Grubby о борьбе с негативными эмоциями: «Принятие действительности — это противоположность тильта»

Чемпион множества международных турниров по Warcraft III Мануэль 'Grubby' Шенхаузен во время личной трансляции на платформе Twitch рассказал о том, как эффективно бороться с негативными эмоциями во время игры в Доту.

Мануэль 'Grubby' Шенхаузен

Мануэль 'Grubby' Шенхаузен

Одним из способов бороться с тильтом, когда к вам в команду попадается руинер, является простое принятие действительности. Тильт приходит по причине непринятия правды. Вы можете заметить, что это работает не только в играх, но и в жизни. Принятие действительности — это противоположность тильта.

Вспомните, что вы говорите сами себе, когда вы впадаете в тильт: «Почему все это происходит?», «Почему он это делает?», «Я не могу поверить…». Это всегда что угодно, но не принятие действительности. Однако это уже происходит, он действительно это делает, вам и правда руинят. Мир суров. Люди иногда будут вас расстраивать, но нельзя поддаваться этому, нужно идти дальше. Иногда это легко, иногда сложно.

Ранее Франция Себастьян 'Ceb' Дебс положительно отозвался о чемпионе множества турниров по Warcraft III Нидерланды Мануэле 'Grubby' Шенхаузене, который недавно решил попробовать свои силы в Dota 2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Супер крутой и позитивный тип, оч интересно смотреть его стримы

Аватар пользователя

как же я люблю Грабби, вот уже 13 лет <3
скилловый, разумный, красивый, добрый, мимими
надеюсь, у него выйдет поменять мнение о доте у тех, кто с ней не особо связан, ну и сделать ее чуть более дружелюбной
хотя, зная насколько сурова дота и ее коммьюнити, больше шансов на то, что дота изменит Грабби :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Грабби норм чел, в ВК тащил за счёт мозгов а не микро, мб в доте с таким мышлением и взлетит)
З.Ы. кто помнит те времена когда играть в доту считалось для нубов потому что одного перса контролить не интересно?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

снова новость про этого лицемера, как был крисой во времена варика так и тут
как и писал уже челу лет 35, он ничего не умеет в жизни кроме как играть в варик, последнее время видно было мало зрителей и женушка азиатка сказала что уйдет и этот лицемерный челобас кинул варик и говнохотс и словил хайп на доту, зато сейчас не 1к зрителей а 6к
и кстаи еще давно когда говнохотс выходил я помню он чет высирал негативное в сторону доту, а тут смотрите-ка, жрет и причмокивай, как перестанут смотреть сразу бросит и начнет стримить чет другое

а вообще жаль челика, его удел быть таким всю жизнь, придется до 70 лет кривляться на камеру чтобы были бабки на покушать и лекартства
в рашке есть похожий лицемерный срымер, вудуш какой-то, ему уже лет 50 а стримить и за донатики благодарить не перестает, вроде играет нормально в героев но видно что за бабки готов жопу лизать и благодарит так натянуто, реально противно смотреть как и на этого

Аватар пользователя

братишка, ну ты что-то совсем желчный

во-первых, он пробует разное, и варкрафт, и хотс, и аое4 - хотс как бы сами близзарды перестали обновлять, варкрафт не собирает так много людей, как другие игры, хотя относительно остальных стримеров, он собирал огромную аудиторию в варкрафте

во-вторых, тут речь не про игру, а про шоу и общение со зрителями, возьми того же Фогги, играет в разы лучше, но смотреть его максимально скучно и уныло (тут субъективно, не спорю)

в-третьих, очевидно, что он просто решил попробовать дотку, и если бы онлайн не был таким большим, как и хайп (в котором он сам лично не принимает участие, ну то есть он не лезет ко всем с желанием хайпануть, скорее даже наоборот, тот же денди, лол)

в-четвертых, хотелось бы увидеть прувы про "высирал что-то негативное", он в 99% случаев говорит по принципу "тезис-аргумент-следствие", и очевидно, что в его "высере" была и аргументация (чего тебе ой как не хватает)

