Korb3n о форме Team Spirit перед буткемпом: «Длительный отпуск даёт о себе знать»

Менеджер Team Spirit Дмитрий 'Korb3n' Белов рассказал о буткемпе, который команда проводит в столице Малайзии в рамках подготовки к The International 2022.

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Наконец-то наш огромный, длительный отпуск закончился. Мы уже находимся в Куала-Лумпуре. Здесь у нас проходит буткемп перед International, приехали мы сюда 27-го числа. Играть мы здесь будет до 11-го числа, то есть до 10-го включительно, 11-го мы уже выезжаем на место проведения — в Сингапур. Расписание после 11-го нам пока не известно: медиадни, что, как, кого, поэтому, соответственно, все скримы и тренировочные активности забиты до 10-го числа.
План на буткемп у нас простой. Из-за того, что у нас был достаточно длительный отпуск, мы решили, учитывая все наши предыдущие марафоны, дать игрокам полностью отдохнуть. Поэтому в столь сжатые сроки у нас огромное, массированное количество работы. В среднем за эти 14 дней, что мы здесь находимся... 13, если быть точным, мы сыграем больше 80 скримов, это не считая пабликов, не считая тренерской работы и междусобойчиков, о которых я по понятным причинам не буду рассказывать.
Форма наша на текущий момент стартовая, по-другому и не скажешь. Длительный отпуск даёт о себе знать. Вообще, наверное, это один из самых глобальных вопросов для любого киберспортивного менеджмента: какой дистанции делать отдых и какой дистанции делать буткемп. Потому что я пока не видел правильных решений... видел, конечно, за всю историю, но они всегда точечные. Например, мы сделали большой отпуск, и непонятно, успеем ли мы набрать нужные кондиции непосредственно к турниру. И у нас достаточно короткий буткемп. Например, те же Россия HellRaisers в свое время сделали наоборот — очень длинный буткемп перед квалификацией на International, и, к сожалению, квалификации кончились для них неудачно. Поэтому интересно.
Основные команды, с которыми мы играем, — это тройка Китай PSG.LGD, Китай Aster и Европа OG. С остальными играем со всеми, кроме [участвующих в] Last Chance, по две-три карты. Мы бы и с Last Chance поиграли, но из-за того, что буткемп очень сжат, у нас времени не хватает.
Находимся мы в Малайзии, сам буткемп у нас в формате дома, то есть это не отель, как живут многие и ходят потом в компьютерный клуб или прямо в отеле. У нас здесь есть компьютеры, мы все живём по два человека в спальне, у нас есть повар, с едой никаких проблем нет — вкусно, отлично, как дома.
Почему Малайзия: в Малайзии мы уже были, как минимум три человека из этого состава в 17-м году — Ярик [Россия Miposhka], я и Айрат [Россия Silent]. Нам понравилось, не было никаких проблем с интернетом, здесь хорошая погода. В принципе, мы уже здесь что-то знаем, что произойдёт: где лучшие компьютерные клубы находятся, которые, кстати, закрыли из-за ковида... А в Сингапуре из нас никто ни разу не был, поэтому при выборе, учитывая, что конкретно Куала-Лумпур находится всего в 350 километрах от Сингапура, мы выбрали именно Куала-Лумпур.
Я уверен, что, несмотря на сжатые сроки, у нас будет проделан колоссальный объём работы и на International мы приедем уже в нужных кондициях.

Ранее о буткемпе рассказал оффлейнер Россия Team Spirit Россия Магомед 'Collapse' Халилов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Отпуск перед интом. Okayg.png
Наоборот должны играть как последний раз.
После Инта хоть полгода отдыхайте.

Аватар пользователя

это рофл какой то, не начав выступления уже лепят отмазки KEKW.pngKEKW.pngKEKW.pngKEKW.png

Комментарии
Форум