Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $19,672,346

Разработка курьера от Dota2.Ru

Автор: ,

Настало время, когда нам тоже захотелось попробовать создать своего курьера, а в дальнейшем, возможно, и другие интересные предметы для Dota 2. И, конечно, для этого нам нужен человек, у которого получится качественно реализовать наши идеи.

На данный момент мы мало знаем о процессе создания, и как это всё происходит, но, думаю, это не составит проблем. Поэтому давайте сразу перейдём к заявкам (образец заявки):

  1. Ваше имя, возраст, какими технологиями владеете, расскажите о себе
  2. Сможете ли вы один создать курьера или же вам нужно несколько человек. Если несколько, то укажите, чем конкретно можете заниматься вы, и профессионалы каких областей вам ещё нужны? А, может быть, у вас есть сразу команда ребят?
  3. Самое главное, это примеры ваших работ, без них никуда. Будет вообще замечательно, если вы уже создавали что-либо для Dota 2, а особенно курьера
  4. Вы уверены, что сможете создать курьера для Dota 2?
  5. Сколько ориентировочно вам нужно времени на создание курьера?
  6. Что или сколько вы хотите получить за свою работу? Да, в этот раз мы предлагаем вам самим назвать цену за свою работу.
  7. Ваш скайп для связи
  8. Если у вас есть какие-то вопросы или уточнения, то, пожалуйста, укажите их в этом пункте
Заявки принимаем только на почту vacancy@dota2.ru, также, если у вас есть какая-то уникальная идея, которой вы хотите просто так с нами поделиться, то будем рады её выслушать.

Обращаем ваше внимание, если у вас нет пример работ вообще никаких, ваша заявка не будет рассмотрена. Если вы новичок и только научились создавать самые простые вещи, то не стоит подавать заявку. Нам нужна качественная работа, которой можно будет потом гордиться.

В дальнейшем, при успешном сотрудничестве, возможно, его продолжение в создание других интересностей для Dota 2.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
08 Сен 2013 в 14:40
45
Решили срубить бабла:)
08 Сен 2013 в 17:33
2
Да его всё равно никто не купит!
08 Сен 2013 в 21:03
2
все правильно
пока ты сидишь на жопе пацаны стараюца рубить бабло
08 Сен 2013 в 14:40
3
Удачи вам в этом нелёгком деле)
08 Сен 2013 в 14:50
2
Спасибо, надеемся всё получится.
08 Сен 2013 в 18:08
1
Ябкупил
08 Сен 2013 в 14:40
-4
и сколько платите?
08 Сен 2013 в 14:41
4
написано мол самим цену устанавливать
08 Сен 2013 в 14:41
-1
Мы предлагаем разработчику самостоятельно назвать цену.
08 Сен 2013 в 14:41
2
хотят срубить бабло на курах?
норм чо
08 Сен 2013 в 14:42
0
хочу куру))))
08 Сен 2013 в 14:42
1
Его не добавят!
да и хватит удалять!
08 Сен 2013 в 14:46
0
Случайно удалился ваш комментарий, вместе с удалением комментариев "Первый". Добавят.
08 Сен 2013 в 15:43
5
сам по себе удалился)))
ахахха
08 Сен 2013 в 14:42
0
Отличная идея)
08 Сен 2013 в 14:42
3
Но % то больше выйдет за год, 2 продаж, чем та цена которую он получит 1 раз.
08 Сен 2013 в 14:42
0
322$ Заплатите?
08 Сен 2013 в 14:44
-3
Бля, вы вот такие странные. Столько пунктов указали, если примера работ нет - иди нахер. А смысл с вами сотрудничать? Ни слова о том, что получит моделлер. Вы кучу всего начинаете и бросаете, никакой инициативы - один бсод президент у вас на ютубе батрачит, за что ему респект.
08 Сен 2013 в 14:45
1
Прочитайте внимательно, мы предлагаем разработчику самостоятельно назвать цену. А дальше каждый уже сам найдёт, в чём будет его смысл сотрудничества.
08 Сен 2013 в 14:44
2
логично, былоб чтобы автор работы продавал курьера c клеймом "dota2.ru", а администрация доплатила б автору за пиар :)
08 Сен 2013 в 14:46
-2
Мы хотим запустить свою разработку. И если получится всё успешно, то разработчик сможет потом создавать для нас ещё много всего и получать хорошие деньги.
08 Сен 2013 в 14:52
1
значит разработчик передает вам все права на свои работы? смешно. хороший курьер или сет и так на воркшопе взлетит. можно "prodota.ru" или "joindota" с таким же успехом пилить :)
08 Сен 2013 в 14:55
0
Пусть человек получает 100% прибыли от своего проекта, но идти он будет под вашим тегом.
08 Сен 2013 в 14:57
-1
вот это уже другой разговор. так, народ, пожалуй, и согласиться запилить куру
08 Сен 2013 в 15:00
-8
Это уже дело каждого, именно поэтому мы и не стали называть цену, а предложили разработчику самому её назвать. А дальше исходя из всей анкеты, мы примем того человека, чей подход нас больше устроит и чьи работы будут лучше. Если человек хочет рискнуть, сделать курьера за %, то это тоже имеет право на жизнь, значит пускай так и напишет в заявке.
08 Сен 2013 в 14:55
-2
То есть когда разработчики разрабатывают Photoshop, Microsoft Word они не передают свои права компаниям Adobe или Microsoft? Передают, а за это получают оплату.
08 Сен 2013 в 15:04
0
разработчик получает инструментарий разработки от нанимателя. вы готовы купить Autodesk Maya, Pixologic Zbrush и приличный текстуратор (или другой привычный разработчику инструментарий)? думаю, нет, не готовы :)
08 Сен 2013 в 15:07
-7
Нет, думаю у тех, кто этим занимался, всё это и так уже есть.
08 Сен 2013 в 15:09
2
Вот в этом посте смысл подхода ко всему, сайта d2ru. Ладно, удачи вам в этом деле.
08 Сен 2013 в 15:20
3
следуя вашей логике, допустим, программер при приеме на работу должен иметь свои: компьютер, комерчекскую среду разрадотки, комерческий компилятор. для ра,отадателей это было б идеально. но в жизни все далеко не так :)

ЗЫ совет, ищите человека работающего в Blender. хотя, многие профессиональные моделеры, все же предпочитают коммерческий софт, да и обычно, в тебованиях работадателя значиться "maya, zbrush, mudbox т.д."
08 Сен 2013 в 15:28
-2
Есть такое понятие, как фрилансер. И да, когда они устраиваются на работу, они работают на своём компьютере в своих программах.
08 Сен 2013 в 15:41
0
вы путаете, человек нанятый для выполнения разового мелкого заказа, возможно и будет работать "за еду". если ищут специалиста для долгосрочного проекта, то обеспечивают инструментарием и платят достойно, ибо от этого зависит качество проекта
08 Сен 2013 в 16:42
0
сомневаюсь что бюджет дота2ру потянет хорошего дизайнера на постоянной основе. и смысла в этом особого нет. а один раз создать курьера как раз фрилансер самое то.
08 Сен 2013 в 15:16
0
Считайте, что цена за инструментарий входит в общую цену, ведь она сама назначается. Дизайнер же может пользоваться как Photoshop так и Gimp. И тут его выбор самим платить, включить в цену или что-то еще.
08 Сен 2013 в 15:11
0
Просто мало вероятности, что разработчик фотошопа или ворда сможет сам издать и раскрутить свой продукт, так же он получает процент с продаж. А дизайнер куры как раз таки не нуждается в продвижении, просто если понравится его работа вольво, он начнет получать деньги. Или вы сможете гарантировать, что кура, созданная для вас, обязательно понравится вольво и они ее добавят?
08 Сен 2013 в 15:29
0
У нас есть огромная аудитория и если человек сможет сделать качественного курьера, не думаю, что будет проблемой его добавить в игру.
08 Сен 2013 в 14:46
0
Ребят не меньше 450 долларов берите.
08 Сен 2013 в 14:47
-1
такая работа будет стоить как минимум 1000$.
08 Сен 2013 в 14:50
0
Да и какой смысл работать на кого-то, если ты сам можешь сделать курьера, шмотку и т.д.( ну если тебе конечно же хочется)
08 Сен 2013 в 14:52
-1
Теоретически, всё можно делать самому. Но какова вероятность, что ты создашь куру, а её не выпустят, в итоге всё время потрачено зря?
08 Сен 2013 в 16:30
0
думаю маленькая
08 Сен 2013 в 23:43
0
А вы то чем поможете? У вас какое-то влияние на валв есть? Или вы поможете в создание куры (хотя не понимаю, как вы поможете, если не умеете работать в 3д редакторах)
09 Сен 2013 в 10:55
0
Если она сделана качественно и красиво. Не сомневайся, её выберут и выпустят в игру без вашей поддержки.
08 Сен 2013 в 14:53
2
Тут наверно вся штука в том что если порталу понравится и они тебе заплатят то весь риск они берут на себя, вдруг его не возьмут в клиент тогда это уже проблеммы дота 2ру, а не разраба так что смысл есть.
08 Сен 2013 в 14:56
3
Верно, разработчик получил оплату за свою работу, а дальше уже это наши проблемы, добавят его в игру или нет. Тем самым разработчик будет 100% уверен, что за свою работу он получит оплату, а не будет делать её просто так в надежде на то, что её добавят.
08 Сен 2013 в 15:51
-1
+ под тегом "d2.ru" шанс, что курьера добавят увеличивается в разы, ибо сайт с именем
09 Сен 2013 в 04:13
1
Спасибо, посмеялся
08 Сен 2013 в 14:53
0
Ну зачем вообще делать функцию комментирования новостей, если все комментарии подтираются администрацией. Будте мужиками и примите негативные отзывы к сведению.
08 Сен 2013 в 14:56
