G: «Нельзя играть The International, если ты какое-то время не уважал Доту»

Профессиональный игрок в Dota 2 Сергей 'G' Брагин в видео для youtube-канала «Наша игра» рассказал о мотивации участников The International, а также поделился мнением о важности быть преданным игре.

О мотивации участников The International

Ощущение, когда ты осознаешь, что будешь играть на The International, охренительное. Понятно, что ты еще очень далек от того, чтобы победить его, взять лавры, но у тебя есть шанс, и ты в него веришь. Лично для меня, вера в Доте, как в спорте, самое важное. Даже если он небольшой, даже если твоя команда не фаворит, ты все равно должен верить, что вы можете победить. И эта вера лишь укрепляется с каждой небольшой победой уже на самом турнире. И вот ты уже все сильней и сильней веришь, что вы все сможете, победите.

О преданности игре

Нельзя играть The International, если ты какое-то время не уважал Доту. Когда ты в нее не играешь столько, сколько это нужно, для того, чтобы соревноваться — ты не уважаешь Доту.

The International — турнир, где побеждают те, кто ее любили и уважали. Мне кажется, что если ты ее любишь, то Дота тебе воздаст на The International в ответ. Даже если ты нервничаешь, даже если ты думаешь «Это bo1, мы *** [проиграем]». Руки сами будут делать, жать кнопки, потому что ты это уже проделал миллион раз за этот сезон, бежать на карте интуитивно туда, куда ты бежал миллион раз за этот сезон. Дота тебя не предаст.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Когда бухой чокаешься с экраном и спрашиваешь уважает ли тебя дота.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

God после моральной травмы в Virtus Pro постепенно стал превращаться в Бэбэя...

Аватар пользователя

Вот только Бебей побрился и подстригся, и уже стал превращаться в Куплинова. На смену одного бородача, пришёл другой.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А разве ана уважал доту? Выиграл инт и пропал на год, потом опять выиграл инт и чиллит. Да сейчас он получил по заслугам, но думаю ему пофиг.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум