Nofear о Team Spirit: «Если честно, мне кажется, они очень хорошо играют, но у них сейчас проблемы с драфтом»

Тренер HellRaisers Александр 'Nofear' Чурочкин в подкасте Алексея 'STORM' Туманова «Туманная аналитика» рассказал о планах своей команды на следующий сезон, а также оценил выступление Team SpiritThunder AwakenTSM и Talon Esports в рамках групповой стадии The International 2022.

О планах Россия HellRaisers на следующий сезон

Планы на следующий сезон... Ну, смотри. Состав будет, возможно, укомплектован скоро. Может какие-то замены будут. Пока точно не ясно. Все ждут конца Инта, скажем так. 

Все игроки сейчас ждут конца Инта. Я думаю, что решафл будет чуть ли не у всех команд. 

Об игре Россия Team Spirit в групповом этапе The International 2022 

Если честно, мне кажется, они очень хорошо играют, но у них сейчас проблемы с драфтом. Конечно, не повезло, что они в виннера не вышли. Там буквально одной карты не хватило. Если посмотреть на драфты, они очень много ошибаются. Вообще много. 

Даже пример приведу. Они играли против Северная Америка TSM, там была карта, Тракса восьмая была, я не помню точно кто был на фп, но они взяли Lina Lina себе и Slardar Slardar. И на 24-й их Нагой закрыли. То есть, условно, эту игру выиграть почти невозможно прям с первой секунды. Ну, если враги хорошо играют. 

Россия Spirit играют хорошо, у них просто проблемы с драфтами сейчас. Я просто уверен, что они сейчас разгонятся по ходу турнира и займут какое-то хорошее место на Инте.

О Перу Thunder Awaken 

Я прям очень обожаю команду Перу Thunder Awaken. [Украина STORM: Вот ты ждал, что они пройдут в верхнюю сетку?] Да. Они были на мейджоре, когда он в Европе был и мы играли с ними скримы. То есть, понятно, что скримы ничего не решают, но у нас на скримах обычно был винрейт хороший. Но у Перу Thunder Awaken не выиграли ни одной карты игр за пять, по-моему.

И причём они играешь, знаешь, героев вообще всех брали. Абсолютно всех. Там были и неметовые Oracle Oracle, неметовые Kunkka Kunkka были. Они это брали и закрывали наших героев каких-то определенных. Oracle Oracle в «четверку» они пикали. И я ещё тогда понял, что эти челы очень сильные. Потом они на мейджоре хорошо выступили, потом на ещё один съездили и по очкам отобрались. Я прям люблю эту команду.

О Северная Америка TSM и Юго-Восточная Азия Talon Esports 

Северная Америка TSM вообще не разочаровали, мне не сильно нравится команда в целом. Я примерно ожидал, что они могут занять последнее место. 

Юго-Восточная Азия Talon Esports разочаровали. Я просто думал, что Юго-Восточная Азия Talon не слабая команда и что в лузера они точно могут пройти. 

18 октября завершился групповой этап The International 2022. По его итогам США SoniqsЮго-Восточная Азия Talon EsportsСеверная Америка TSM и Россия BetBoom Team покинули турнир. Начало стадии плей-офф запланировано на 20 октября.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

зато у HR не было проблем с драфтом. дело в игроках

Аватар пользователя

проблемы с драфтом не из воздуха берутся. Обычно это проблема возникает от пула героев игроков

Комментарии
Форум