0
Подтираем комментарии, которые не имеют никакого смысла.
08 Сен 2013 в 15:45
0
или те которые неугодны некоторым
08 Сен 2013 в 14:55
-3
Куда логичнее самому создать курьера,без опеки.
08 Сен 2013 в 14:57
-1
Ответ на ваш комментарий есть на первой странице
08 Сен 2013 в 14:57
-1
да на самом деле зачем подтирать? я даже знаю как все будет. Если вас попросят большую цену вы откажите,если маленькую да еще и будут работы,то вы согласитесь. А в дальнейшем кура выйдет, то будете получать деньги.По мне лучше на себя работать, и иметь все деньги от продажи куры.
08 Сен 2013 в 15:08
1
Этот вопрос активно обсуждался на первой странице комментариев
08 Сен 2013 в 14:59
1
Вот вы говорите, зачем делать курьера для dota2.ru если можер сделать самому. Я теперь задумайтесь. Кто будет голосовать за вашего курьера?? 2 друга и 3 рандом чела?. Другое дело если этот курьер будет с тегом dota2.ru, то за него половина пользователей сайта проголосует. Возможно его добавят в игру и продажи взлетят в 100раз больше, чем за никому не известного курьера
08 Сен 2013 в 15:01
6
все правильно говоришь, вот поэтому ,человек который создаст курьера, должен просить минимум 1000-2000 долларов ,т.к. за 5-6 месяцев ,продаж , д2.ру получат намного больше.
08 Сен 2013 в 15:06
2
На счёт денег это уже другой вопрос. Просто люди думают, что они сами сделают курьера и всего за него проголосуют. А вот сайт может дать этому курьеру большой пиар
08 Сен 2013 в 15:06
2
Если курьер хороший, его и так заметят (не такая уж и большая конкуренция качетсвенных работ), если он будет посредственный но от доты2ру, то я думаю вряд ли станут голосовать за.
08 Сен 2013 в 15:09
0
Vakcinator всё верно говорит. Иногда бывают моменты, что некий % с хорошим пиаром выльется в куда большую сумма, чем если это всё вы будете делать самостоятельно.
08 Сен 2013 в 16:32
-1
мне кажеться создатель должен просить проценты с продажи.
08 Сен 2013 в 15:02
0
чувствую скоро кура от продоты выйдет %)
08 Сен 2013 в 15:03
0
А сколько в среднем делается курьер ?
08 Сен 2013 в 15:04
-1
Лучше сеты на героев рисуйте, для которых вообще ничего нет.
Как пример puck. Крылья только есть, за которые 3к рублей просят.
п.с. Одни пуджи да траксы :(
08 Сен 2013 в 15:14
-4
>>> Addsky <<<
А как ты относишься к тому, что Вилат сказал сайт Дота2.ру для школьников и деградантов?
08 Сен 2013 в 15:23
0
сфоткайте дендимона, и рики вместо лица, вот и кура вам будет
08 Сен 2013 в 15:26
0
нам нужен человек который сделает курьера и мы будем получать за это деньги - по мне это так звучит
08 Сен 2013 в 15:32
2
Значит вы не умеете читать. По мне это звучит как взаимовыгодное партнерство. Не хочу вас расстраивать, но когда вы будете работать на какой-либо работе, вы будете делать работу, а ваш начальник за вас будет получать деньги.
08 Сен 2013 в 15:26
2
Единственная тема которая действительно стоящая,не за гроши работать.
С умением человека,+популярным проектом как этот сайт,можно нормально заработать на этом курьере.
Удачи в поиске разработчика.
08 Сен 2013 в 15:32
1
Спасибо, приятно видеть, что на сайте есть люди, которые умеют логически думать, а не просто писать, даже не обдумав своё сообщение.
08 Сен 2013 в 15:27
0
изза тега "dota2.ru" курьера будут покупать, конечно
08 Сен 2013 в 15:30
0
Цена при любых должна быть в процентах!раз в месяц примерно 20 процентов от продажи!!!!
08 Сен 2013 в 15:33
0
Если разработчик захочет именно так, то пускай именно так и напишет в заявке.
08 Сен 2013 в 15:46
2
Вся работа на разработчике, 20%? Скорей данный процент отвести для портала за трафик и PR и то, при условии, что портал на себя возьмет всю волокиту с продвижением.
P.S. Но в любом случае, помимо процента, должна быть статичная сумма за выполнение заказа.
08 Сен 2013 в 15:52
0
Он будет медведем ?Балалйкой ?Шапкой-ушанкой? Алкашом ?(Збс идея на самом деле.)
Цену на затраты вроде отбить должны, так что - Удачи.
08 Сен 2013 в 15:58
2
никто не будет делать меньше чем за 80% от продаж курьера
08 Сен 2013 в 16:10
-4
А Вы смешной.
08 Сен 2013 в 15:59
0
так если я создам курьера через вас его точно добавят в доту?
08 Сен 2013 в 16:01
0
Ну покрайней мере шансов на это больше
08 Сен 2013 в 16:04
5
Не соглашайтесь.Если кура хорошая - будут вам и голоса и рейтинг,забейте
08 Сен 2013 в 16:33
0
Addsky целесообразнее конкурс сделать, на тему "Хеллоуин кура 2013" тот кто хочет участвовать должен в своем посте указать какую награду он хочет и сроки с эскизом как будет выглядеть. За 2-3 недели до хеллоуина администрация выбирает победителя(возможно даже не одного). А как в вы хотите легче фрилансера нанять что бы он вам за $ сделал с передачей всех прав.
08 Сен 2013 в 16:38
0
вряд ли вальве издадут куру сразу по двум тематикам - праздничную и при этом связанную с какой то организацией.
08 Сен 2013 в 17:09
0
Ого
08 Сен 2013 в 17:14
0
А чего на фрилансе не поискать?
08 Сен 2013 в 17:17
0
Не проще конкурс на лучшего курьера устроить? Люди делают, вы продвигаете с тегом д2.ру. Все счастливы.
08 Сен 2013 в 17:18
0
Лучшее вот так создайте курьера мы пропиарим за 40%-60% от продаж
08 Сен 2013 в 17:18
0
когда ждать ответа на заявку? и ждать ли вообще в случае отказа?
08 Сен 2013 в 17:24
0
бесплатно ни кто не будет работать
08 Сен 2013 в 17:32
0
да тупо вардога с флагом дота2ру (типо дефенса :) )
08 Сен 2013 в 17:45
0
збс идея отвалить дизайнеру 3к за то что он создаст и назовет именем д2ру и отдаст ДРУГИМ ЛЮДЯМ ЧТОБ ТЕ РУБИЛИ БАБЛО С % от продаж которые явно превышают 3к xD
08 Сен 2013 в 17:52
1
я не понимаю резона до*бываться до расценок! просто такими темпами уже скоро будет тысячное сообщение о том, что автор получит 20р на мороженку, как лох, и будет рад. вам вроде на русском написали, что оплату в заявке человек указывает сам! то есть - объясню, для тех, кто вообще не вкурил системы, и продолжает бить челом про всякие 3к, 500р, 1000$... ты можешь попроситьть хоть 100% от дохода с куры, и такой вариант имеет место быть! вопрос в другом, согласятся ли админы. хотя не исключено что согласятся, учитывая то, что курьер будет живой рекламой сайта д2ру
08 Сен 2013 в 17:58
-1
Тогда надо было сразу написать админам чтото на подобие "МЫ заплатим тому кто на СВОЕЙ куре напишет название д2ру и МЫ НЕ БУДЕМ предентовать на доход с ЧУЖОЙ куры" а то имхо такой лохотрон тут пытаются замутить)
08 Сен 2013 в 18:04
1
