Grubby: «Я стараюсь относиться со скептицизмом к тому, когда мне говорят, что этот игрок в Dota 2 — токсик»

Чемпион множества турниров по Warcraft III и стример Мануэль 'Grubby' Шенхаузен в рамках подкаста «Monkey Business Show» рассказал о своём восприятии культуры Dota 2, а двукратный чемпион The International Йохан 'N0tail' Сундштайн и CEO OG Хуан М.Р. 'JMR Luna' Луна высказались об игроках, играющих только на одном герое.

О культуре Dota 2

Нидерланды Grubby: В каждой игре есть своя культура. Я несу свою культуру, в Доте есть своя культура, и когда эти вещи смешиваются, то понемногу начинаешь замечать новые внутренние приколы, много энтузиазма и различных весёлых шуток, которые я вижу впервые, а на деле они уже давно существуют.

Есть очень активные люди в чате, которые, как умники в школе. Справедливости ради, я тоже был умником в школе: учитель ошибается, а я на это указываю, чтобы «помочь». И таких же людей много на сцене Dota 2. Я думаю, они не представляют из себя большинство, но они, конечно, активные и громкие. И ты видишь, что они могут быть лицемерными иногда по отношению ко мне или другим игрокам. Они замечают ошибку и запоминают это. Поэтому я стараюсь относиться со скептицизмом к тому, когда мне говорят, что этот игрок в Dota 2 — токсик. Этот термин излишне обобщает и слишком часто используется, хотя даже не описывает сложность чьей-то жизни и поведения. Они запоминают худшее и запоминают это надолго. Ты должен стать устойчивым к этому. Ты можешь попробовать исправить это, но обычно если такое происходит, ты просто должен запомнить, что, вероятнее всего, это делает не большинство, и как бы игнорировать это.

Об игроках, которые играют на одном герое

Испания JMR Luna: Я не скажу, о каком игроке речь, но в мете периодически появляются новые герои, а ты никогда на этих героях не играл. И я знаю, что этот игрок напишет парню с 3 000 игр на Broodmother Broodmother и скажет: «Хей, я найму тебя на 10-часовую сессию». И он будет сидеть с этим случайным игроком, который научит этого суперигрока, как играть на этом герое, потому что у него только 100 игр на этом персонаже, а у этого человек — 3 000 матчей, поэтому он понимает героя глубже, чем я когда-либо пойму.

Дания N0tail: У нас есть реальные задроты, которые принимают решение: «Я — один герой. Этот герой моё тотемное животное». А затем вся их жизнь посвящается тому, чтобы играть на долбанном Chen ChenTechies TechiesBroodmother Broodmother или Templar Assassin Templar Assassin. Есть по одному такому на каждого героя.

Есть игрок на Kunkka Kunkka, которого зовут ОАЭ Attacker. Никто никогда не будет играть так на Kunkka Kunkka, как он. Но проблема в том, что если он пойдёт в команду, на него потратят 1 бан, и ты не хочешь видеть [у себя в команде] Pudge Pudge от ОАЭ Attacker, например. Он играет на Kunkka Kunkka, как Моцарт. Это безумие.

Ранее Нидерланды Grubby рассказал о том, как бороться с тильтом.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

щас прийдет очередной чел игравший с ним в лиги варкрафта в 1025 году когда мы еще даже не родили и начнет говорить какой он токсик, скриньте

Аватар пользователя

бумер, большинство из нас даже родиться не успели, когда он играл в какой-то варкрафт.

Аватар пользователя

Ты настолько сильно ненавидишь любое упоминание недостатков своего кумира, что бьешь префаером чтобы это предотвратить? Весьма не токсичная модель поведения. Абсолютно нормальный и адекватный поступок.

Аватар пользователя

Уверен, однажды какой-нибудь проигрок напишет Андрею ИММЕРШЕНу и запросит 10 часовую сессию на Баланаре)

Аватар пользователя

Правильные чел вещи говорит, я чувствую силу в нем

Аватар пользователя

Нутелла точно про травмана говорил, так и знал что его он тоже достал

Аватар пользователя

Я уже даже забыл кто такой Травыч, как же валв его уничтожилиroflanLico.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

до сих пор пишут и спрашивают как на энигме играть tohruShrug.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот поэтому я и не стремлюсь в киберспорт, даже учитывая то, что никто на rubick.png не исполняет так же хорошо, как я nate.gif

Комментарии
Форум