23savage об ALWAYSWANNAFLY: «Андрей всегда старается сделать так, чтобы нам было комфортно играть»

Керри Talon Esports Ньенгнара '23savage' Тирамаханон рассказал о вкладе Андрея 'ALWAYSWANNAFLY' Бондаренко в качестве тренера, допущенных командой ошибках в ходе первого дня групповой стадии The International 2022 и желании в будущем играть в Европе.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Об ошибках в первый день групповой стадии

Мы слишком боялись играть и почти не двигались по карте. На скримах у нас получались неплохие мувы, но на TI этого не видно. Думаю, всё из-за того, что это лишь первый день турнира. Но некоторые игроки... У них первый Инт. Они волнуются, и в такие моменты у нас не получается показывать хорошую игру.

О слухах о переходе в Европа OG после The International 2021 

Да, мне приходили разные предложения. Но на тот момент я подумал, что у нас с Юго-Восточная Азия T1 всё хорошо идёт, а после Инта мы сможем сильно импрувнуться. Я верил в команду. К сожалению, вышло иначе. Я сделал неправильный выбор, но не жалею о нём.

Из Европы [прислали предложение] — только Европа OG. Другие команды были из ЮВА. Так что из топов мной интересовалась только Европа OG.

О желании играть в другом регионе

Да, очень [хотел бы сменить регион в будущем]. Играть в Европе — то, что я больше всего хочу. Игроки из этого региона очень умны, у них другой взгляд, а плейстайл сильно отличается от ЮВА. Всё совсем другое. Всегда интересно изучать что-то новое.

[Хотел бы поиграть с такими игроками, как] Пуппей, Миша... кто же ещё? Они отличные капитаны, которые помогут мне улучшить собственную игру. Если Себ будет ещё играть, то с ним я тоже был бы рад поработать!

В Европе появилось много хороших команд, которые сейчас приехали на Инт: например, Европа Gaimin Gladiators и Европа Entity. Они неплохо выступают, но я мало их знаю. Точно хуже, чем Пуппея, Мишу или Куроки.

О причинах отсутствия в региональных финалах

Я ничего не знаю наверняка. Куку решил кикнуть меня. Он капитан — все должны уважать его мнение. Уверен, он думал, что так будет лучше для команды, но вышло иначе. Неправильный выбор, так бывает.

Да, [был разочарован], ведь я только что подписал с ними контракт. Так что я был в очень тяжёлом положении: в середине сезона непросто найти команду. Если бы я знал, что так будет, пошёл бы в Европа OG (смеётся).

Об Украина ALWAYSWANNAFLY

Да, у Украина AWF есть понимание европейской «Доты». Он может передать команде свои знания о ней. Мы можем научиться новому. Также Украина AWF — отличный капитан. Мы предполагали, что он принесёт много новых идей в драфты и геймплей. Так и вышло, но жаль, что он не смог приехать к старту групповой стадии.

Вообще Украина AWF первым написал мне в директ. Спросил, есть ли у нас тренер. Он работал комментатором или аналитиком и, видимо, смотрел наши игры и заметил, что нам не хватает идей. Но тогда мы работали с Южная Корея FoReV, поэтому я ему ответил: «У нас уже есть коач».

После череды разочаровывающих результатов мы стали искать нового тренера. Я написал Украина AWF, мы попробовали, и дела пошли в гору.

Это произошло буквально за две недели до квалификаций, так что других вариантов не было. Украина AWF был свободен и выглядел оптимальным вариантом.

У нас появились качественные драфты, Украина AWF вселил в нас уверенность в собственных силах. Он сильно нас мотивирует, может толкнуть какую-нибудь речь. Андрей всегда старается сделать так, чтобы нам было комфортно играть.

Да, мы общались после игр [с ним в онлайне]. Но во время драфтов мы не можем коммуницировать. Когда он приедет, нам будет комфортнее. Украина AWF — наш настоящий капитан. С ним мы будем играть лучше и увереннее.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

до сих пор трудно поверить что флай тренер талонов

Аватар пользователя

Никогда бы не подумал, что буду читать отзыв 23savage на Андрия Бондаренко, как на своего капитана

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Когда он приедет, нам будет комфортнее. Украина AWF — наш настоящий капитан. С ним мы будем играть лучше и увереннее.


когда он приедет, вы уже уезжать будете sammyyPepekek.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум