Xiaotuji или Sylar?

Не так давно ряды организации LGD Gaming пополнил бывший игрок Rising Stars - Wang 'Xiaotuji' Zhang, который стал заменой ушедшему Liu 'Sylar' Jiajun.

Низкие результаты команды на прошедшем The International 3 показали, что LGD.cn давно потеряла свои позиции на вершине мировой Dota 2. В результате, Sylar покинул коллектив. Это стало неожиданностью для многих поклонников. Sylar перешел в LGD из World Elite в Ноябре 2011 года и сразу же заявил о себе, как об одном из лучших игроков на позиции кэрри в Азии. Несмотря на молодость (ему было 19 лет), он внес существенный вклад в успехи команды на G-1 Champions League, The Asia 2012 и RedBull ECL. В 2012 Sylar вместе с LGD поднялся на третью ступень пьедестала на The International 2. Он ушел в очень тяжелое для команды время, но менеджеры уже нашли замену.

Еще большее недоумение у фанатов вызвало подписание Xiaotuji. По слухам, вакантное место должен был занять Hao, который тогда ушел из TongFu. На Xiaotuji возложена большая ответственность: он должен не просто заменить Sylar'а, он должен играть лучше, чем Sylar. Когда Sylar пришел в команду, ему поставили похожую задачу - заменить Gong 'ZSMJ' Jian, игрока, принесшего мировую известность коллективу. Новичку LGD.cn придется изрядно попотеть, чтобы оправдать доверие менеджеров команды.

Sylar - настоящий профессионал, это нельзя отрицать. Сложно представить, что Xiaotuji был лучшим вариантом замены из всех возможных - такие профессионалы, как Chen 'Hao' Zhihao и Chen 'Zhou' Yao находились в статусе свободного агента, но организация остановила выбор именно на игроке Rising Stars. Он смог хорошо проявить себя на RedBull ECL, где "Восходящие звезды" добрались до 3 места. Возможно, потенциал Xiaotuji раскроется благодаря качественной поддержке команды.

Xiaotuji имеет в своем активе всего 52 игры на профессиональном уровне - это в 4 раза меньше, чем у Sylar. Довольно сложно сравнивать их игровые качества. Sylar предпочитает таких персонажей, как Lone Druid, Gyrocopter, Morphling и Luna, а Xiaotuji проводит большинство игр на героях ближнего боя - Alchemist, Anti-Mage, Lifestealer и Juggernaut. Также Xiaotuji может неплохо отыграть на средней линии, что он не раз доказывал в паблике, выбирая Storm Spirit, Shadow Fiend и Queen of Pain. Это дает команде больше возможностей в выборе стратегий.

Оба игрока не могут устоять перед соблазном, когда видят пачку крипов. Xiaotuji остает от своего предшественника в среднем количестве добитых мобов за игру (217 против 249), но компенсирует это тем, что принимает активное участие в драках. На самом деле, статистика не играет большой роли в сравнении этих игроков. Не только потому, что Sylar провел больше игр, а из-за того, что Rising Stars - команда не самого высокого уровня (до TI3). Конечно, Peng 'Super' Su и Silong 'XDD' Liu - очень неплохая связка саппортов, но конкурировать с Xie 'DD' Bin и Leong 'ddc' Fat-meng из LGD.cn им не по силам. Это не позволяло Xiaotuji полностью реализовать свой потенциал. Невозможно предсказать будущее LGD, но ясно то, что Xiaotuji будет прогрессировать в новой команде.

То, что Xiaotuji еще не выиграл ничего значимого в Dota 2 на мировом уровне, может сыграть на руку LGD.cn. Сейчас он находится в том положении, в котором был Sylar 2 года назад, когда начинал играть в LGD.cn. Он молод, горяч и амбициозен - это именно то, что нужно коллективу, который стремится к большим победам.

Так кто же больше подходит для команды? Ответ на этот вопрос пока неизвестен. Превосходит ли
Xiaotuji Sylar 'а по уровню мастерства? В данный момент, нет. Но у него есть огромный потенциал, в будущем он может стать незаменимым игроком состава LGD.cn.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну и лицо на 1 картинке... С таким даже играть страшно!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На нынешней азиатской дота 2 сцене лгд выглядят откровенно говоря не очень

Аватар пользователя

смысл статьи - "сможет ли новый кэрри лгд держать марку? и в конце ответ - поживём увидем"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сложно читаемые имена и реально куча красного глаза режет

Аватар пользователя

Только что видел , как этот новый керри фидонит

Аватар пользователя

статья для китайских дотеров с отсутствием права голоса...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что-то по игре не видно, что Ксяо этот крут.
В пабе и то не фидят так, как он.

Комментарии
Форум