Dota Plus за то, что в прошедшую неделю не работали предложения по покупке предметов. Сейчас всё должно работать как обычно. Простите, что пришлось ждать так долго.

В качестве компенсации мы дарим каждому, кто завершил хотя бы одну игру в первую неделю после выхода боевого пропуска, 7 дней бесплатной подписки на Dota Plus.

В ночь на 14 сентября в Dota 2 вышло обновление, в котором ввели еженедельный бонус для Battle Pass 2022, а также выдали предмет для активации подписки Dota Plus на 7 дней всем активным игрокам.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

за неделю надо апнуть 30лвл на любимых герояхPepeSprint.gif

Аватар пользователя

потом всё равно будешь видеть 5 уровень героя пока снова не купишь д+

Аватар пользователя

Вот это на самом деле очень жадная система от вольв, ибо нужна перманентно иметь дота плюс чтобы юзать фразы и прочее PepeKeyboardRage.gif

Аватар пользователя

На самом деле это норм. Реально жадная фигня, это когда убирают награды с компендиума после его окончания(фразы, эффекты и т.д). Уверен, что первый раз они убрались из-за бага, но коммьюнити отреагировало почти никак(я там был, я помню) И это ввели на постоянной основе. Если бы подняли волну как с дайртайдом, то все награды бы остались 100проц.

Аватар пользователя

Отдадим должное,они делают вид,что слушают коммьюнити и стараются для него.Я поверил,но ровно на неделюaqua.png

Аватар пользователя

лучше бы задания адекватнее сделали, нафиг мне задание "играть в группах" если я с рождения в соло? или "15 фрагов с расстояния 1500+" я потел на снайпере, зевсе, венике, поджигал пуканы тиммейтов ради звёздочки. это же ненормально

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На дистанции,опять же,это лвлов 37,итого без фентези и прогнозов на интернешл,ты можешь апнуть 200 лвл,а в общем лвлов 255,это мало для тебя?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А ввести возможность апа до 300-400 уровня, чтобы все захотели донатить до арканы воида? Так себе идея? Маркетологов в вальве тоже нет?

Аватар пользователя

У меня знакомый с первого сундука которой даёт уровни, сразу апнул 32... Я же открыл за 3 штуки только 3 лвл... Абидно.

Аватар пользователя

У меня вообще последний сундук забагался и ничего с него не дали!!! А чёртовых 10 каток на Зевсе отыграла чтобы киллы на расстоянии набить

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

отбой тревоги, сундук в инвентаре оказался, но не сразу

Аватар пользователя

в прошлом пропуске был лабиринт аганима, который давал до 2к очков бп в неделю, а тут они вдруг вспомнили, что такого ивента нет

Аватар пользователя

Найс добавили на один день, так ещё и все выигранные игры идут в бонус недели, но не в основную неделю HAhaa.png

Аватар пользователя

Изменение недельных наград, конечно, позитивное. Но было бы ещё лучше, измени они сами квесты, сделав их более универсальными. Например, как, условному, сапорту закрыть квест на возрождение, когда сделать его можно только в 3х случаях: Ульта вк, талант андаинга с кд 300с, или аегис.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Игры в режиме Turbo приносят в два раза меньше очков. "

Вот за это пошли они в попу! Турбо давно не по 15 минут длится

Аватар пользователя
Аватар пользователя

спасибо жабену начислит больше бесполезных очков

Аватар пользователя

Да-да-да Ye.gif Конечно Ye.gif Вы дали д+ потому что "в прошедшую неделю не работали предложения по покупке предметов" а не потому что вы обосрались с этим всратым бп которого по призовому попускают 2 предыдущих инфа из-за фулл халатности и пытаетесь с этим что-то сделать Ye.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пасиба Габен, ща прокачаю своего огра и буду спамить фразами в общий чат pepegahacker.gif

Аватар пользователя

за 2 бесплатных лвл.а, дотеры- обоссутся и пойдут задонатят еще на пару десятков лвл.
изи мани на копрофилах

Комментарии
Форум