в-пятых, он попробовал дотку, онлайн вырос в 6 раз, почему бы и не остаться в ней? к тому же ему это интересно, он в первую очередь сам пытается протестировать скиллы в лобби, почитать гайды, потом смотрит свои же реплеи и анализирует ошибки, к помощи чата с советами обращается в последнюю очередь, а если онлайн упадет и игра ему не зайдет, офк он вернется к вц3 и аое4, ибо у него есть немалая доля сабов, которые смотрят его ради них

"а вообще жаль челика..." и т.д. - ну это вообще кринж, ты так думаешь про каждого актера кино и театра? дубляжа? по такому принципу можно про 80% людей сказать
он хотя бы может в коммуникацию +\- уважительную с такими вот дикими челами, как ты
выходит, что ты и того хуже?

твое сообщение пронизано отсутствием знаний касательно вопроса, тобой обсуждаемого, а также желчью и завистью

Аватар пользователя

Могу добавить что помимо доты он всё равно играет и в хотс и в аое и в варик. В ДСе он писал, что будет так делать т.к. его смотрят не только дотеры и аудитория у него разная, поэтому он будет стримить игры и для остальных.
А по поводу доты он мог негативно отзываться, но опять же с аргументами, а СЕЙЧАС он говорит, что СЕЙЧАС дота ему нравится. В чём тут противоречия для того питекантропа, с которым ты споришь, я хз.
Единственное в чём я с ним согласен это про Вудуша, не со всем, конечно, но отчасти.

Аватар пользователя

я знаю этого додика и попадался с ним в ладдере варика когда ты под стол ходил, зачем ты высираешь че не знаешь, он типичный лицемерный уродец, как и денди, на стримах позитивчик, а без стрима супертоксик и руинер, с этим чмом я тоже играл не раз
сиди и не перди если не знаешь

Аватар пользователя

братишка ну я 91го, а ты какого?
и не вижу ни одного прува, или хотя бы попытку в диалог
я значит расписал тут все, чтоб тебе даже было в чем меня разнести, а ты опять пукаешь токсично-то как
зачем ты вообще живешь будучи таким негативным? задумайся...

Аватар пользователя

очевидно же что он регнул твинк потому что прошлый утонул в дизах) даже знаю чей кстати

Аватар пользователя
Аватар пользователя

принятие действительности -противоположность тильта. не будь в тильте бро

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эх люблю такое, все в коментах облизываю чела. Но появится 1 хейтер как его тут же начинают душить. Ни капли негатива, это ведь фанаты самого ДОБРОГО стримера азпзпза
Лицемерные клоуны выше

Аватар пользователя

Вроде человеку объяснили в чем он не прав, и его даже не оскорбили при этом

Аватар пользователя

И где? Он тоже какие то факты привел, его слова против ваших. Кому верить то

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А сам додуматься не можешь? Если чел говорит, что он токсик вне стрима, а женушка сказала ему, что она ливнет, то может он хотя бы даст пруфы своим словам. Или ты просто готов этому поверить, просто из за того, что его мнение, без никаких пруфов, отличается от других.

Аватар пользователя

ты не очень далекого ума, дружище, если для тебя это "облизывать"
никого не душили, пытались в диалог, чел просто слился, и действительно, найди мне хоть каплю негатива

Аватар пользователя

И тут он кидает скрины (а лучше видеозапись на 10 часов с подробным разбором) как он с кем то срался в паблике несколько лет назад.
Ну а если не кидает пруфы значит врёт. Это же очень логичный и реалистичный поступок без причины и личной выгоды врать о том какая гнида ему в паблике пару лет назад попалась.

Аватар пользователя

Хз я не знаю этого стримера и хотел узнать правду. А то что меня уже дизают клоуны на его фанах только за то что я сомневаюсь в их кумире, говорит о многом.

Аватар пользователя

Так факт в том что чел тупо свое мнение высказал как и все выше. Но не побежал ведь переубеждать других, так зачем вы набежали?

Аватар пользователя

Красавчик. Ссаные лицемеры. Я всегда импонировал твоему складу ума бро

Аватар пользователя
Комментарии
Форум