Обновление 7 сентября

Автор: ,

Обновление доступно для основного клиента игры.

Мастерская

  •  Abaddon добавлен в мастерскую Dota 2, добавлены технические требования и характеристики

Интерфейс

  • Добавлена кнопка, позволяющая пригласить игрока в друзья внутри игры
  • Исправлен баг, из-за которого приглашение в гильдию могло никогда не отображаться
  • Исправлена видимость темного фона, при наложении баффов, для лучшей четкости ярких иконок

MAC/LINUX

  • Исправлены проблемы, при которых некоторые звуки были вырезаны или не проигрывались в течение первых минут игры [Mac]
  • Иконка готовности на панели инструментов теперь начинает подпрыгивать, когда игра готова к началу [Mac]
  • Звук готовности теперь проигрывается для случая, когда клиент игры свернут, и матч был подобран [Mac]
  • Настройка "Звук при Alt-Tab" теперь работает
  • Исправлены некоторые проблемы, связанные с синхронизацией произношения у портретов героев
  • Исправлены некоторые проблемы, связанные с пользовательским интерфейсом после изменения настроек видео

Визуальные изменения

  • Внесены некоторые незначительные изменения для модели Ol' Chopper Hook у  Pudge
  • Изменены некоторые визуальные настройки  Crystal Maiden Invoker Lina и  Rubick

