Maelstorm о Shigetsu: «Короче говоря, его уже, насколько я знаю, выкупила Natus Vincere»

Стример и аналитик Ярослав 'NS' Кузнецов, а также комментатор RuHub Владимир 'Maelstorm' Кузьминов в рамках подкаста «Штормовой Улит» обсудили возможные решаффлы в командах из Восточной Европы, а также высказались на тему того, что турнирный оператор Beyond the Summit не получил права на DPC-лигу.

О Украина Shigetsu в Украина Natus Vincere 

Россия Maelstorm: Борьба за игроков, в принципе, уже идёт. Например, такого керри, как Украина Shigetsu, который, там, на Weaver Weaver суперкруто играет... Он из одной команды, которая играла на квалах, и он очень сильно выделился. Короче говоря, его уже, насколько я знаю, выкупила Украина Natus Vincere. Не факт, что он будет играть в Украина Natus Vincere, но он типа у них на контракте. Они решают, где он сможет играть, а где он не сможет играть.

О составе с Россия gpkМолдавия Save- и Россия Nightfall 

Россия Maelstorm: Все мы знаем про такого игрока, как Молдавия Save-, про такого игрока, как Россия NightfallРоссия Nightfall может уйти из Мир Evil Geniuses после этого Инта, потому что никто не верит в Мир Evil Geniuses и нет предпосылок к тому, чтобы они не провалились. А Молдавия Save- ждёт Россия Nightfall, скорее всего, потому что, опять же, все говорят о том, что эти 2 игрока хотели играть только друг с другом и нигде больше. Поэтому Молдавия Save- в итоге оказался за бортом, от части, я так понимаю, из-за контракта, от части из-за вот этой позиции. Россия Nightfall всё-таки там пошёл играть в Мир Evil Geniuses, а у Россия Virtus.pro есть Россия gpk.

Есть такая тема, что плотные слухи ходят по поводу состава Россия gpk на миде, Молдавия Save- на «четвёрке», Россия Nightfall на «тройке». Кто будет «пятёркой» и кто будет керри в этом составе, пока большой вопрос. А самый главный вопрос — под каким тегом они будут играть? Потому что, насколько, опять же, я понимаю, Россия Virtus.pro своих игроков просто так не отпустит. Но с другой стороны, если контракты закончатся, выбора особого не будет. Скорее всего, состав будет сверхдорогой, и не факт, что вообще найдутся команды, которые будут готовы его себе взять, за исключением Россия Virtus.pro.

В общем, опять же, вокруг этого состава пока что ходят только разговоры. Не факт, что он соберётся.

О том, что Beyond the Summit не получила прав на проведение DPC-лиг

Россия NS: У них постоянно были какие-то DPC. Они долгое время сотрудничали с Maincast, потом с RuHub, поэтому у них постоянно было пару регионов даже. Короче, у них всегда были DPC-турниры. В этот раз их не будет.

Мне почему-то кажется, что это заявление Beyond the Summit — это не то, о чём США SUNSfan говорил на том подкасте. Мне кажется, это кусок той информации. Это как бы тоже оттуда, только это не сама новость. То есть это как бы вершина айсберга. Мне почему-то кажется, что речь идёт о том, что Valve просто планирует отдать весь киберспорт третьей стороне. Ну, кому они могут отдать, кроме как PGL. Соответственно, так как права у PGL, они сами всё делают, *** [зачем] им нужны эти BTS, они сами собираются, возможно, кастить на английском все регионы, раз у них права. А на остальные языки уже продавать, как они сделали конкретно с Интом. Мне почему-то кажется, что разговор об этом идёт, а не о том, что у BTS нет прав. Этот факт не вызывает никакого резонанса. Ну, нет прав и что? Ну типа не дали в этот раз, может, в следующий раз дадут. Это нормально, это конкуренция.

Почему мне кажется, что информация может быть такой? Потому что в этот раз Valve уже половину Инта отдала PGL, и мне кажется, им в итоге норм. Но это всё ещё предположение. Но если такое вдруг происходит, я думаю, ничего не изменится.

Ранее Россия NS прокомментировал уход Россия Алексея 'Solo' Березина из состава Украина Natus Vincere.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Да, сейв был крут. Но по факту чел не играл в продоту уже 2 года. Хрен его знает в какой он там форме и будет ли хоть какой то толк с него, очень много времени прошло, поменялось все, другое понимание игры, несколько мет прошло, куча патчей и т.д. Лично я сильно сомневаюсь, что он может выдать тот перформанс, который от него ждут. А ждать эпилептика - ну хз зач такой руин карьеры нужен, вряд ли от большого ума. Тем более что эпилептик уже и сам не так хорош как был в вп на керри.

Аватар пользователя

Не понимаю зачем Найтфолу играть на тройке когда он крутой корр 1 позиции! Команда была бомбезная, жаль что разосрались и разбежались, в итоге все в своих командах ничего почти не добились, у ЕГо с Артуром на корре вообще нет шансов, чувак уже старый для этого, он тупо ничего не может показать, засиделся и затух, но ЕГ упорно продолжают его рейтить. Если после этого инта ЕГ не кикнут Артизи и не предложат Найтфолу сесть на поз 1, то Егору надо валить из команды, а VP срочно подбирать такого свободного агента и формировать ростер вокруг gpk и Найтфола с Сейвом - отличное, там ещё можно подумать над флексом Сейва/Ямича 4-5 позицией и что то додумать с хардером.

Аватар пользователя

А разве save не говорил, что не будет играть с gpk? Я думал они посрались после прошлого инта и одного из них убрали.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум