Тренер Entity о выходе в плей-офф: «То, что нам это тяжело далось, — уже плохо, но мы всё равно радуемся»

Тренер Entity Gaming Даниил 'MeTTpuM' Гилёв рассказал об ощущениях коллектива после выхода в плей-офф The International 2022 и своей роли в команде.

Об ощущениях после выхода в плей-офф The International 2022 

Тяжело. Не думал, что так тяжело будет. Мы ожидали, что нам всё должно полегче даться, потому что у нас на КВшках хорошие результаты были, мы вроде уверены были в своих идеях. В итоге очень тяжко было. Тяжело было перестраиваться. Пришлось много раз перестраиваться, много разговаривать. Даже не хватало времени реплеи посмотреть, потому что просто надо разговаривать, придумывать, готовиться.

Хотя бы мы в плей-офф, всё равно есть маленькая причина радоваться. Маленькая потому, что этого недостаточно, мы ощущаем, что мы должны к большему стремиться. То, что нам это тяжело далось, это уже плохо, но, конечно, мы всё равно радуемся. В моменте я был очень рад. Ребята, думаю, тоже. Поскольку мы стремимся к большему, мы голодны до побед, и этого очень мало. Эта радость слишком маленькая по сравнению с тем, какие у нас амбиции.

О роли в команде

Сначала я готовлюсь к команде, потом мы с Австрия Tobi вместе раздрафчиваем. Я сажусь за Димин [Беларусь Fishman] компьютер, кликаю героев тоже я. Понятное дело, что я не в соло все решения принимаю, но ответственность во многом на мне. По драфтам много работаю. Сейчас, на Инте, даже не было времени толком смотреть реплеи. Обычно я реплеи тоже просматриваю. Все дефолтные вещи, которые тренер должен делать, я стараюсь делать.

По морали иногда немножко помогаю. Это не моя самая сильная сторона, но могу в какой-то момент спич выдать. Не подряд, как Франция Ceb, но когда надо. Фейкануть не могу. Если оно прям прёт изнутри, то скажу, а если понимаю, что надо, но нет слов, не могу ни за что зацепиться, то лучше по игре сконцентрируюсь.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Новости
Форум