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
07 Сен 2013 в 04:22
50
Печаль.
07 Сен 2013 в 13:30
-24
альянс красавчики
07 Сен 2013 в 14:45
12
лол, это не ты раньше везде писал, что они крысы?))
07 Сен 2013 в 14:55
-14
нави говно
07 Сен 2013 в 15:51
19
Когда вы уже сдохните!
08 Сен 2013 в 10:56
-2
Они должны "сдохнуть" только потому что считают, что нави/альянс говно?
Или ты так уважаешь чужие мнения?
А да, снизу комментарии содержат срач на тему бесплатной системы распространения доты 2 переходящий как и любой срач, на личности.
07 Сен 2013 в 04:24
33
Прекрасная обнова, даже багфиксов нет, за что им только платят, где легион, который текстуры которого уже 4ый месяц висят >_<
07 Сен 2013 в 07:51
7
Ты играешь в бесплатную игру и предъявляешь какие то притензии? Они тебе должны или обязаны?
07 Сен 2013 в 08:29
5
Условно-бесплатную. На доте они зарабатывают больше, чем на чем либо еще. Лично я вложился в сумме около 700 рублей. Мой одногруппник вообще несколько косарей вложил. так что не надо тут ля-ля.
07 Сен 2013 в 08:45
42
как будто валвы тебя заставляют шмоткодрочеством заниматься
07 Сен 2013 в 09:08
-44
Вообще то дота не сразу была бесплатной я купил ее за 800 рублей так что не нужно тут говорить типо ты играешь бесплатно и чего то хочешь + если я не ошибаюсь в стиме она была порядком 50$
07 Сен 2013 в 09:12
-16
за 800? она была бесплатной, можно было заполнить анкету, и через неделю-две можно было уже играть
07 Сен 2013 в 09:21
-19
Ахахах какая анкета блять 2-3 года назад ее можно было только купить
07 Сен 2013 в 09:45
23
Лол, еще до выхода доты я заполнял анкету, потом мне прислали 3 гифта, один я взял себе, а 2 дал друзьям
07 Сен 2013 в 10:24
17
Она всегда была бесплатная, а то что вы покупали у барыг ключи/гифты, это ваши проблемы.
07 Сен 2013 в 16:39
1
Вы бы на английском научились читать что ли. Невыпущенная игра не могла продаваться, продавался "Ранний доступ" к бете. Все равно получить гифт не составляло проблемы.
07 Сен 2013 в 16:39
1
Вы бы на английском научились читать что ли. Невыпущенная игра не могла продаваться, продавался "Ранний доступ" к бете. Все равно получить гифт не составляло проблемы.
07 Сен 2013 в 09:15
5
если ты по дурости купил ее за 800руб у школьного барыги. то при чем тут Valve?
07 Сен 2013 в 09:37
8
Раньше дота продавалась в стиме с комплектом шмоток, если не знаешь что было раньше, лучше молчи.
07 Сен 2013 в 10:26
0
Вы покупали комплект шмоток и получали доступ к бете доты. Называть это платной игрой не стоит. Тем более в это время можно было спокойно достать ключ/гифты бесплатно.
07 Сен 2013 в 13:52
-2
Gladiolus, и зачем ты это пишешь МНЕ?
07 Сен 2013 в 13:56
-2
Lexerdraft, Спасибо Кэп. фактически этот человек заплатил за шмотки, ибо гифт игры (когда он уже стоил 800р) можно было попросить у любого.
07 Сен 2013 в 16:38
0
Вы бы на английском научились читать что ли. Невыпущенная игра не могла продаваться, продавался "Ранний доступ" к бете. Все равно получить гифт не составляло проблемы.
07 Сен 2013 в 09:43
-9
ты глупый, года 2х назад ее можно было только купить в стиме
07 Сен 2013 в 10:02
-2
дота 2 когда вышла в тест, даже не многие про игроки могли получить. Потом летом в стиме можно было купить за 49.99$ если не ошибаюсь. Однако. Можно было заполнить анкету у вальве, но ты при этом должен ждать 1-2 месяца, (по крайней мере я ждал 3) а кто то мог получить через неделю. В скоре вальве посли International 2 стала роздавать гифты по 5 в неделю на акаунт. И доту покупать по 50$ не было смысла. А те кто кричат, что дота бесплатная, так вы наверное не знаете, что вальве собрали почти 3 ляма на international 3 и при этом люди покупали вещи. Так что вальве сейчас получают достаточно денег, просто они ждут когда будет 3200000 в компендиуме, и я вас уверяю, после этого герои будут выходить раз в неделю, и первым будет минер.
07 Сен 2013 в 10:42
-5
Вроде 15$ стоила, и продавали они комплект шмоток (который включал гифт доты2). Найти бесплатно гифт/ключ в это время не составляло труда. А про компендиум ты написал полную чушь, компендиум уже не продают в дота2 сторе.
>А те кто кричат, что дота бесплатная, так вы наверное не знаете, что вальве собрали почти 3 ляма на international 3
Эм, и что? Это разве как-то противоречит тому, что дота 2 бесплатная? О_О Ах, да, Валв хоть и собрались денег с компендиума, но они никак тут не заработали, они считай окупили призовой фонд+наверно окупили половину проведения ти3.
07 Сен 2013 в 12:57
-2
50$ стоила
07 Сен 2013 в 15:52
-1
Дебил, они только 25 % отдали в призовой фонд турнира, а остальное забрали себе. То есть 2.5 доллара с 10
09 Сен 2013 в 07:26
1
"Валв хоть и собрались денег с компендиума, но они никак тут не заработали"
кончено, за еду работают, то-то Гейб такой дистрофан.
07 Сен 2013 в 10:49
-7
Del
07 Сен 2013 в 13:59
1
kbxyjcnm777, это был ЗБТ, разумеется он не был легко доступный и бесплатный. Глупо просить чего то больше от бесплатной игры, заплатив когда-то за ЗБТ
