Опровержение от The Premier League

Вчера ночью The Premier League выпустили заявление вместе с копиями документов, в которых указаны все оплаты. Эта информация может быть найдена здесь. Последние обвинения касались недостаточной оплаты художника мастерской Dota 2 Thiago 't_vidotto' Vidotto, который создал курьера Wynchell the Wyrmeleon, использовавшегося для четвертого сезона лиги. Thiago было обещано 20% прибыли от продаж билетов, и он был разочарован тем, что не знал настоящего количества продаж. Его имени не было на билете The Premier League в Steam, это привело к тому, что деньги не переводились прямо ему на банковский счет, а он был вынужден получать их через The Premier League. Подробнее об этом вы можете прочитать здесь.

В ответе The Premier League вчера ночью были опубликованы документы, в которых Vidotto отправил счет на €5536, и документы об оплате этой суммы. Если это были 20% от прибыли, то получается, что вся прибыль составила €27680. Были ли взяты эти 20% от общей суммы дохода или же от остатка после того, как Valve забрали свою часть прибыли, неизвестно, давайте будем считать, что это был второй вариант. Но все-таки документы, представленные The Premier League, не показывали как общую сумму прибыли, так и текста контракта. Та же ситуация со счетом David 'GoDz' Parker за комментирование им турниров TPL Masters, в котором ему заплатили только прибыль от рекламы, а общая прибыль не была опубликована. В связи с нехваткой документов нельзя доподлинно сказать, какая из сторон права. Valve не давали каких-либо комментариев по поводу удаления билетов The Premier League из Dota 2 магазина, а также по поводу аннулирования их лицензии по организации турниров в Dota 2. Laurent 'Ange' Blum, однако, сделал комментарий по поводу того, что он опубликует доходы от четвертого сезона The Premier League, для которого Vidotto создал курьера.

Все заранее определенные суммы были выплачены, комментаторы последнего сезона ( Blaze, Triumph, Versuta) получили обещанные деньги и выразили удовлетворение работой с организацией. Команды также получили призовые за предыдущие сезоны. Победители последнего (пятого) сезона The Premier League еще не получили призовых, но срок оплаты составляет до 3 месяцев, а прошло примерно полтора месяца после окончания турнира. Команды выразили уверенность в том, что они получат обещанные деньги.

Начало шестого сезона изначально было запланировано на воскресенье 8 сентября и кубковый формат должен был оставаться прежним. "Планы на будущее пока заморожены", - упомянули The Premier League. Ange заявил, что подробности пока неизвестны, но старт турнира задерживается наверняка.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

деньги были отданы как полагается, что значит "вернул"?

Аватар пользователя

не совсем, как полагается, поэтому дизайнер и был недоволен. если бы сразу его имя приписали к билету, то вопросов бы и не возникло

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум