Fnatic подала жалобу на игроков Gaimin Gladiators за то, что те пользовались информацией от комментаторов

Директор по играм Fnatic Патрик 'cArn' Шаттермон в личном twitter-аккаунте сообщил, что представители его организации подали жалобу на игроков Gaimin Gladiators за то, что те пользовались информацией, которую предоставляли комментаторы во время освещения матча.

Патрик 'cArn' Шаттермон

Патрик 'cArn' Шаттермон

Мы подали официальную жалобу, узнав, что противники в нашей игре на выбывание на TI11 [Европа Gaimin Gladiators. — Прим. ред.] могли слышать комментирование матча и, согласно их словам, использовали эту информацию для принятия решений.

Как бывший игрок, я очень расстроен тем, что такие проблемы с честностью до сих пор не предотвращены, особенно на самом крупном турнире данной киберспортивной дисциплины. Наше намерение состоит исключительно в том, чтобы повысить осведомленность о том, что может разрушить игру и разрушить мечту спортсменов.

Под данным постом тренер Филиппины Fnatic Южная Корея Ли 'SunBhie' Чон Дже заявил, что игроки его команды не пользовались информацией, предоставляемой комментаторами:

Ли 'SunBhie' Чон Дже

Ли 'SunBhie' Чон Дже

К сведению, наша команда не могла достаточно чётко слышать комментаторов. Коммуникация наших игроков во время матча, которую я полностью прослушал, действительно подтверждает это. Наше поражение — наша отвественность, и мы ни в чем не виним Европа Gaimin Gladiators.

Ранее Филиппины Fnatic потерпела поражение от Европа Gaimin Gladiators в первом раунде нижней сетки The International 2022. После матча Россия Антон 'DyrachYO' Шкредов сообщил, что все игроки слышали комментаторов и болельщиков.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Fnatic подала жалобу на игроков Gaimin Gladiators" + "мы ни в чем не виним Gaimin Gladiators". То ли они клоуны, то ли ньюс не так инфу вкинул. Okayg.png Жаловаться им ведь офк нужно на PGL, а не GG.

Аватар пользователя

Да это же по факту читерство. Если такое случается, то поставь паузу и сообщи об этом. Вряд ли много усилий надо, чтобы уменьшить звук комментаторов. А вместо этого ребята слушают комментатора и доигрывают игру владея всей инфой. Думаю, что когда чел сказал, что слышно комментатора, то до самого конца игры вся команда навострила уши и играла с полной инфой. GG не виноваты в произошедшем, но вот поступить по совести они не захотели. Рад, что ОГ их выбили.

Аватар пользователя

Я так понял жалобу подала орга, сам состав по доте никаких претензий не имеет. Но орга конечно FeelsClownMan.pngFeelsClownMan.pngFeelsClownMan.png

Аватар пользователя

Ну а если позиция общая, то это что-то типа: "GG виноваты, что воспользовались таким преимуществом, но не виноваты, ведь не сами намошнили себе возможность воспользоваться таким преимуществом". Ну энивей дурка, тут нужно на оргов идти офк, но я думаю PGL если и ответят, то что-то около: "блин, сори, our fault, happens, не повторится", а Valve закроют глаза на это. Okayg.png

Аватар пользователя

Орга, скорее, пожаловалась на то что ГГ получили нечестное преимущество по вине организаторов турнира.

Аватар пользователя

Если я слышу что комментатор орёт о Дабл демедж , то может проблема как раз таки в организации , а не в том что я использую или не использую ?HAhaa.png

Аватар пользователя

т.е. если во время игры ты словишь баг и, к примеру, будешь видеть всю карту, то это воля господня и значит так и надо. Твоей вины в баге нет. Просто пользуюсь и все.

Аватар пользователя

ну да бро а ты на весь остаток игры лес фармить будешь что ли лишь бы багом не пользоваться и на врагов не смотреть ???

Аватар пользователя

Денди + Пупей , игра бета , разговор окончен*
И да , наес сравнил баг с обсером организаторов HAhaa.png

Аватар пользователя

у этих анскильных бездарей ещё хватает чёто вякать в чатик после того как они чудом оказались протащенными другими игроками на инт?

Аватар пользователя

Ах да, это же по решению GG команды без кабинок в плейоффе сидят

Аватар пользователя

Походу комментаторы были ближе к ГГ либо у игроков европейского коллектива лучше слух. Сомневаюсь, что Гладиаторс подавали бы какую-то жалобу окажись они на месте Фнатик.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Причино-следственная связь у людей отсутствует

Аватар пользователя

Просто не расслышали инфу = *достойно не пользовались*, понял, так и запишем

Комментарии
Форум