07 Сен 2013 в 10:27
-3
Омг, заполнение анкеты появилось год назад, а до этого только купить либо клянчить у тех, кому пришел гифт
07 Сен 2013 в 10:47
-2
Фейспалм, заполнение анкеты появилось после первого ти, 3 ноября 2011 пошла первая волна ключей на бета-тест. До этого бету имели только наверно про игроки и участники конкурса на плейдоте, тогда ты ни у кого не мог клянчить.
07 Сен 2013 в 11:06
1
2011 в октябре я получил свой бета ключик, но ждал 2 недели.
07 Сен 2013 в 11:15
2
На playdota.com была тема с раздачей ключей каждый день тем кто больше 2 лет зареган. Там я и получил свой ключик где-то в мае 2011
07 Сен 2013 в 11:36
2
лол, что за ньюфаги в доцке.
07 Сен 2013 в 11:14
1
Ты прав, я её года 2 назад получил на сайте PlayDota.com
07 Сен 2013 в 15:02
0
Dackie, я не тебе писал. Это глюк комментариев, все ответы идут на твое сообщение.
07 Сен 2013 в 15:53
-1
Ну что я могу сказать...
Идиоты вы, она бесплатна и то что вы брали её вместе с шмотом, покупали книгу и т.п. ничего не значит
Они не сделали, не выпустили... У них не только Дота2 проект висит, если вы хотите всё фастом, идите и работайте в Валв
08 Сен 2013 в 07:57
-1
Ууу... сколько тут упоротой на всю голову нищебродской школоты любящей пикать пуджей и рики, висит, которые защищают валве и обсирают тех, кто донатил в доту2 на тему ожидания (заметьте, ожидания, а не требования) от валве нормальных апгрейдов, а не всякого фуфла. А теперь послушайте, молокососы. Те, кто в доту донатил, имеют полное право ожидать от валве новых героев, шмоток и т.д. и т.п. Любая сетевая игра держится на новизне. Dota 2 например до тех же WoT как до Китая раком, хотя конечно другие жанры, но все же. Идите почитайте форумы WoT и посмотрите, как разработчики прислушиваются к мнению игроков, особенно тех, кто донатил. Так что закройте свои поганые рты и не вякайте. Когда начнете зарабатывать САМИ, тогда поймете, что подобные ожидания не просто так. Вобщем, игроки, вложившие на развитие игры более 1000 руб. имеют право не только ожидать, но и требовать от валве каких то конкретных сподвижек, а не говна типа сабжевого обновления.
08 Сен 2013 в 11:09
-1
Почитай форум дев доты, и пойми что Валв тоже прислушиваются к мнению коммьюнити, так что твой высер, ни о чем.
08 Сен 2013 в 14:39
0
Угу, я вижу как они прислушиваются... почти 3 месяца ни одного героя, неинтересный набор сетов (абы че) и глюки постоянные с реконнектом. Иди за своим высером убери.
09 Сен 2013 в 07:29
0
ну-да, 30$ для многомиллиардной компании... это ты сильно загнул.
07 Сен 2013 в 12:09
0
Я ее покупал. Кому повезло тому дали гифты, покупал в стиме, теперь они мне должны?
07 Сен 2013 в 13:21
0
Тебя не заставляют.
07 Сен 2013 в 17:01
0
Тебя никто не заставляет платить за шмотки
08 Сен 2013 в 07:59
0
Про навязываемую рекламу не слышал, не?
07 Сен 2013 в 17:19
2
лучше бы она была платная, не писали бы хоть всякие школьника "аля бесплатная игра" и тд
07 Сен 2013 в 09:17
-2
Да обязаны выпустить всех героев из 1 доты , но я понемаю их политику,щас уляжется спрос,приток людей уляжется,может даже немножко будет падать,и они начнут выпускать чтоб поддержать интерес к игре )
07 Сен 2013 в 10:50
4
Политику вальвов понимаешь,а вот русский язык не очень.
07 Сен 2013 в 10:29
2
текстуры аббадона полгода висели и что в итоге? он вышел с другими текстурами и эффектами скиллов.
08 Сен 2013 в 13:06
0
Боже сколько срача...
07 Сен 2013 в 04:24
-6
яснопонятно
07 Сен 2013 в 04:26
-9
минера текстуры добавили ухухухухххууух! ждем обзора кибормата"
07 Сен 2013 в 04:39
-5
откуда инфа? я не могу найти их в файлах игры.
07 Сен 2013 в 07:14
-2
Хватит троллить школьников
07 Сен 2013 в 04:28
-31
Где новые герои? Реально бесполезные разрабы...
07 Сен 2013 в 10:27
4
сосни хуйца
07 Сен 2013 в 04:31
-33
Вам ли не срать добавят героя или нет? Вы играете новым пару дней и все, он вас заколебал, я ждал только пуджа в свое время, и сейчас минёра, смысла от новых героев пока не вижу...
07 Сен 2013 в 05:09
20
Пуджа ждал ? лол он сразу вышел )))))))))
07 Сен 2013 в 05:21
-2
Жду коммандера уже 2 месяца бл1123!
07 Сен 2013 в 11:15
0
Я жду феникса и минёра, дота и такой нравится.
07 Сен 2013 в 17:20
0
жду легиона уже почти год(
07 Сен 2013 в 05:27
5
Пуджа ждал, к успеху шёл. #Kappa
07 Сен 2013 в 07:21
5
пуджа ждал, меня одного разорвало с этой фразы?:ddd
07 Сен 2013 в 11:16
0
он вышел где - то в ноябре 2011, может это один из игроков, которые общались с вальвами напрямую и получили ключ
07 Сен 2013 в 14:35
0
сларка все ждали орали - он ща чуть ли не каждую игру, сам часто хапаю. Скайврот маг и туск тоже не редко пикаются
07 Сен 2013 в 04:33
-2
хочу больше героев в пул на цм!!
07 Сен 2013 в 04:39
4
Самое полезное обновление!!!!!!!!!
07 Сен 2013 в 04:44
9
Ну обнова-то может и не особо большая. Сейчас основной упор идет, похоже, на Linux/mac.
Но говорить, что Valve - бездельники, не стоит - недавно прикрутили очень полезную фичу с предложениями обмена. И выкатили раньше основной обновы. Так что все ок.

Оперативная добавили на сайт. Спасибо.
07 Сен 2013 в 05:20
0
Я вот одного не пойму,что бы изменилось если бы сегодня вышел "Минер" кто-то бы лучше играть стал? или же просто неделю были бы пабы минеров ? Канечно обнова обнове рознь,но как говорится тише едешь дальше будешь,самое главное что валве не забили на доту и каждую неделю что-то фиксят и правят и это не может не радовать.
07 Сен 2013 в 05:28
0
Игра полностью не сбалансирована. Они говорят, что игра уже "released", в то же время, она не в полной версии.
07 Сен 2013 в 10:51
3
Дота как бы всегда не в полной версии, айсфрог постоянно что то добавляет или меняет. И если бы вальвы ща взяли и пошли вам на уступки, и выпустили всех оставшихся героев, особо не занимаясь ими, не прорисовывая, а так на отьебись, вы бы блевали от такой доты.
07 Сен 2013 в 09:54
1
они очень разленились, они мало того, что начали позже обновы выпускать, так еще и в этих обвновах толку почти 0.
07 Сен 2013 в 05:41
-2
минер это тот герой на котором можно расслабится, и остудить пукан. Меня когда бесило что то в доте брал минера и койфавал
07 Сен 2013 в 05:47
3
все кто пишут "новый герой ничего не изменит" не играли этими героями и не понимают что большинство из не выпущенных до сих пор героев настолько меняют весь игровой процесс, что борода
07 Сен 2013 в 07:46
-7
а присчёте 0-5 ливал?
07 Сен 2013 в 14:37
3
и че ты за бред сморозил
07 Сен 2013 в 06:00
15
бешеная обнова, дота изменилась до неузнаваемости
07 Сен 2013 в 10:53
-2
Хочешь изменений, играй в лол, ахренеешь от неузнаваемости
07 Сен 2013 в 11:17
-1
Угу столько играл, и незнал на, что валюту тратить, на героев или на руны.
07 Сен 2013 в 11:24
-2
Клоуны -_-
07 Сен 2013 в 06:06
-3
беда(
07 Сен 2013 в 06:40
-1
добавили кучу билетов, 8 штук, ппц((
07 Сен 2013 в 07:45
0
лол что за обновление то такое? хахах)
07 Сен 2013 в 07:46
0
запилите норм анимацию на хук рарный
07 Сен 2013 в 07:51
0
сундук добавили
07 Сен 2013 в 07:58
-3
ДА НУ ВАС НАФИГ,ВАЛВЫ. ПОШЕЛ ИГРАТЬ В ЛОЛ ГДЕ ГЕРОЕВ С НУЛЯ ДЕЛАЮТ КАЖДЫЕ 2-3 НЕДЕЛИ. Хоть какое-то разнообразие
07 Сен 2013 в 08:31
6
Угу, различные комбинации щита, деша и аое-нюка придумывают каждые 3 недели. Очень интересно.
07 Сен 2013 в 10:55
0
около 100 героев, не разнообразно, да?
07 Сен 2013 в 11:39
0
мне жаль тебя. удачи в гавнололе.
07 Сен 2013 в 08:00
3
Никогда не понимал вайна по поводу нового героя. Вышел? Ну классно. Не вышел? Ну значит позже выйдет.
07 Сен 2013 в 08:28
-4
Valve ну добавьте уже плиз нового героя
07 Сен 2013 в 08:30
1
Так и не исправили отображение фона в загрузке от новых интерфейсов. Валв ленивые твари.
07 Сен 2013 в 08:38
0
треш столько нового, можно еще неделю не заходить.
07 Сен 2013 в 08:51
-1
gde novie geroi
07 Сен 2013 в 09:11
2
Плевать на героев, но интересного можно было чего-то добавить) это самая "большая" обнова или были еще больше?
07 Сен 2013 в 09:30
-2
где новый герой блять?
07 Сен 2013 в 09:41
0
мда вот она обнова
07 Сен 2013 в 09:45
1
Вот вам всем рвет пуканы когда не добавляют новых героев. Ок, добавят вам всех героев, что дальше? каждая обнова будет со шмотками, и когда не добавят в какойто обнове шмотки- у вас будет опять бомбить. По этому ждите не нойте.
07 Сен 2013 в 09:45
1
про добавления в игре в друзья хорошая обнова
07 Сен 2013 в 09:50
-1
Где ГЕроиии????!!!!!
07 Сен 2013 в 09:51
0
Нет легиона, печаль
07 Сен 2013 в 09:52
1
Все ждали Титана, но почему за него никто не играет?
07 Сен 2013 в 14:27
1
