SLTV StarSeries: Итоги первой недели!

Закончилась первая неделя регулярного чемпионата SLTV StarSeries. Ниже мы отобрали самые характерные особенности первых игр самых ярких команд Европы - это позволит любому из вас получить примерное представление о силе новых и старых команд, а также попытаться оценить шансы каждой из них на попадание в четверку сильнейших.

Провал VirtusPro на старте.

После крупных изменений в стане российской команды поклонники Virtus.Pro, казалось бы, могут вздохнуть с облегчением. Опытный Goblak и молодой Resolution, повидавший многое в Китае
God и человек-легенда Lost - казалось, руководство подобрало NS'у тиммейтов его мечты. Однако свои выступления на Старладдере коллектив начал весьма необычно: победы над лидерами чемпионата чередовались с провалами в матчах, которые VP обязаны были выигрывать. В итоге, после четырех сыгранных матчей российский коллектив остается командой-загадкой. Увы, но игра Virtus.Pro скорее внушает тревогу, нежели уверенность. Фанатов становится откровенно жаль - в любом матче от их кумиров можно ожидать все, что угодно.

"Мальчики для битья" из Германии.

Все началось с заменой команды CDCD - команду покинули Nexus и Sedoy. Кандидатура
uebelst сразу насторожила зрителей турнира, и не зря - ребята сразу показали, что не собираются уступать место на дне турнирной таблицы. И дело даже не в том, что стартовые 1-3 от CDCD перешли к немецкой команде. Коллектив продемонстрировал откровенно слабую игру, непонятные пики и умение бездарно упустить преимущество - пример тому вчерашний матч против Kaipi.

Удивляющие новички.

Но не все новые команды начали так же плохо - к примеру, aSpera и Duza одержали по паре побед и высоко взлететли в турнирной таблице. Счастье, правда, не продлилось и недели: статистику командам запятнали Virtus.Pro и RoX.KIS. В любом случае, эти ребята показали, что смогут сражаться за слот наравне с ветеранами Starladder StarSeries. Коллективам придется непросто - ни о какой недооценке речи уже не пойдет, а позицию лидера, как известно, удержать намного сложнее, чем завоевать. Будем надеяться, что опыт того же Sharfik'a, капитана aSpera, поможет преодолеть все трудности и показать высокий результат.

Не на дне, а на вершине.

Возглавляет же турнирную таблицу созданная непосредственно перед стартом турнира команда
Poseidon. Как немой укор руководству VP, ребята с первого дня уверенно удерживают первую строчку. На самом деле, на это есть причины: команда сыграла больше всего матчей - уже 7 из 15, да и kSi, Crazy и illidanSTR поиграли вместе явно больше, чем тот же NS с Resolution. Тем не менее, прогнозы, данные при выборе названия команды - намек на морское дно - мягко говоря, не оправдались. Несмотря на то, что главные матчи еще впереди, у команды есть шансы завоевать слот на LAN-финал.

Как становятся комментаторами.

Еще одно событие недели, уже не связанное с самой игрой, тем не менее ожидалось зрителями Starladder с неподдельным любопытством. Дуэт комментаторов v1lat + CaspeRRR разбил бывший игрок команды RoX.KIS - Андрей 'Dread' Голубев, работавший в паре то с одним, то с другим популярным экспертом. В целом опыт оказалася успешным - Dread отлично влился в коллектив и запомнился своим чувством юмора, которое оценили и умело использовали сокастеры. Не обошлось и без курьезов - молодому игроку никак не удается соблюдать дистанцию и баланс, и он открыто симпатизирует своим друзьям, играющим на чемпионате.

Нужны ли прогнозы?

Любопытна следующая статистика. Каждая из 13 команд, которые уже начали выступления, уже потерпела хотя бы одно поражение, а это говорит о том, что одержать победу в любом из 120 матчей лиги будет непросто. Сложно выделить каких-то претендентов на попадание в финал - все сыграли разное количество матчей, и определить преимущество кого-либо сейчас невероятно сложно. Кроме того, еще не начали выступление команды Natus Vincere и Alliance. Скорее всего, эти две команды точно попадут на LAN-финал, а вот за оставшиеся два места развернется нешуточная борьба. Больше половины команд имеет немаленькие шансы в борьбе за путевку в Киев.


Если думать глобально, SLTV, как всегда, представляет собой яркий и непредсказуемый турнир. Неплохая игра нового состава RoX.KIS, стабильность от NEXT.kz, большие амбиции Empire - все это и многое другое мы тоже наблюдаем на турнире. Однако нам кажется, что не стоит торопиться с выводами - об их успехах мы всегда рассказать успеем (разумеется, если ребята продолжат выступать в том же духе).

Уже сегодня турнир продолжится - в борьбу вступит еще один серьезный коллектив: в 18:00 по СЕТ
Fnatic сыграет против освоившейся в лиге Duza, и предсказать результат за преимуществом одной из команд достаточно сложно. Как и исход всего турнира, как и результаты конкретных команд или отдельных матчей. Нам остается только ждать. Будем смотреть, будем болеть...

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

>>молодому игроку<< Без комментариев; >>никак не удается соблюдать дистанцию и баланс, и он открыто симпатизирует своим друзьям, играющим на чемпионате<< Как сальный топит за дНаВей на каждом турнире - так это нормально, а как Дред похвалил Пригоряна, так сразу "симпатизирует своим друзьям"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

почему мне так не хочется расшифровывать эту аббревеатуру как посейдон?=)

Аватар пользователя

Где про дреда , там написано молодому игроку , мб комментатору ?:

Аватар пользователя

Дред молодой игрок ? Дред вообще не игрок ! Да и как комментатор он ИМХО намного лучше вилата с каспером. Ибо не скатывается в какие то дебри и комментит всё таки игру.

Аватар пользователя

потому что нса надо менять, он сдулся уже давно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

славяне такие славяне. Почему ваш пукан настолько уязвим к чужим успехам? Почему?

Аватар пользователя

СтарЛаддер скатился совсем, что это за нойнеймы играют??? Какие то паблик хиро.... И вы ожидаете что люди будут покупать билеты по 6 бачей чтобы посмотреть на ракоплей?

Аватар пользователя

Стар ЛАДДЕР. ЛАДДЕР. ЛАДДЕР. Понимаешь? ЛАДДЕР.
А еще фнатики на соплях игру против дузы вытянули. Называть после этого дузу нонеймами язык не поворачивается.

Аватар пользователя

Измените Кси русский флаг на украинский) Он как бы с Одессы =)

А по теме, то некоторые молодые коллективы удивляют) И микс шарфа с гоуаудио впечатляет :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

мне фнатики на позопрошлом ладере запомнились с тех пор за них болею

Аватар пользователя

Как-то Дуза, не совсем понравились, но желаю им удачи в сегодняшнем матче. :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой же ты всё-таки даун, мне жаль твоих родителей.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум