K1 о размере призового фонда The International 2022: «На меня это не влияет, я всё ещё очень мотивирован»

Керри beastcoast Гектор 'K1' Антонио Родригез в интервью для портала esports.gg рассказал о своей команде и её подготовке к The International 2022, а также сообщил, что размер призового фонда главного турнира года не влияет на уровень его мотивации.

О подготовке Перу beastcoast к The International 2022 в Юго-Восточной Азии

Сейчас у нас всё хорошо, мы много тренируемся, много побеждаем на скримах и все себя отлично чувствуем. Но здесь жарко. Очень, очень жарко. Намного жарче, чем в Южной Америке.

О своём прогрессе с момента начала карьеры про-игрока

Мне кажется, что я очень сильно повзрослел за последние несколько лет. Я научился контролировать себя и, в основном, не взрываться, портя матчи, потому что иногда у меня такое ощущение, что я могу быть очень негативным, что влияло на атмосферу в коллективе. За это время я стал лучше.

О своих тиммейтах

Скорее всего, они бы меня описали, как гиперактивного человека. Моя команда также любит прикалываться надо мной. Перу Scofield — самый главный клоун, он любит жёстко шутить. Боливия Wisper — парень на чилле, он не очень разговорчивый. Перу Chris Luck — лютый тусовщик, а Перу StingeR... Наверное, он нормальный?

О стиле игры в Южной Америке

Да, мы действительно очень сильно ориентируемся на фристайл. Мы как бы следуем нашим инстинктам, прямо как в матчмейкинге. Если у тебя высокий ранг, ты знаешь, что делать. Мидер должен переиграть другого мидера, когда керри покупает предмет, он даёт колл: «Погнали, погнали, погнали давить это дерьмо». То же самое можно сказать и про другие роли.

Перед первым турниром, на котором я сыграл в 2019 году, у нас даже не было скримов или тренировок. У нас не было опыта, поэтому мы просто играли, как в ранкеде. В итоге мы вошли в топ-4 на OGA Dota PIT Minor 2019.

О том, влияет ли призовой фонд The International 2022 на мотивацию

Я так не думаю, мне нет дела до денег. В Южной Америке легко зарабатывать деньги с помощью стриминга или чего-либо ещё. На меня это не влияет, я всё ещё очень мотивирован.

Ранее своими мыслями о состоянии Дота-сцены в Южной Америке поделился CEO Перу beastcoast Колин Башор.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Мидер должен переиграть другого мидера" жалко у крис лакича это не получается никогда и обычно он тот кто сосет бибу даже на выиграшном матч-апе.

Аватар пользователя

да это не только всё ещё большие деньги для всех , но и титул победителя чемпионата мира. не знаю как мотивация должна пропасть , разве что если в разы сократился бы призовой фонд(не далеко ушло бы от мажора)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну сколько на мажоре призовой фонд был?
и я имел ввиду меньше в больше раз если непонятно

Аватар пользователя

Уменьшился ранее чрезмерно раздутый призовой фонд ойвей, почему-то в лоле сделали норм систему и как-то живут без 40 Лямов на инт

Аватар пользователя
Комментарии
Форум