ну я за титана играю постоянно, это мой самый любимый герой. но играть только за него порой надоедает. и это не значит что героев больше не надо выпускать. да выходил аббадон, но для меня он не является хорошим героем и я за него не играю. у кого то может наоборот все. у каждого свое мнение. так что не надо громогласно говорить, что за каких либо героев прям НИКТО НЕ ИГРАЕТ.
07 Сен 2013 в 09:52
-2
просто говно легиона уже не будет
07 Сен 2013 в 10:09
6
лучше бы поработали над постоянными провисаниями и потерей соединения с сервером
07 Сен 2013 в 13:09
0
Во во, а то бесит уже.
07 Сен 2013 в 10:17
-2
Нави говно
07 Сен 2013 в 10:31
-1
альянс гавно
07 Сен 2013 в 12:48
0
Пацаны,это 2 куска говна,узбагойтесь)
07 Сен 2013 в 14:54
-1
мдк говно
07 Сен 2013 в 10:35
0
Вальве совсем обленились, критины...
07 Сен 2013 в 10:46
0
только билеты на ткрниры в магазин и добавляют(
07 Сен 2013 в 11:16
3
Причем тут герои??
Ты патч-ноут видел??
Я - нет. Потому что список настолько мал что его и не замечаешь.
Валве делают классную игру! Но темпы разработки, просто взрывают мой пукан.
Хоть бы ачивки для домохозяек добавили и то весело бы было.
Хочется уж больше нововведений.
07 Сен 2013 в 11:19
0
Маразм коментаторов обновы крепчает
07 Сен 2013 в 11:21
0
обнова мечты
07 Сен 2013 в 11:24
0
лол,какие-то баги исправлены и пару изменений,ленивые задницы эти валвы.
07 Сен 2013 в 11:27
0
пусть лучше мм нормальный сделают а потом и героев
07 Сен 2013 в 11:29
0
POOSHKA
07 Сен 2013 в 11:44
1
школьники ебнулись.. По пабу видно выпускается герой - КАЖДЫЙ ебаный пик- он. Проходит неделя-две ВСЁ раз в 10 игр может быть встретишь... Вопрос : нахуя вам это?
07 Сен 2013 в 11:53
-4
Разработчики нам ничего не должны. Они предоставили нам !полную! версию игры без капиталовложений влияющих на геймплей. Поэтому мы можем лишь ждать.
07 Сен 2013 в 12:48
2
очередное дерьмообновление, однако здравствуйте.
07 Сен 2013 в 13:07
0
еще сундук новые добавили!
07 Сен 2013 в 13:08
-2
Да, замечательное обновление. Такое мелкое могли бы и как обычно в четверг выпустить.
07 Сен 2013 в 13:08
0
обнова как всегда великолепная, валве на высоте, странно что не добавили новые сеты на траксу, рики и пуджа, это пожалуй все что они умеют
07 Сен 2013 в 13:56
-3
Ага, а тебе пора в школу, чтобы в будущем стать лучше них.
07 Сен 2013 в 13:40
0
у меня дота вылетела а потом сразу начало ставить обнову ВО ВРЕМЯ ИГРЫ!!! У МЕНЯ БЫЛ СЧЁТ 10-0!!! И МНЕ ЛИВ ЗАСЧИТАЛО Б***ТЬ!!!
07 Сен 2013 в 13:45
1
Совсем обленились, пиздец.
07 Сен 2013 в 13:48
-1
Кстати я баг заметил, у меня однажды в игре вылетел интернет, я пере зашел и увидел на карте руну вот это был прикол
07 Сен 2013 в 14:05
-1
ГДЕ НОВЫЕ ГЕРОИ VALVE BLAD'
07 Сен 2013 в 14:11
0
А я Оракула (Nerif) жду )) хоть и не тороплюсь, итак много героев не понимаю чего вы так разбушевались из за них. А минер будет стандартным, как и все герои, если увидят что-то не так - урежут. Нечего страшного.
Как хорошо что цмку подняли, ещё можно будет поднять :) все хотят мнооого-много маны...ммм
:)
07 Сен 2013 в 14:48
0
что за ящики???Про них нихера не написано...
07 Сен 2013 в 14:56
0
оттуда драгон хук пуджа выпадает инфа 100%
07 Сен 2013 в 15:18
2
вот если бы валвы писали, или повесили бы объявелние на тему, когда появятся герои, тут бы никто не орал.....
07 Сен 2013 в 15:42
0
заметили, что добавили новый сундук, розовый какой-то
07 Сен 2013 в 15:46
1
блин массовые дисконнекты так и не пофиксили, зато добавили кучу билетов. гуд жоб валв.
07 Сен 2013 в 15:59
-2
хм...новых героев не добавили,чтож,пойду на iccup погамаю за минера.
07 Сен 2013 в 16:07
0
Ну как всегда добавят одно гавно ! Ни каких героев мы больше не увидим ! Valve нужен только наш донат . Вот помню когда в доте не было шмота - СУПЕР БЫЛО !

