Iceberg: «Правило — не опускать руки, играть до конца. Это в себе надо выработать»

Профессиональный игрок в Dota 2 Богдан 'Iceberg' Василенко во время личной трансляции на Twitch рассказал, какое качество считает одним из главных в современной соревновательной Dota 2. В пример он привел последних победителей турниров серии The International. 

Богдан 'Iceberg' Василенко

Богдан 'Iceberg' Василенко

Правило — не опускать руки, играть до конца. Это в себе надо выработать. Мне кажется, что нынешняя Дота подвязана исключительно на этом, потому что все ошибаются. Все, абсолютно, и пора бы это уже запомнить. Ты смотришь на тех, кто выиграл последние три Инта и понимаешь, что если ты играешь до конца — ты станешь чемпионом. И неважно, какая ситуация — даже если тебя просто стирают в порошок.

Я понял, что хочу тренировать в себе вот это качество — играть до конца. Надо все постепенно. У меня сейчас много времени есть. Еще будет Last Chance играться, потом Инт сам — у меня столько времени развиваться, так что все *** [замечательно].

Ранее Украина Iceberg рассказал, что пытается избавиться от многих вредных привычек и приложить максимум усилий, чтобы вновь заиграть на соревновательном уровне.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я как не зайду на 5 мин к нему, слышу как он ноет.

Аватар пользователя

я конечно редко включал стримы айсберга, но он всегда говорил, что хочет че то начать. он хоть что то начал и закончил? ну кроме своей карьеры

Аватар пользователя

Видимо он на своем боксе пару раз руки и опускал что ему там всю башку отбили.

Аватар пользователя

Не опускать руки
Играть до конца
Вовремя закидывать под губу

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну ошибется враг в одной из десяти 40-50-60минутных игр, ну выиграешь ты эти 30 очков -- и че?
на дистанции трата нервов и времени невыгодна

Аватар пользователя

Отчасти согласен. Ну совсем афк становиться неправильно, но и сидеть максимально потеть и стараться, когда шансы около-нулевые, бессмысленно, если ты обычный казуальный плеер. Слишком много негативных эмоций от долгой затянутой игры, где шансов почти нет

Комментарии
Форум