Maelstorm рассказал про баг с ультимейтами Necrophos и Wraith King

Комментатор студии RuHub Владимир 'Maelstorm' Кузьминов рассказал про баг, связанный с Necrophos и Wraith King. Суть бага заключается в том, что Necrophos с помощью Reaper's Scythe может убить оппонента, игнорируя способность Reincarnation.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Да, пару слов по поводу бага, он реально неприятный. В чём он заключается.
Если герой (любой) умирает под действием аганима вк, то перерождается в виде призрака и живёт ещё 7 секунд, выдавая импакт. Однако, в случае если он погибает от косы некрофоса, получая примерно 3000 урона и более (это не так уж много любой кор в лейте на лоу хп получит с косы столько или больше), то он не переродится, а просто умрёт сразу. Не такой уж нереалистичный случай, учитывая, что это произошло в пабе у моего зрителя и именно он навёл на фишку.

Ранее пользователь Reddit с никнеймом ThinkingWithPortals3 рассказал про баг, связанный с ультимативной способностью Doom Doom.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Этот некр все равно лишь пародия
Раньше купил аганим+рефрешер и захоронил на 200 сек 2х коров без возможности байбека, а щас какие-то стаки, пф

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну то что герой кнопкой контрил базовую механику игры - было безумием. Я не понимаю почему это было в игре так долго.

Аватар пользователя

Потому что тогда некр был говном с 1й кнопкой и вром заметно ниже 50%?
Чар не был способен тащить игры как сейчас и полностью полагался на тиму. Он банально продамажить никого не мог соло. Если в лейте тебя некр убивал с косы - ты проиграл бы и так. Сейчас без этой "имбо фишки" это боевой герой с кнопками разваливающий лайн и стакающий пассиву, с шардом отправлющий людей в таверну с косы и без помощи. И винрейт выше 50.

Серьезно мне кажется что уберут какой нибудь сандер у тб, сделают нормальным играбельным героем, так ньюфаги через пару лет и про него будут в шоке "как это так свап хп? Это же имба лютая, почему не абузили??7"

Аватар пользователя

ты какую-то хрень пронес, он раньше приходит на лайн, выкачивал пассиву и стоять рядом с ним вообще невозможно было
а еще он просто афк стоял у эншентов и выкачивал их хоть с 1 уровня.
плюс еще эта коса, которая просто не давала шанса людям.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ульта некра как и (многие скиллы в доте) наносит при летале только тот урон, который равен оставшемуся здоровью. Если у героя осталось 200 здоровья из 3000, то он и нанесёт 200, а не ~2800 магического.

В лобби всё нормально работает

Аватар пользователя

в видосе на лиона почему-то аура леорика не работает, тут некрофос не при чём вообще

Аватар пользователя
Аватар пользователя

в начале видоса аура есть, перед смертью нету, вопросы? pekaReally.png

Аватар пользователя

у лиона почему то ауры вк нет, нет её до косы.. то есть это баг какой то с вк, а не с некрофосом

Аватар пользователя

Ещё было странное взаимодействие косы с блейд меилом - БМ не возвращал урон если герой умер от косы. Сейчас не могу затестить, но раньше так точно было.
Похоже, герои при смерти от косы не получают урон после расчета, а сразу мгновенно умирают или что то вроде. Странно работает.

Комментарии
Форум