Если сейчас убрать весь шмот из игры 40-30% больше не зайдут в доту !

Про нынешний сайт Dota2.ru я вообще молчу, реклама по каждому клику + разные банеры (типа 100500р за 1 день заработок в интернете). Этот сайт каждый день посещают тысячи человек и реклама здесь дороговато обходится, но нет dota2.ru добавляет донат на сайт (Блок рекламы). Может быть завтра вы еще добавите донат за просмотр тем ? - исключительно моё мнение.
07 Сен 2013 в 16:31
1
не нравиться, не играй, нормальное дополнение только для пользователей mac,
героев сейчас достаточно, но охото ещё, просто они не торопятся выпускать героев ,хотя я думаю что героев в октябре добавят, а может на следующей недели просто потому что на этой недели маленькое дополнение. а как мы знаем после маленького дополнение с большем набором, а про сайт если тебе не нужна реклама, то установи адблок на браузере.
07 Сен 2013 в 16:40
0
блин у мен почемуто в лобби не вибивает вопше а когда играть ап , цм и т.д у мен просто 1 раз в раунд вибивает валве плз исправте ошибки , особенно когда коментатор говорит ALL Pikk или просто посреди игри но же в лобби не вибивает никогда ,?!!!
07 Сен 2013 в 18:46
0
че этот визуальный эффект меняет на хук у пуджа?
07 Сен 2013 в 21:32
0
Блин, как же бомбит всем от этого обновления). И меня в том числе(