xeozor рассказал о решении Евросоюза по киберспорту — не считается традиционным и регулируется отдельно

Старший менеджер по продуктам StarLadder Андрей 'xeozor' Яценко обратил внимание на решение Евросоюза не считать киберспорт равным традиционному спорту. Комментарий к событию он написал в личном telegram-канале.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Андрей 'xeozor' Яценко

Андрей 'xeozor' Яценко

Тем временем, пока в некоторых странах изо всех сил пытаются на государственном и около-государственном уровне зарегулировать этот ваш киберспорт через всякие прокладки типа Федераций Киберспорта, Евросоюз принял резолюцию о том, что НЕ БУДЕТ считать киберспорт - традиционным спортом и не будет его регулировать по таким же правилам.
Данное решение единогласно принял Комитет Европейского Парламента по Культуре и Образованию (CULT). В своей резолюции европейский орган призывает увеличивать государственные инвестиции в гейм-дев сектор, чтобы не допускать "утечки мозгов", а также стимулировать развитие рынка, который единственный из остальных отраслей показывал стабильный рост даже в условиях пандемии COVID-19. Отдельным пунктом речь идет о киберспорте, который CULT считает кардинально отличительным от традиционного спорта из-за наличия цифровых соревновательных аспектов, а также коммерческих интересов издателей и разработчиков конкретных киберспортивных игр.
Единственное, в направлении чего будет вестись работа - это регуляция в вопросах киберспортивных виз, официального трудоустройства и социальной защиты киберспортсменов, а также борьба с подставными матчами и допингом.
В общем, здоровая государственная политика здоровых стран.

Ранее футбольный агент Деннис Лахтер рассказал о чрезмерном увлечении футболиста «Монако» Александра Головина, а также назвал больными людей, проводящий более часа в день за видеоиграми.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что киберспорт что традиционый спорт всего лишь шоу, нету зрителей-нету спорта(бабок)

Аватар пользователя

да это гавно спорт, если в нем постоянно что-то меняется

Аватар пользователя

Очевидно это звучит гораздо адекватнее, чем родное "спортсмены должны быть физически развитыми, поэтому каждые 15 минут за компом делают 20 приседаний

Аватар пользователя

Ну так выродок видимо хочет через вот эти вот еврАсаюзы надавить на ру киберспорт и везде заканселить. А вот тебе MonkeyKingBar.png сам придумай что это.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Держи в курсе что там твои бояре предлагают тебе, холопу. яЙценко

Аватар пользователя
Комментарии
Форум