NS: «В этот раз они не удосужились добавить ничего. Ведь нет ни одной новой механики в Battle Pass»

Комментаторы Владимир 'Maelstorm' Кузьминов и Дмитрий 'LighTofHeaveN' Куприянов, а также стример Ярослав 'NS' Кузнецов во время подкаста на wasd.tv обсудили Боевой Пропуск, победу BetBoom Team на The International 2022: Квалификации Восточной Европы, а также возможное пересечение интересов команды и правообладателя трансляции.

Россия NS о Боевом пропуске

Текущий Battle Pass уже по всем метрикам уже уступает даже не прошлому, не позапрошлому — уже там каким-то 2014 года батлпассам. Он им не уступает по сумме, но дневная выручка уже порой там бывает меньше, чем у каких-то доисторических батлпассов.

В этот раз они не удосужились добавить ничего. Ведь нет ни одной новой механики в Battle Pass. Ты берешь — и ты смотришь на абсолютно то же самое, что было. Ничего нет нового — катакомбы, имморталки... Стикеры? Это же полная дрисня.

Россия LighTofHeaveN о результате The International 2022: Квалификации Восточной Европы

Вкратце если брать, то у Россия BetBoom Team была очень хорошая подготовка. У них было определенное преимущество. Если это преимущество поедет с ними на The International, то кто знает, возможно, они и на The International покажут хороший результат, потому что когда ты играешь из дому, где у тебя там может разные люди стоят за спиной, помогают там, направляют, манипулируют — делают все, что угодно, то в этом случае в таких условиях играется в несколько раз проще, чем когда вас пятеро, вы выходите на стадион, и все. За вашей спиной никого нет.

Россия NS о возможном конфликте интересов команды и правообладателя трансляции BetBoom

Я никого ни в чем не обвиняю, вообще. Не было даже такой мысли. Вопрос сам по себе, в вакууме: а как так вышло, и почему это вообще никого не волнует и не интересует, почему никто не задал ни одного вопроса по поводу того, что первое место на квалификациях занимает команда Россия BetBoom Team (это та же самая организация, которая купила права на трансляцию этих квалификаций), соответственно, она имеет clean feed [прямое получение информации] без какой либо задержки? И все это вместе — букмекер.

Еще раз, я никого не обвиняю, я, естественно, не верю что-то кто-то читерил. Просто сам факт. Это же, на самом деле, пипец какое пересечение интересов. Может вызывать некоторые вопросы. Но почему-то это ни у кого никакого вопроса не вызвало. Меня удивляет, на самом деле. Я просто скажу так: в свое время у Valve были вопросы к EPICENTER, Россия Virtus.pro и Украина Natus Vincere, когда были они тоже были частью холдинга ESforce. В этот момент у Valve были вопросы — они не давали EPICENTER проводить мейджор по CS:GO какой-то, насколько я помню, именно поэтому. Есть некоторый конфликт интересов в том, что организатор турнира — один холдинг — владеет командами. Мало ли какие пойдут слухи, разговоры. То есть никто никого ни в чем не обвиняет, но разговоры могут быть: «А вдруг им подсудили» или еще что-то.

И это было не так-то давно. Буквально через некоторое время я наблюдаю ситуацию, и ни у кого нет ни единого вопроса по поводу. По-моему, это все-таки странно, не находите?

Я уверен на тысячу процентов, что там люди играли, и у них даже мысли не было: «Погодите-ка, этим можно воспользоваться». Я думаю, естественно, такого не было. Вопрос не в том, а вопрос в потенциальной возможности. И в том, что здесь, очевидно, есть пересечение интересов и так далее. И это, короче говоря, странно.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Заголовок про БП, заканчивается 1/4 текста и тут внезапно всплывает LOH и Betboom
Выглядит странно, но за новость спасибо

Аватар пользователя

Дада, бетбум прошли благодаря тому, что владелец постарался, сам наверное кнопки нажимал.
Хотя, помню серию в шерлоке вроде, где люди замедляли получение данных на несколько милисекунд и получали преимущество в торговле на бирже.

Аватар пользователя

Если у ББ была возможность смотреть лайф трансляцию, то они 100 пудово её смотрели. Когда на кону делёж призовых с Инта, нормы нравственности уходят на второй план.

Аватар пользователя

Ты рофлишь что ли. Если они реально что-то там абузили,то их максимум 18,мб 16 место на инте. А с учетом нынешнего призового на инте,это копейки для бетбум.

Аватар пользователя

Дело не в игроках, а в спонсоре. Букам само наличие на инте команды с их именем нехило в рекламе даст.

Аватар пользователя

А теперь представь, что ВП и НаВи понимали, что ББ буду сливать инфу с лайфа. Может поэтому, так безвольно и сливали. Теперь у них одна цель - пройти вайлдкард и порвать ББ почестному. Это сильная мотивация.

Аватар пользователя

Вполне. Зря ты так резко, это вполне реально. Подозрительно было видеть как плохо они играли всю квалу, а потом резко стали и смоки ревилить, и двигаться по карте по другому. Притянуто за уши, но кто знает.

Аватар пользователя

А почему бы и нет?) Ща бы думать что буки это святые, честные и порядочные люди ! Вполне реально слив инфы в наушник капитану команды например))
Кароч нада ждать разбор финала!)

Аватар пользователя

Как это ничего не добавили? А как же новые тип героев и расходники/препятствия в катакомбах? PeepoAnd.png

Комментарии
Форум