ты реально тугодум, или не читал, что я писал тебе? да, автор может попросить любой процент, хоть 100. но у любого здравого человека тоже должно быть осознание того, что при 100% дохода, оставленных за ним, никто не будет чесаться, чтобы пропиарить этого ссаного бомжа. так что админы имеют обоснованное право претендовать на доход, так как д2ру - весомый аргумент выхода куры из воркшопа в магазин. это глупо отрицать
08 Сен 2013 в 17:51
0
я могу создать я делал вещи для тф2 но могу и для доты2
08 Сен 2013 в 17:52
1
1. Если же куру добавят в игру, то кто будет автором? Скорее всего, в авторах куры будет д2.ру и порталу будут капать немалые деньги. Очень трудно найти человека, который согласится на это.
2. Для создания куры нужен человек, который знает минимум 3 программы на уровне выше любителя. Т.е он делает скин, текстуры, риггинг куры, а это 1) дохрена времени; 2)cложно; 3) дорого стоит.
3. Портал известный, так что нужна качественная кура, а не кусок невнятной текстуры. Если же найдутся люди, которые смогут сделать качественного курьера, то удачи ему
08 Сен 2013 в 18:54
0
на самом деле, выпустить курьера для игры тербует больше шагов: концепт - скульптинг - моделлинг - текстурирование - анимация
08 Сен 2013 в 18:57
0
забыл еще - озвучка
08 Сен 2013 в 19:23
0
вот тут перебор) звука нет. а остальное должен уметь любой уважающий себя дизайнер.
08 Сен 2013 в 18:08
2
Помнится писали где-то, что админу дота2.ру лишь бы бабла срубить, история, когда айсфрог давал инвайты для раздачи, а адми их продавал...
08 Сен 2013 в 18:12
2
[img]http://risovach.ru/upload/2013/03/mem/nu-davay-taya-rasskazhi-kak-ty-men_13614172_big_.jpeg[/img]
08 Сен 2013 в 22:35
-1
Ну значит этот человек с мозгами умеет зарабатывать, а ты только обсуждать, как это делают другие -_- В чем смысл твоего поста? В зарабатывании денег есть что-то плохое? :D
08 Сен 2013 в 18:48
0
имхо, тут только два варианта:
1. договориться с дизайнером с Polycount (люди там профессиональные)
2. найти в Workshop понравившуюся неизданную куру и договариваться с автором
08 Сен 2013 в 20:57
0
Там лохов нету, поэтому многоуважаемый Василий aka Addsky туда не пойдет
08 Сен 2013 в 18:57
0
Учебники в зубы и учитесь, для вас это в разы будет выгодней.
08 Сен 2013 в 19:27
0
уже блевать хочеться от количиства курьеров в дотке ! Т_Т ! лучьше бы сеты делали на Баланара и прочих =/
08 Сен 2013 в 19:37
1
на гирокоптера, виспа, бэйна, тинкера, клоквурка, да?)))
08 Сен 2013 в 19:29
-1
если бы я умел, сделал бы бесплатно)
08 Сен 2013 в 19:54
0
То есть вы говорите что проще сделать ВАМ куру и получить аудиторию вашего портала(для продвижения в выходе),чем сделать куру и купить рекламу на вашем же портале или более популярном?воу воу/
08 Сен 2013 в 20:01
0
h o n m o d.ru/ парень с этого сайта явно могет в создании шмота) я б на вашем месте предложил бы ему
08 Сен 2013 в 20:01
0
думаю уважающий себя разработчик не станет с кем то делится просто так.
08 Сен 2013 в 21:15
0
будьте добры, если найдёте себе дизайнера, дать хоть немного потом информации о нём чтобы в будущем смотреть на работы сделанные сайтом дота2
08 Сен 2013 в 21:18
2
ну и че сделаете вы куру сами одни без помощи сайта да а дальше?
кто ее будет поднимать в топ голосами?
друзья ващи?
200 голосов наберете там максимум 400 и все
забьют на вашу куру и она упадет вниз
а у сайта ОЧЕНЬ большой медиа ресурс и очень много способов пропиарить курьера

даже сейчас есть дизайнеры и моделеры которые делают вещи на заказ
в игру и их добавляют чисто из за пиара который заказчик уже делает сам

Да да да
вы можете сделать куру сами одни без пиара
и сидеть ждать пол года - год пока ее заметят сотрудники валве
НЕ факт что ее вообще добавят даже если у вас будет много оценок

так что бред не гоните
08 Сен 2013 в 22:28
-1
А с каких пор в доту добавляют курьеров с бесплатной рекламой для определенного сайта, да и вообще с рекламой?
08 Сен 2013 в 22:45
1
Тебя сет и кура от нави не смутили? :)
09 Сен 2013 в 01:19
0
да и куры lgd и Ig его не смутили
09 Сен 2013 в 16:03
0
Одно дело известная команда, другое дело русский сайт, который даже не сотрудничает со стимом, не говоря уже про доту.
09 Сен 2013 в 03:07
-1
Явный поиск лоха. Если хороший разработчик сделает куру с тегом д2, то всю прибыль получать должен именно он, и сайт д2 должен заплатить тоже разработчику за тег. За какие такие заслуги в авторах должны быть админы д2?
09 Сен 2013 в 05:02
1
Самая оптимальная плата за такую работу это будет. Половина суммы от реальной цены за такую работу работу.(с учетом времени потраченного либо,с учетом сроков которые были даны работадателем)+ небольшой процент от продаж.Как по мне это самый идеальный вариант.Даже если куру и не добавят.Человек получит деньги(хоть и не полную сумму) за свою работу.Но если добавят,то все отлично.Портал получает деньги и сам дизайнер тоже.
09 Сен 2013 в 06:37
0
Удачи вам, надеюсь вы найдете того кто может сделать это
09 Сен 2013 в 07:48
1
Прочитал пару страниц комментариев,и не понял почему люди так возмущаются?
Если что-то не устраивает,не беритесь за работу и всё.
Тут всё сделано на добровольной основе,захотел подал заявку со своими требованиями,захотел нет.
Зачем тогда писать про админов,и про то что хотят срубить деньги?
Как говорится "Не заглядывай некому в рот,не красиво это".
09 Сен 2013 в 11:32
0
В точку....
09 Сен 2013 в 16:06
0
Писал раньше с какой радости дота раздает бесплатную рекламу, мне ответили что "Не смутила ли тебя реклама нави на куре, лгд и ай-джи", я тут просто не вижу связей, одно дело русскоязычный сайт который оффициально не относиться к доте/стиму вообще, другое дело мировые команды!
06 Ноя 2013 в 18:56
0
Создание куры за разовую плату интересно будет разве что идиотам, т.к. невыгодно... Следует один вариант: получение прибыли с процентов продаж...
По сути, владельцем куры будет dota2.ru и доход с продаж будет получать именно владелец сайта на свой кошелек, интересно как дизайнер будет получать отчет о продажах его творения? т.к. едва ли он будет числиться как создатель...