Роман Дворянкин про анонс нового CEO VP: «Это сообщение выглядело немножко странно»

Бывший генеральный директор Virtus.pro Роман Дворянкин прокомментировал появление нового CEO и инвестора киберспортивного клуба. 

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Об Араме Караманукяне

Когда я листал ленту и увидел этот твит, то сначала подумал, что аккаунт Россия Virtus.pro взломали. Это сообщение выглядело немножко странно.

Я впервые услышал имя этого человека и сразу открыл Yandex и Google: посмотрел, кто это. В результатах поиска мне выпал какой-то сирийский генерал, рождённый в 1910 году, так что я очень удивился.

О причинах появления нового CEO

[Выглядит ли эта история с новым СЕО как попытка клуба уйти из-под санкций? Может ли это сработать?] Это была моя вторая мысль. Думаю, стоит дождаться официального анонса. Россия VP  это всё-таки часть VK, которая является публичной компанией. Поэтому [такой анонс] вдвойне странный.

Если у Арама есть контроль над Россия VP или он заметный акционер с блокирующей долей, то, как правило, такие вещи анонсируются на бирже. Это влияет на котировки. Надо ждать официальных комментариев, из которых многое станет понятно.

О разумности инвестиций в Россия Virtus.pro в текущих условиях

Как раз инвестиции могут быть вполне разумны. VK (бывшая Mail.ru Group) достаточно давно пытается продать ESforce. Если сейчас нашелся человек, который готов зайти в компанию — очевидно, по совершенно другой цене, чем несколько лет назад — то это может быть интересно обеим сторонам.

Так что если смотреть на это как на долгосрочную инвестицию, то [такая сделка] может быть вполне оправдана. При условии того, что актив достался по невысокой цене. Но опять же, мы пока не знаем, в каком виде это всё будет работать.

Ранее стало известно, что Арам Караманукян стал новым генеральным директором и инвестором киберспортивного клуба Россия Virtus.pro.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум