Ange опять попал под обвинения

Автор: ,

Новость является переводом статьи на портале gosugamers.net (ReiNNNN), опубликованной 4 сентября.

Laurent 'Ange' Blum снова попался и на этот раз его обвиняют в обмане создателей вещей, которые нарисовали художники мастерской Dota 2 для продажи вместе с его билетами The Premier League. Прошли слухи, что умышленная задержка оплат этим людям привела к тому, что все билеты The Premier League были убраны из магазина Dota 2, и Valve вдобавок забрали у Ange лицензию на проведение турниров по Dota 2 в дальнейшем.

Разговор с Thiago 't_vidotto' Vidotto

Схема Ange по обману других людей не явилась сюрпризом для многих на Dota-сцене, поскольку он был известен присвоением призовых денег команды  MYM по DotA, когда он был их менеджером. По каким-то непонятным причинам эти события не были освещены ни в каких новостях на главных киберспортивных сайтах, и, как результат, история повторилась: на этот раз жертвой стал не кто иной, как Thiago 't_vidotto' Vidotto.

Vidotto 29 лет, он художник мастерской Dota 2, специализирующийся на создании курьеров. Вот примеры некоторых его работ: знаменитый Captain Bamboo, El'Gato BeyondTheSummit и Shagbark Cyborgmatt'а. Будучи новичком на Dota-сцене, он не знал, кто такой Ange и чем он знаменит.

Как многие другие художники мастерской, Ange в начале года уговорил Vidotto создать курьера, чтобы тот быстро продавался вместе с Dota2TV билетом The Premier League. В то время Vidotto, специалист по созданию курьеров, уже работал над одним из них и предложил Ange саморазвивающегося Wyrmeleon за вознаграждение в виде части денег от продаж билетов. Через 2 недели художник закончил работу по курьеру и выпустил свое творение.

Билет для The Premier League Season IV появился в продаже в магазине Dota 2 7 февраля 2013 года, но Vidotto сразу заметил, что его аккаунт Steam не был указан в билете. Обычно каждый, кто работал над какой-либо вещью в мастерской отмечается на ней в Dota 2 магазине подписью под ней, и на его банковский счет приходят деньги с каждой продажи вещи. Vidotto сказал:

Он не добавлял мое имя к билетам. Он много раз оправдывался, что "это было бы нелегально". Я начал сомневаться в том, что он говорит, потому что он сказал, что на первой неделе было X продаж, а через месяц число продаж заметно упало.

Этот "стратегический" маневр от Ange значит, что он уже пытался обмануть Vidotto в первый раз, скрывая реальное количество продаж, чтобы иметь возможность платить Vidotto намного меньше, чем должно было быть.

После многих задержек в оплате, Vidotto наконец-то получил деньги, но он был все равно недоволен тем, что не знал, сколько было продано. Множественные попытки вернуть реальное количество денег, положенных ему, были встречены агрессивными ответами Ange. Этот инцидент, вкупе со многими другими, возможно, привел к удалению билетов The Premier League из магазина Dota 2.

Ange также работал с Stephanie 'Anuxi' Everett и Donald 'Don Don' Phan - двумя другими хорошо известными художниками мастерской, и очень жаль, что мы не смогли связаться с ними для прояснения.

Инцидент с MYM

В 2011 году Ange обвиняли в удержании призовых, заработанных командой MYM DotA в месяцы перед The International 2011. После того, как команда заняла четвертое место в турнире на миллион долларов, датский коллектив ушел из организации MYM и выдал секреты.

Мы попытались пообщаться со многими членами последней команды MYM DotA, и, хотя они отказались давать официальные заявления, но тем не менее подтвердили, что Ange ушел с приличной суммой денег. На сегодняшний день некоторые члены команды до сих пор общаются с адвокатами по поводу денег, которые Ange должен им, в надежде вернуть их.

Что теперь?

По нашим источникам, The Premier League перестала существовать и Ange пропал. Кроме этого, европейская и североамериканская квалификации к ESWC, которые должна была проводить TPL, находится в подвешенном состоянии до тех пор, пока ESWC не найдет альтернативный вариант.

Что касается команд, участвовавших и получивших призовые за пятый сезон The Premier League, неясно, получат ли они деньги, которые выиграли. Joakim 'Akke' Akterhall из Team Alliance сообщил, что они еще не получили от  Ange  $9000 за первое место.

Мы послали сообщение Ange в Skype, и, хотя он получил его, он не стал отвечать и вовсе появляться онлайн. Erik Johnson (директор Valve) получил от нас e-mail, но он сказал, что ему нечего добавить по этому поводу.

 


Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
06 Сен 2013 в 00:13
1
на форуме тема была 2 дня назад -_-
06 Сен 2013 в 00:16
10
Свежо до невозможности,очередной раз убеждаюсь,что на дота2ру более нечего делать, как обсуждать прическу модераторов,или про то, как аганим пуджа увеличивает дальность хука.Сайт умирает и молниеносные ньюсмейкеры способствуют этому.А по теме,Анге всега был не чист на руку.Надеюсь сет с премьерки хоть не удалят.
06 Сен 2013 в 00:39
-6
Так вали отсюда, в чем проблема?

Не все же часами на сайтах залипают.
06 Сен 2013 в 00:41
0
На сайтах?на вашей всеми любимой дота2 ру, на форуме это активно обсуждалось 2 дня назад,и что мы видим-ньюсмейкеры проснулись.
06 Сен 2013 в 00:47
-3
Я хотел сказать что не все постоянно сидят в интернете и следят за новостями.

Лично я захожу сюда чтобы узнать новости, и смотрю их на главной странице. Какой дурак по твоему будет залипать на форумах чтобы узнать что произошло раньше чем это появится на главной?
06 Сен 2013 в 00:48
2
"Свежесть - свежесть." Не понимаю, легче что ли станет написав это?
06 Сен 2013 в 00:50
-3
А тебе не было бы приятнее узновать мировые новости по любимой игре минимум часов на 10 раньше?а как максимум пару и более дней.
06 Сен 2013 в 00:52
0
Если честно, мне все равно.
06 Сен 2013 в 12:28
-5
Жаль что таких как ты очень много. Было бы по меньше бараньего стада которому "всё равно" и которое можно вообще на убой пустить, в мире бы к людям в целом относились лучше.
06 Сен 2013 в 19:05
3
О боже! Я не слежу за новостями и не ставлю таймер на новости! Меня нужно убить!
06 Сен 2013 в 03:11
11
Заебали одно и то же под каждой новостью писать. Если узнаете обо всем раньше, чем тут сообщают - какого хуя вы все еще здесь?
06 Сен 2013 в 18:25
0
Блин, как же бесят такие ущербные. Ок, ты видел, хрен с тобой, мне посрать на тебя и то, что ты там видел. Я НЕ ВИДЕЛ. Я эту информацию первый раз вижу ТОЛЬКО СЕЙЧАС! Как вы бесите, школьники. Сколько вы будете унижаться, писав коментарии типа "баян" абсолютно после каждой темы???
06 Сен 2013 в 00:24
19
Очередной раз убеждаюсь что вы слишком тупы... Многие заходят на д2.ру и не лазят на всякие продоты и им срать что это уже было где то , я прочитал мне понравилось, и даже если это было мне всё равно.
06 Сен 2013 в 00:29
2
Сторонние сайты не причем, здесь перевод данной статьи уже был ( причем, куда лучше ). Уже все обсудили, перетерли и тут бац, снова.
06 Сен 2013 в 00:27
3
А про новый состав дк только завтра напишите?
06 Сен 2013 в 00:28
-1
ну получается уже сегодня
06 Сен 2013 в 00:41
0
уай соу слоу
06 Сен 2013 в 00:42
7
Есть только один мошенник и имя ему SoloLineAbuse.
06 Сен 2013 в 00:50
0
Этому парню далеко еще до соло
06 Сен 2013 в 00:51
-2
ну так то он давно этим промышляет)Так что может соло даже его ученик)
06 Сен 2013 в 00:55
-6
По мне так нужно выставлять хороших курьеров, а не работы хороших художников, так как в основном они все как мясо, за исключением как раз некоторых
06 Сен 2013 в 01:00
1
Поправте название статьи - "Пролетая над альпами"
06 Сен 2013 в 01:28
3
Альянсы ТИ3 выйграли!
06 Сен 2013 в 03:18
2
а почему сайт дота2.ру стал настолько никчёмен??? кроме теи от рилай тут и читать больше нечего, там хоть над срачем посмеяться можно... ньюсмейкеры одним старьём закидывают, понабрали школоло модеров... печально(
06 Сен 2013 в 09:56
-6
Господи, как можно читать на пд новости О_О ? Дизайн убогий до жопЫ, школьник на юкозе лучше сделает. Я лучше через 10ч или 10 дней посмотрю тут, чем буду ходить по убогим сайтикам. И на форумах тоже залипать ----> это - shkololo.NehujDelat'.ru
06 Сен 2013 в 10:39
-1
sofast
06 Сен 2013 в 11:30
-1
ушлепок=(
06 Сен 2013 в 12:14
0
Мошенник 322
06 Сен 2013 в 12:14
0
А почему вы все пишите что поздно новость появилась итд, какая вам разница? Главное она появилась, и она есть, тут есть люди которым плевать на время появления новости, и я думаю их много.
06 Сен 2013 в 15:46
0
бывает..
06 Сен 2013 в 17:22
0
как обычно много трёпа не по делу. бушующие таймодрочеры. вы наверное засекаете время от появления новости на сторонних сайтах, чтоб потом тут засрать весь чат. я не лажу по другим сайтам и захожу сюда вечерами, чтобы посмотреть новости и мне как то по барабану на сколько она свежа. от того что я о ней узнал на 2 дня позже земля не сойдёт с орбиты. я прочёл, мне было интересно. спасибо за новость. а вам надо учиться ценить труд людей, которые стараются для вас. а не нравится дак чего вы тут делаете тогда? не заходите и не засирайте коменты. сидите на других сайтах и восхищайтесь свежестью. как дети малые.
06 Сен 2013 в 17:54
0
Ага, спизидить новость с другого сайта и к тому же опубликовать её спустя два дня - этот "труд" действительно стоит ценить.
06 Сен 2013 в 20:06
-1
да, труд. если ты лазишь по всему инету в поисках новостей, это не значит, что все так делают. мне удобно смотреть новости тут и наверняка тут полно таких же, кому не хочется весь инет обшаривать как ты.
06 Сен 2013 в 21:13
-1
Ты что ванга? Или ты следишь за мной? С чего ты взял что я шарю по всему интернету в поисках новостей? Эту новость форсили везде, в вк, на пд, на этом же форуме еще 2 дня назад... И тут НИАЖИДАННА!1!!1! опубликовывают новость на главной, если ты это еще не видел, то ты наверное живешь в пещере....и этот так называемый труд вызывает только смех, и вообще, с каких пор cntrl+c и cntrl+v считается за труд? пишите есче! Будет над чем поржать.
06 Сен 2013 в 21:18
0
Чувак, не позорься. Мне посрать, что её опубликовал два дня спустя, мне посрать что она стырена с другого сайта, мне посрать на тебя. Писать "баян" - флудерастия и идиотизм.
06 Сен 2013 в 22:54
-1
Это я то позорюсь? Это позорится портал, выкладывая новости 2ух дневной свежести. Новости на то и новости, чтобы их узнавать сразу. Срать тебе? Да мне то подавно насрать на этот портал, и на тебя долбаеба, считающего нормально постить устаревшие новости. Я так и буду заходить сюда поржать над школоло ущербами и так и буду писать "баян" под каждой слоупочной новостью, и клал я хуй на воротник тем, кому это не нравится.
06 Сен 2013 в 23:17
1
Ты поражаешь меня своей трудностью, тебе говорят, ты как попка одно и то же повторяешь. Так, как ты, ведут себя неадекватное отребье. Ты каждым своим сообщением показываешь, что ты есть. Ты взял на себя какую-то тупую миссию, которая вообще никого не волнует.
06 Сен 2013 в 23:19
1
Ну вот ты и показал свой уровень интелекта. Ты обуза в обществе, парень. Ты забываешь, что модераторы в случае чего смогут захлопнуть твой рот и ты ржать и класть член за воротник никому не сможешь..
06 Сен 2013 в 22:04
-1
ах ну если я не подписан в вк на всякие дота новости, то я пещерный человек по нынешним меркам. молодец, хорошо придумал. и на форуме я не сижу тут, тоже пешера? я вижу новости только тут на главной и не пытаюсь их где ещё искать. если для тебя это нонсенс современности, то мне тебя жаль чувак.
06 Сен 2013 в 19:32
0
БЛИН , почему вам стим отвечает, а как востановить украденный акаунт и вещи хер!!! , уже 2 недели жду