Mortalles о Virtus.pro в LCQ: «По скиллу эта команда может уступить разве что Xtreme»

Комментатор Дмитрий 'Mortalles' Аржиловский проанализировал расклады в The International 2022: Квалификации Последнего шанса и назвал команды с наибольшим шансом пройти в групповой этап турнира года.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Дмитрий 'Mortalles' Аржиловский

Дмитрий 'Mortalles' Аржиловский

[…]
Точно не пройдут
В эту группу хочется отправить сразу четыре, а то и пять команд.
Мало кто ждет хоть какой-то достойный результат от Перу Infamous, Перу Tempest, Северная Америка Wildcard Gaming и США Nouns. […]
В первую группу я думал записать и Украина Natus Vincere, но пусть они будут где-то на границе со второй. Нет, это не значит что Украина Na'Vi очень слабая команда и не обыграет вышеназванные. Это всего лишь значит, что я не верю в их проход. Прошел месяц, после того как команда разгромно проиграла два ключевых матча в квалах.
Что могло за это время измениться? Украина Noone стал играл лучше? Так он и до этого сильно выделялся.
Может быть Украина V-Tune внезапно заиграл? Его добрую половину сезона называют чуть ли не худшим игроком в составе и с этим сложно не согласиться. Может быть драфты пофиксили? Было бы неплохо. Хочется больше упора именно на вторую позицию. Чтобы Украина Noone играл на героях, которые могут выиграть, если у керри что-то пойдет не так. Кстати, у вас не складывается ощущение, что Украина Na'Vi стали сильно напоминать США Soniqs? Здесь тоже есть свой тащер из мида и керри, который часто не справляется со своей задачей. Как и Бразилия Lelis, периодически выдает матчи жизни Украина laise. Но когда дело дойдет до ключевых противостояний с реальными конкурентами за слоты, Украина Na'Vi поплывут. А если тильтанет Украина Noone, мы увидим ранний вылет после 1-2 серий в плей-офф.
Ко второй группе я отнесу команды, которые навяжут борьбу фаворитам и которые имеют не самые плохие шансы на проход: Юго-Восточная Азия T1, Филиппины Polaris, Китай Vici Gaming и Швеция Team Liquid. […]
Ну и конечно остается группа фаворитов. И игроки и эксперты в том или ином порядке ставят Европа Team Secret, Россия VP и Китай Xtreme Gaming.
В том, что Китай главный фаворит турнира сомневаться не приходится. Это сильная, а самое главное стабильная китайская команда, которая не опускалась ниже третьего места на протяжении сезона. В регионе с такой конкуренцией это достойно уважения. Проблема может заключаться только в одном. Игроки могли просто забыть, что такое играть против остального мира. Их керри в принципе ни разу не играл вне региона. Понятия не имею какой у него характер, но если с этим нет проблем, должны забирать слот. Благо рядом сидят мастодонты и если что, на путь истинный направят.
Эстония Puppey остается единственным игроком, который может поучаствовать на всех TI. В случае чего, Клемента будет сильно не хватать но команда за весь сезон наиграла только на LCQ. Европа Team Secret слишком затянула с заменами. Прощаться с Сингапур iceiceice нужно было значительно раньше. Он и в Мир EG то играл через раз. Главный вопрос - почему именно Нидерланды Crystallis? Я за несколько месяцев так и не понял. Он является слабым звеном этой команды и если Европа TS не займет место в топ2, то именно из за него. Иногда возникает ощущение, что хорошо он способен сыграть на трех героях. Посмотришь на Россия Pure или Украина Yatoro, у которых в пуле половина героев доты и как-то смешно становится. Возможно команду спасет гений Польша Nisha, а керри в тот же момент не будет пятым колесом.
Остается Россия Virtus.Pro
Топ 2 по котировкам. Индивидуально сильная команда, где каждый из тройки коров способен брать игру на себя. Очень вырос Россия DM за этот сезон. Это уже не тот шейкер, с которого рофлили все кому не лень. Проблемы были и остаются на драфтах. Финал квал в исполнении команды был ужасен. Беларусь Fng должен проделать огромную работу, чтобы собрать этот паззл из талантливых игроков. Именно в Восточной Европе, где все друг друга знают очень хорошо, у Россия VP не всегда все получается. Но по скиллу эта команда может уступить разве что Китай Xtreme. Будет обидно не попасть на TI, особенно если вспоминать ту историю с очками и шикарное выступление вплоть до финала региональной квалификации.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум